PDA

Просмотр полной версии : Кто зажигает и гасит звезды...

Пиночет
23.12.2010, 10:19
...или кому выгодно открывать тему, а потом скатывать все на обычный оффтоп...

Есть у меня вполне параноидальное подозрение, что не с проста у нас были открыты многие вполне актуальные темы, а после того, как адекватные участники форума стали писать туда вполне здравые мысли, явным образом дискридитирующие действующую в стране политическую, экономическую и национальную политики (а вместе с ней и руководство страны и регионов), и предлагать реальные меры исправления ситуации, темы эти самые были завалены откровенным словесным шлаком, завалены оффтопом и флеймом, а позже и закрыты "участливым" администратором (проблемы государства, в котором он живет, которого, видимо, не особо волнуют, судя по беспринципности действий и отсутствию постов в этих самых темах)

Так вот, к сути вопроса - а не провокация ли все это?
Почему на форуме чебоксарского провайдера сидят какие-то совершенно посторонние люди, живущие в Москве? Почему они в обязательном порядке считают необходимым каждый хоть сколько-нибудь адекватный пост завалить в ответ безинформативной галиматьей ни о чем? Почему суть их действий сводится только к одному - подавить активность!

За прошедшие 2 недели я видел в этом разделе очень много реально умных мыслей от абсолютно адекватных людей. Но все это с лихвой покрывалось абсолютным бредом. А главное кто это делал - откровенно сработанная группа лиц, многие из которых до этого активности в теме не проявляли, но как только их собрат (точнее "сосестра") стала сдавать позиции под напором адекватной критики, сразу же ринулись ей на поддержку, заливая все и вся таким же бесполезным бредом!

Сдается мне, как я раньше уже говорил, что все это проделки очередных "нашистов", делающих все возможное для откровенного подавления активного настроя у молодежи...
А вот и статейка для размышления
http://lenta.ru/articles/2010/12/21/levon/

4EPT
23.12.2010, 12:27
Пиночет:
Так и есть, так и есть - хотя не удивлен твоей проницательности, особенно учитывая что ты всегда оперируешь достоверными фактами.

Ну что остается - признать что это была провокация, заказанная в высших слоях(не буду называть имен, кто понимает о чем разговор их знает). Да действительно целью было подавление активного настроя у молодежи.

Ты хочешь услышать еще что-то?! Думаю учитывая твою проницательность - в этом нет необходимости, ты сам прекрасно понимаешь всю эту кухню и нашу принципы работы.

ЗЫ. Я лично раскаиваюсь в содеянном, увольняюсь сегодня же. И спасибо что создал эту действительно полезную для раздела тему, пора уже серьезно поговорить без флуда и оффтопа, думаю его учитывая шапку и не будет. Тем более всех кто работает на высшие круги разоблачили... хотя не всех если честно, советую внимательнее посмотреть - наших на этом форуме еще порядка 25 человек.
ЗЫЫ. Дион ты где?! Разоблачили нас - плакать приходи.

hiroki
23.12.2010, 15:43
Да нет.Форум чебнета,не так популярен у взрослого населения,в основном здесь молодняк.Подобные интриги,возможны но не здесь это точно,социальные сети например.

Affectiosus
24.12.2010, 11:13
Пиночет, иронический подтекст темы понятен, но по ответам, сразу видно, что некоторые(один из ответивших точнее) выдающиеся личности "выше"(или "ниже") подтекста темы;-)
Будь они "нашистами" или иными, то вели бы дискуссию применяя более объективные доводы, а не отделываясь как раз-таки субъективной и очевидной чушью) Обывательские разговорчики, не более. Дело в том, что форум поделен на определенные анклавы, кланы, какие-то общности, и видя, что кого-то из комрадов зажимают в одной из тем, то они очертив голову бросаются в бой, что похвально, но порой глупо.
Обсуждение же чаще всего постепенно скатывается к выяснению межличностных отношений, да и само общение строится исходя из субъективных, каких-то личностных мотивов) Любое возражение, или скажем так поддержка мысли воспринимается как "заступничество") Тем не менее, когда комрад заручается поддержкой соседей по "своей коммуналке", то по их мнению все обосновано, грамотно и никакое это не заступничество!) В общем, общение через эмоции, а не умом) "Но поговорить о политике страсть как хочется!") В созданных же темах, обычно отсутствует грамотно поставленный вопрос, не изложена суть, да и вопрос сам бывает абсурдным, каким-то поверхностным...(
Речь их как правило "изобилует" фактами, и "очень грамотно изложенными доводами") И они не забывают упрекнуть в этом тех, с кем дискутируют, без особых на то причин как правило) Вот и все)...в чем вся соль)

