PDA

Просмотр полной версии : Толерантность

Tarzan
28.07.2010, 18:57
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

к чему и к кому мы толерантны....

и если мы не толерантны в одном то толерантны ли мы вообше....

если гость без приглашения придёт к тебе в дом насрёт у тебя на полу, переспит с твоей женой, и уйдёт спалив твой дом как ни вчём небывало, будеш ли ты к нему толерантен ... потаму что у них там так принято в их стране...
обычей такой у них... (пример глупый но отражает всё маё понимание толерантности)

dione
28.07.2010, 19:05
толерантность, как и национализм, такое понятие, которым мы пытаемся заткнуть все дыры.

Если твой брат придет к тебе в дом, насрет на коврик и переспит с твоей женой,и уйдет, спалив твой дом, будешь ли ты этому рад?:-D

Нельзя судить людей по тому, что они никак в себе изменить не могут - как бы ты ни хотел, ну никак не можешь перестать быть евреем, чувашем, русским, чеченцем, что бы ты ни делал. Даже можешь веру поменять, но не национальность.

Tarzan
28.07.2010, 19:17
толерантность, как и национализм, такое понятие, которым мы пытаемся заткнуть все дыры.

Если твой брат придет к тебе в дом, насрет на коврик и переспит с твоей женой,и уйдет, спалив твой дом, будешь ли ты этому рад?:-D

Нельзя судить людей по тому, что они никак в себе изменить не могут - как бы ты ни хотел, ну никак не можешь перестать быть евреем, чувашем, русским, чеченцем, что бы ты ни делал. Даже можешь веру поменять, но не национальность.

ну сматри.... всё же просто...
кто то решает проблеммы кулаками патаму что так у них принято...
кто то решает словами и компрамисом....
а кто то просто режет людей...

говарится же в чужой монастырь со своим уставом не лезут...

илои например эти как их там Розовые Голубые... с этими что делать если это против природы...
хотя вроде гдето слышал что в природе тоже что то такое есть у животных...

или Американцы с их шибанутой Толерантностью... НЕГР НЕТОЛЕРАНТНО... БАМБИТЬ ИРАК ТОЛЕРАНТНО...

МАРК ТВЕН НЕТОЛЕРАНТЕН ПОТАМУ ЧТО ЖИЛ В ТО ВРЕМЯ КОГДА НЕГРОВ НАЗЫВАЛИ НЕРАМИ А РАСТРЕЛИВАТЬ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И ПРИКРЫВАТСЯ ТЕМ ЧТО ЭТО ЯКОБЫ СВЯЗАНО С БЕЗАПАСНОСТЬЮ СТРАНЫ ТОЛЕРАНТНО...

мне кажется что понятие определили а то чем его наполнили является на столько нетвёрдым чтоли, что в результате приводит к тому что очень многие умные удоты вертят этим понятием как хатят, как умеют и как им выгодно...

здрасьте_нафиг
28.07.2010, 20:30
вертят этим понятием как хатят, как умеют и как им выгодно...

Вот в этом - вся соль толерантности. Если брать толерантность индивидуума, то мы постоянно пересекаемся с разными народами, взглядами и т.п. из-за распространения информации, возможности выбрать свое, хотя и задевающее других. Глобализация прёт на нас, как сейчас солнце. никуда не денешься, придется быть толерантным. Но для меня лично, если не лезут в мое приватное пространство, то пусть хоть фиолетовые будут. Со своим уставом в чужой монастырь не хожу, уважаю традиции и т.п., но если, повторюсь, пусть даже миграц.служба Сирии ко мне в палатку в два часа ночи даже при оружии заявится, то придут они ко мне для конструктивного диалога только тогда, когда я высплюсь, а не когда они развлекаться хотят. Но для этого нужно, чтобы человек сам был законопослушен и при всех правах. Да, Тарзан, в животном мире есть голубые: мои два попугая-самца ухаживают по очереди друг за другом. Отношусь к этому толерантно*yes*: у них ножки с проблемой, не получится их с самочками познакомить. Вот и пример, когда толерантность выводится из какой-то ситуации, вероятно, безвыходной.

Tarzan
28.07.2010, 20:56
харашо ответил....
и в принципе наверно все думают так же...
если нас не трогают у нас дома то мы и гостя примем и некаво трогать не будем...
но это же невсегда так...

пачиму у некоторых из нас в отнашении определённых вапросах радикальные мнения несвязаные никаким боком с толерантностью...

просто всё не просто так....

а вообше если чесно всё идёт по однаму сценарию глобализации и объеденения...

здрасьте_нафиг
28.07.2010, 21:04
пачиму у некоторых из нас в отнашении определённых вапросах радикальные мнения несвязаные никаким боком с толерантностью...

Да просто нас взвинчивают СМИ и т.п. Причем чаще люди и не знают реально о сути или подоплеке этих вопросов. Пришел уже давно к выводу: действовать из практики. То есть это видел, пережил, участвовал в этом - могу судить/иметь свое мнение. И еще: легче побрызгать слюной, выкрикивая эти радикальные мнения, чем реально что-то понять, принять, переделать. Эффект толпы дает человеку возможность не брать на себя ответственность, уйти от реальности.

Tarzan
28.07.2010, 21:27
эффект СМИ ясное дело но всётаки я немагу нгедоверять тем кто был на войне...

ненадо валитьвсё на эффект СМИ это палучается заговор какой то...

словоно реальность одна а то что нам говаряд в СМИ совершенно другое...