В общем - забей, контингент не тот;-)

4EPT
24.12.2010, 12:30
Billy:
Спасибо за признание мои выдающихся услуг. Мог бы и прямо говорить - вот Черт выше или ниже этой высокоинтеллектуальной темы. Я же говорил - суть от этого не меняется, тем более я вроде не такой страшный чтобы уходить от прямого разговора, обертывая все в "некоторые(один из ответивших)". Смешно - или это адекватный пример когда личность и спор вещи не совместимые? ;)

Видимо ты дорогуша решил, что достаточно научиться все обертывать в красивые слова - и ты разбираешься в политике, сути действий остальных и с полным правом можешь оценивать их слова как чушь попросту потому что они не совпадают с твоим мировоззрением?! Можешь конечно и так считать, кто спорит, но по мне если каловые массы завернуть в упаковку от акконда и начать акцентировать внимание на том, почему это вам не нравиться моя упаковка - на свою посмотрите, то суть содержимого от этого не измениться.

:-D Так что да "забивайте" - контингент ни тот - ни с кем кроме 16 летних с обработанным мозгом у вас пока работать не выходит. Ну или "изначально согласных".

Affectiosus
24.12.2010, 15:44
Billy:
Спасибо за признание мои выдающихся услуг. Мог бы и прямо говорить - вот Черт выше или ниже этой высокоинтеллектуальной темы. Я же говорил - суть от этого не меняется, тем более я вроде не такой страшный чтобы уходить от прямого разговора, обертывая все в "некоторые(один из ответивших)". Смешно - или это адекватный пример когда личность и спор вещи не совместимые? ;)

Видимо ты дорогуша решил, что достаточно научиться все обертывать в красивые слова - и ты разбираешься в политике, сути действий остальных и с полным правом можешь оценивать их слова как чушь попросту потому что они не совпадают с твоим мировоззрением?! Можешь конечно и так считать, кто спорит, но по мне если каловые массы завернуть в упаковку от акконда и начать акцентировать внимание на том, почему это вам не нравиться моя упаковка - на свою посмотрите, то суть содержимого от этого не измениться.

:-D Так что да "забивайте" - контингент ни тот - ни с кем кроме 16 летних с обработанным мозгом у вас пока работать не выходит. Ну или "изначально согласных".

Ваша проблема в том, что видимо в виду скудного лексикона, вы первым делом обращаете внимание на "красивые слова", видимо тщательно их документируя и заучивая) Дорогуша))
Поэтому складывается впечатление, что вы очень из-за этого комплексуете)
И опять предположения и домыслы за других) Пошло и старо) А заслуги я не признавал, и при чем здесь прямое общение?) Что за бред?) И о чем тут спор, и цитата?)) Я лишь официально признал вас тем словом, на каком вы настаивали, а именно - идиотом)
Странная и бредовая связь между обширным лексиконом и расхождением в мировоззрении, по истине великая мысль:-D

4EPT
24.12.2010, 16:02
Billy:
Дорогуша, я разумеется комплексую по этому поводу и по куче других поводов. А как вы узнали?! Ах да, это же я додумываю, а вы наше светило все знаете. Как я не догадался - ума не приложу?! :-D

Но кстати про "прямо говорить" - давай объясню - ты ниже сказал, "Пиночет, иронический подтекст темы понятен, но по ответам, сразу видно, что некоторые(один из ответивших точнее) выдающиеся личности "выше"(или "ниже") подтекста темы". Ну я очень просто рассудив - думаю что это адресовано мне;) Если нет то кому?

И не стоит из себя строить дурачка, если тебе не понятно - не стесняйся, дорогуша, обращайся, все объясню. Своим скудным лексиконом, но просто и понятно.

Зы. Насчет идиота, как пели Тараканы "Я понял все-все про тебя в словах больше нету нужны, да я тупая свинья, но кто после этого ты?!" :-D Да я и в целом в отличии от тебя от своих слов не открещиваюсь, как это называется человеком который противоречит сам себе в своих словах и поступках не являюсь. Треплом по-русски. Насчет тебя... сам решай что думать, для меня ты трепло - и почему я объяснил. Я думал, может просто не понял тебя?! Ан нет уперлись в то "а почему я должен отвечать на твой вопрос?".
ЗЫЫ. Все хватит на сегодня, если что пиши - время будет отвечу на досуге, сделаю одолжение.:-)

ПолЛитрук
24.12.2010, 16:20
Так-то, наверное, не надо очередную тему в бурление говн превращать, мужчины? ;D

Относительно сабжа (или 2Пиночет, как угодно):

Есть у меня вполне параноидальное подозрение, что не с проста у нас были открыты многие вполне актуальные темы

Актуальные темы не могут не открываться, так как все мы замечаем явные пороки современности.

после того, как адекватные участники форума стали писать туда вполне здравые мысли, явным образом дискридитирующие действующую в стране политическую, экономическую и национальную политики (а вместе с ней и руководство страны и регионов), и предлагать реальные меры исправления ситуации, темы эти самые были завалены откровенным словесным шлаком, завалены оффтопом и флеймом, а позже и закрыты "участливым" администратором

В этом, имхо, не стоит выискивать противодействий режима. Администрация форума (на что я, по крайней мере, надеюсь) закрывает подобные темы как раз таки из-за плодящегося в них флуда/оффтопов/троллинга/оскорблений "ит.д.ит.п.", ибо действуют они, как ни крути, по инструкции, которая, в свою очередь, выступает против всех этих маленьких радостей форумчан...

Так вот, к сути вопроса - а не провокация ли все это?

Уважаемый топикстартер, вы правда ищете ответа на данный вопрос у людей, которые, по вашему подозрению, цитирую: "откровенно сработанная группа лиц..."? Любой "нашист" и ему подобные в момент начал бы измазывать дерьмом всячески критиковать форумчан, несогласных с линией партии "его" точкой зрения. В таком случае мы бы стали свидетелями всеобъемлющего холивара и всего к нему прилагающегося (кровь, слюни, сопли, что там еще?...). Здешние обитатели не были замечены (мной) в пропаганде определенных политических идей. Это наводит на мысль, что, слава диалектическому материализму, активисты всевозможных адских легионов (ибо тысячи их!) до нас не добрались.
Либо им плевать.
Либо мы им безынтересны.

Но это все исключительно на основе подозрений :ninja:

Пиночет
25.12.2010, 01:11
http://lenta.ru/news/2010/12/24/shooout/ - отчасти прав

http://www.rbcdaily.ru/2010/12/24/focus/562949979462104 - вот такая арифметика...

p.s.: тема создана для нормальных участников, а не откровенных фуфлыжников, главной своей целью ставящих загаживание любой темы откровенным словесным шлаком :banned:

ПолЛитрук
25.12.2010, 11:01
http://lenta.ru/news/2010/12/24/shooout/ - отчасти прав

http://www.rbcdaily.ru/2010/12/24/focus/562949979462104 - вот такая арифметика...

p.s.: тема создана для нормальных участников, а не откровенных фуфлыжников, главной своей целью ставящих загаживание любой темы откровенным словесным шлаком :banned:

Исключительно ради восстановления справедливости: я-то ответил по сабжу. Не вижу причин, по которым можно меня окрестить "фуфлыжником"

Пиночет
25.12.2010, 23:13
Исключительно ради восстановления справедливости: я-то ответил по сабжу. Не вижу причин, по которым можно меня окрестить "фуфлыжником"
а кто сказал, что это к вам претензия???

ПолЛитрук
26.12.2010, 18:48
а кто сказал, что это к вам претензия???

1) фуфлыжники - множественное число
2) активный диалог велся между мной и господином Чертом (см. пункт 1)

Но я рад, что я ошибся :-)

4EPT
27.12.2010, 10:42
Пиночет:
p.s.: тема создана для нормальных участников параноиков, а не откровенных фуфлыжников, главной своей целью ставящих загаживание любой темы откровенным словесным шлаком :banned:

Описка у тебя вышла, с твоего позволения исправил)
А в целом какая вообще направленность темы? Единообразия по преведенным ссылкам не заметил.

Пиночет
27.12.2010, 15:31
1) фуфлыжники - множественное число
2) активный диалог велся между мной и господином Чертом (см. пункт 1)

Но я рад, что я ошибся :-)
рад, что у вас все в порядке с самокритикой, но не надо перегибать палку :-D

мы не показываем пальцем и стараемся обобщать - а то ведь и обидеться могут! хотя это не самое страшное... самое страшное, что они потом на один маленький пост настрочат еще несколько страниц, в конец забыв, о чем изначально писали.

при этом, я (как модератор другого форума) обычно делаю так - смотрю, а обошлась бы тема без этих постов, потеряла бы информативность и объективность? если ответ отрицательный - сношу не задумываясь! за 2 истекших года претензий там ко мне там не было... тут, видимо, другая политика...

dione
02.01.2011, 03:01
Ух ты, какую я тему пропустила
Все про меня? Вах, даже приятно:-D

Господин Пиночет, вместо того, чтобы дискутировать, несогласного с твоим мнением проще всего объявить "нашистом" или чертом в ступе.

Тема замечательная... в ней большая глубокая мысль... big brother sister is watching you!

Tarzan
02.01.2011, 07:33
Дион эта ситуация называетца так, вы все те то самые а я Дартаньян.

Умных много, мудрых еденицы, а тех кто занет что вообше происходит ваше мало.

Но зачем говарить то что некоторые и так знают, а некоторые предпочетают незамечать.

Мы самые умные, а остальных в АД.

Да тыж агент жидомасонской разведки. Тебе как не знать.)))

dione
02.01.2011, 13:10
Дион эта ситуация называетца так, вы все те то самые а я Дартаньян.

Умных много, мудрых еденицы, а тех кто занет что вообше происходит ваше мало.

Но зачем говарить то что некоторые и так знают, а некоторые предпочетают незамечать.

Мы самые умные, а остальных в АД.

Да тыж агент жидомасонской разведки. Тебе как не знать.)))
Теперь еще и нашистка... Запомним:-D

Пиночет
17.01.2011, 15:42
http://i002.radikal.ru/1101/1a/03ccf6f41cdc.jpg (http://www.radikal.ru)
очень напоминает некоторых загаживателей форума...

Пиночет
23.06.2011, 12:34
В общем, друзья мои, нашел я таки подтверждение (пусть и не из официальных источников) своим домыслам по поводу отдельных личностей откровенно действующих в угоду интересов проправительственных структур...

Привожу цитату целиком со ссылкой:

"Как выявить сексота в ЖЖ или некоторых нюансах взаимоотношений в блогосфере

Камрад Виктор Баранец (военный журналист, полковник) поделился посланием, которое ему скинул в личку товарищ, пожелавший остаться неизвестным. В этом письме подробно рассказывается о том, как вычислить и предвосхитить работу мотивированных сотрудников специальных служб и сексотов, что нередко "дежурят" в Сети на форумах, в сообществах или отдельных интересующих их дневниках.

Полезные советы, думаю, пригодятся моим друзьям и читателям нанодневника (http://bb-mos.livejournal.com/profile). Хотя бы уже для того, чтобы научиться вычислять флудеров и успешно им противостоять. Итак, повествование идёт от имени не назвавшегося товарища. Вполне возможно, что он сам сотрудник спецслужб, который захотел поделиться своими соображениями. В любом случае - почитать полезно! =)

Итак, текст:

Если средства массовой информации власть легко контролирует через лицензирование и финансирование, кадровый отбор, и негласную цензуру, то с интернетом все сложнее. В интернете нельзя закрыть хостинг, находящийся за рубежом, нельзя отобрать доменное имя, которое законно зарегистрировано на частное имя, не всегда можно оказать давление на модератора.
Отсутствие рычагов контроля заставляет спеслужбы все большие средства перенаправлять с контроля за сми на контроль за интернет-изданиями, сайтами и особенно форумами.

Поскольку запретительные меры здесь не работают, остается два других – переубеждение и засорение. Для первого нужны грамотные специалисты, обществоведы, политологи. Таких в ФСБ наперечет, поэтому основное занятие спецслужб на форумах – засорение. В настоящее время все форумы в зависимости от посещаемости закреплены за одним, или чаще – за несколькими сотрудниками спецслужб, иногда знающими друг-друга, иногда даже не подозревающими, что они хамят такому же как они сотруднику спецслужб.

Как устанавливается контроль за форумами или их разрушение все, что я пишу сейчас – результат собственных наблюдений, бесед и анализа. На моем веку несколько форумов были полностью изничтожены и покинуты посетителями. То, как они распадались, позволило мне прийти к мнению, что разрушены они были специально.

Методики просты:

- забалтывание/замусоривание тем,
- поощрение низменных инстинктов (мат, личные оскорбления, обсуждение не позиций, а конкретных посетителей и т.п.)
- увод тем в сторону,
- вытеснение оппонентов путем организации травли (это может быть организовано и одним человеком под разными никами, но создавать впечатление, что на человека набросились около сотни людей),
- создание специальных сокращений или даже специального языка, чтобы
а) новые посетители чувствовали себя на форуме неуютно
б) чтобы можно было быстрее засорять различные форумы.
- обращения к модератору или окружающим с негодованием по отношению к тому или иному посетителю.
- вставка в сообщения повоторяющихся, длинных, бессмысленных или пустых кусков.
- откровенные оскорбления по отношению к постоянным посетителям и т.п.

Все это хорошо работает на непрофессиональных форумах, и, как правило, удается за год-другой в сотни раз снизить посещаемость форума или убрать с него посетителей с твердой позицией. С непрофессиональными (по интересам) форумами справиться не сложно.

Гораздо больше хлопот с профессиональными форумами:

- оттуда и посетители просто так реже уходят.
- заболтать там обсуждения сложнее, поскольку к мнениям дилетанта там могут не прислушаться.
- там больше людей со знаниями и меньше людей, готовых подхватить абсолютно любое обсуждение.

Профессиональные форумы

Там все вышеперечисленные методы проходят, но только если хам хоть чем-то положительным себя зарекомендовал. Там надо поддерживать свой статус какими-то другими способами. Основные признаки сексота (секретного сотрудника) на профессиональном форуме (как я их вижу):

- объявление своим кредо – в интернете все можно,
- подтверждение своего профессионального уровня не профессиональными суждениями, а косвенно: сообщениями о своих профессиональных успехах (продвижениях по службе, поступивших предложениях о работе, сданных квалиф. экзаменах и т.п.),
- периодическое опрашивание форума о том, что может пригодиться в составлении описания посетителя (курит, занимается ли спортом, какую зарплату получает, какие имеет предпочтения по литературе, фильмам, театрам, политическим деятелям и т.п.),
- периодическая смена ника (чтобы быть более незаметным),
- присутствие на форуме чрезвычайно длительное время ежедневно,
- наличие нескольких ников (чтобы бурной дискуссией с самим собой или другим сексотом уводить дискуссии от тем),
- наличие специальных сокращений или даже специального языка, чтобы другие посетители форума чувствовали себя неуютно,
- попытки прямо или явно показать, что они на форуме значат чуть больше собеседника (убирайтесь, что вы тут делаете, мы тут все свои, кто вас сюда пустил, вы упали в моих глазах, ваш ник – это не собственность, ваша ветка – это не только ваша ветка и т.п.).

Кто является наиболее активными засорятелями форумов:

а) офицеры спецслужб, имеющие доступ в интернет и дополнительные обязанности по контролю форумов. Они обязаны постоянно сидеть во многих форумах. Для того, чтобы засорять форумы было легче, они максимально используют сокращения вплоть до создания специальных штампов.
б) секретные сотрудники (сексоты). Люди, имеющие доступ в интернет, ранее завербованные, за небольшую денежку подрабатывающие в контроле за интернетом.
в) системные администаторы, обиженные на всех за то, что они получают зарплату на порядок меньше, чем получают сис. админы во всем мире.
г) болтливые посетители форумов, которым просто скучно, и которые в интернет-хамстве видят просто забаву.

Что помогает сексотам:

То, что многие посетители форумов профессиональные трюки (сленг, увод в сторону, забалтывание и т.п.) сексотов воспринимают как игру и возможность расслабиться и поучаствовать в общем мероприятии. Охотно включаются в пустословные перебранки, не понимая, что их откровенно использовали для создания фона/эффекта толпы.

Что можно сделать:

Я понимаю, что уйти полностью представители спецслужб с форумов не могут, у них тоже дети есть. Я не гоню. Ребята, мы вас знаем (кое-кого), понимаем, и даже где-то уважаем. Я пишу для остальных посетителей форума. С пожеланием не подыгрывать профессионалам:

- не надо вести себя подобно толпе.
- думать самостоятельно.
- не поддаваться стадным инстинктам.
- за отдельными дискуссиями видеть направление, куда уводят дискуссию.
- стараться не злоупотреблять штампами,
- избегать личных нападок, мата, прямых оскорблений. критиковать точку зрения и конкретные высказывания, а не их автора. не переходить на форуме на личности (стараться критиковать высказывания/позиции, а не человека),
- не менять ник,
- не использовать жаргон и сокращения (за исключением профессиональных) не знаю, как другим, но мне не приятно, когда ко мне обращаются не по имени или нику, а «чувак», когда меня поздравляют не пожатием руки, а тычком в зубы, не словами «поздравляю», а словами «ппкс!», «респект!», «с днюхой», «ржунимагу» «спов» и т.п.;
- задумываться не только о том, как к "моему" постингу отнесется тот, кому "я" отвечаю, но и остальные посетители форума;
- не превращать ветку в чат, если инициатор ветки об этом заранее попросил;
- не подыгрывать тем, кто уводит дискуссию в сторону;
- не подыгрывать тем, кто организует травлю;
- не заниматься гонкой за количеством постов;
- не прикрываться лозунгом, что «в интернете все можно», а немного уважать себя и окружающих;
- не устраивать травлю тех, кто попрощался чтобы уйти, но вернулся;
- не устраивать переходов на личности и междусобойных бесед в ветках, тема которых может представлять интерес другим;
- избегать мусорных выражений. (считаю употребление имхо - мусором. форум – не палата в кащенко чтобы после каждой фразы напоминать окружающим, что говорящий - не пророк магомет, не моисей, не иисус христос, и то, что я говорю – это мои слова, а не слово божие или истина в последней инстанции).

Написанное - это не законы, которым надо постоянно следовать. Упаси бог. Это, я полагаю, некоторые элементарные вещи, которые не сильно затруднят участвующих в форумах, но сильно уменьшат проблемы для тех, кто затевал ветку на форуме и хочет обсудить конкретную тему. Желающие сохранять свинский образ (за зарплату или просто так) могут продолжать это делать, но с пониманием того, в чью дуду они играют.

Заключение:
Что я ожидаю в ответ на это сообщение.

1. кто-то примет к сведению (положительный результат)
2. кто-то начнет флудить (по описанным выше причинам):
- на себя посмотри,
- мы все это делаем, но мы не сексоты,
- докажи сказанное, назвав источники информации (кто из наших слил тебе это),
- простите, но приказ обязывает максимально замусоривать именно такие ветки, сам понимаешь – работа такая. Это тоже, в какой-то мере положительный результат: мы пишем - вы нас фиксируете, можем же и мы вам иногда перекличку устроить."

http://bb-mos.livejournal.com/374132.html

Tarzan
23.06.2011, 12:49
Фигня война, главное - манёвры)
Америку не открыл...
и о том что не только наши, но и чужие спецслужбы занимаются пропагандой всякой ереси...
это как типа все общественные организации, прикормленные ЦРУ...

так что даже не знаю... Америку не открыл, но напомнил о бдительности за что таки спасибо)

в реальности проще, можно устранить проблему, в интернете же всё это так сказать выглядит сложнее...
не удивлюсь что уже разработано 10ки и сотни, если не тысячи методик по такому противодействию...

4EPT
23.06.2011, 14:44
Пиночет:
Простите, но приказ обязывает максимально замусоривать именно такие ветки, сам понимаешь – работа такая. Это тоже, в какой-то мере положительный результат: мы пишем - вы нас фиксируете, можем же и мы вам иногда перекличку устроить."

Кстати твой айпишник уже пробили - едем. Скучно замусоривать целыми днями и зад отсиживать - пора уже размяться.

dione
24.06.2011, 00:30
4EPT, больше всего меня радует во всех темах этого человека, что он обвиняет всея и всех в приверженности к "нашистам", единороссам и т.п., хотя он единственный на форуме является членом партии ЕР. не забавно ли?

и вообще согласись, что приятно иногда зажигать и гасить звезды...

"ведь если я не зажгу звезды, и Черт не зажжот звезды, то кто тогда зажжот звезды?" (с) :-)

4EPT
24.06.2011, 13:01
dione:
Хватит стебаться уже. Бороться за мировой порядок и справедливость знаешь как сложно?! А представляешь себе как сложно радикалам вербовать лохов при текущем уровне развития пропаганды в этой сфере?! А с нами при этом еще надо бороться, да и вообще с оставшими 90% присутствующими на форумах представителями спецслужб и прочими неправильными элементами.

Ну мне кстати Пиночет вообще нравиться, он уже даже кроме пропаганды пытается некую "историю жизни" сюда привнести. Правильно радикалы думают - это должно гораздо лучше работать, "история человека на своей шкуре понявшего в какую пучину погрязла страна и вставшего на борьбу с этим злом" трогательная история :-D Плакать хочется и гордиться этим человеком, соглашаться с ним и идти за ним.