ненадо вспаминать скандалс войной в Осетии...
ненадо вспоминать Доренко и тд...

или ТВ6 ...

как ты воспринимаеш и от чего ты отталкиваешся это важно...

dione
28.07.2010, 21:30
Да просто нас взвинчивают СМИ и т.п. Причем чаще люди и не знают реально о сути или подоплеке этих вопросов. Пришел уже давно к выводу: действовать из практики. То есть это видел, пережил, участвовал в этом - могу судить/иметь свое мнение. И еще: легче побрызгать слюной, выкрикивая эти радикальные мнения, чем реально что-то понять, принять, переделать. Эффект толпы дает человеку возможность не брать на себя ответственность, уйти от реальности.

+10000000

И еще: не стоит судить о человеке по образу его народа в нашем телеящике. Среди любого народа есть хорошие и плохие люди, но ведь образы, попадающие в СМИ, вымазаны черными красками. А потом реально удивляешься, насколько не соответствуют действительности

здрасьте_нафиг
28.07.2010, 21:36
ненадо валитьвсё на эффект СМИ это палучается заговор какой то...

Тарзан, я ж после слова "СМИ" еще поставил "т.п." так что не только СМИ вносит свою лепту в это.

Tarzan
28.07.2010, 21:44
я менее талерантен чем вы)))

и всегда стараюсь разобратся прежде чем подливать масло в неновисть тех или других индивидов...

здрасьте_нафиг
28.07.2010, 21:56
я менее талерантен чем вы)))
и всегда стараюсь разобратся прежде чем подливатьм аслов неновисть тех или других индивидов...

Слово "аслов" не разобрал, Тарзан.
Толерантность зависит от кучи вещей, от опыта, от нахождения в том или ином статусе. Я по жизни много ездил, много общался, мой статус в семейной жизни сейчас стабилен, отсюда - 'бОльшая толерантность. Это - ИМХО.

Улып
28.07.2010, 21:58
Слово "аслов" не разобрал, Тарзан.
Толерантность зависит от кучи вещей, от опыта, от нахождения в том или ином статусе. Я по жизни много ездил, много общался, мой статус в семейной жизни сейчас стабилен, отсюда - 'бОльшая толерантность. Это - ИМХО.

он хотел сказать подливать масло в ненависть...просто руки кривые...

по теме-смешно,не более...

Tarzan
28.07.2010, 22:02
нука Улып просвяти нас)
посмяёмся в месте)

в принципе это очень актуально)

Las
29.07.2010, 11:43
Небольшой комикс про толерантность:
http://community.livejournal.com/liberal_ass/8000.html

4EPT
29.07.2010, 11:51
Небольшой комикс про толерантность:
http://community.livejournal.com/liberal_ass/8000.html

Сам рисовал?)

Tarzan
29.07.2010, 11:52
памойму очень даже поучительно)
просто слишком простые и прописные истины....
нет у нас бардак как в мозгах так и в стране поэтому мы не можем понять друг друга...

Эг0
29.07.2010, 11:56
В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.
Толерантность (в фармакологии) - явление ослабления эффективности лекарственных средств при продолжительном (иногда уже при повторном) применении, своего рода "привыкание" к препарату. Толерантность - довольно распространенное явление, характерное, например, для гипотензивных, слабительных, снотворных и других средств. В случае возникновения Т. для достижения лечебного эффекта врач, как правило, увеличивает дозу лекарства или заменяет его другим
И теперь ИМХО:
Терпимость = толерантность ? нет.
Толерантность = равнодушие (из вышесказанного)
Поскольку равнодушия в терпении нет и быть не может, там просто люди терпят, а не относятся безразлично. Пригласить филолога ?
пс - хватит употрблять то слово, значения которого вы даже не знаете! и пусть везде запущено это слово (по тв, инету, радио,в журналах), мы то ведь знаем разницу между терпимостью и толерантностью(равнодушием).
спасибо за внимание.

4EPT
29.07.2010, 11:58
памойму очень даже поучительно)
просто слишком простые и прописные истины....
нет у нас бардак как в мозгах так и в стране поэтому мы не можем понять друг друга...

Понять то мы друг-друга можем без проблем - а вот принять нет. Разные взгляды - каждый видит то, что хочет видеть - вот и все.

Tarzan
29.07.2010, 12:00
в каждом месте свои законы....
а вообше иначе как уже говарил приведение к одномму обшему для всех единому стандарту..
разница нас разабшает только...

Las
29.07.2010, 12:11
Сам рисовал?)

нет рисование не мой конек, про толераса еще есть комиксы но мне пока некогда искать кто хочет найдет сам они покроче но забавные)

4EPT
29.07.2010, 12:12
в каждом месте свои законы....
а вообше иначе как уже говарил приведение к одномму обшему для всех единому стандарту..
разница нас разабшает только...

Момент приведения к общему знаменателю очень интересен.
Если выбрать нечто среднее между всеми позициями - мы получим абсолютный нуль, потому что взаимные компромиссы приведут к отсутствию позиций вообще.
Если приводить всех к определенному общему старту - то найдется масса недовольных в частности из полярных позиций. Кстати этим мы все и занимаемся, считаем что наша правда самая правдивая и все должны ей следовать - а недовольные пусть сидят в углу. А в другом углу человек с полярными течениями мыслей думает тоже самое - в итоге получаем ругань. Единственное что подкрепляет "силу" позиции это другие обращенные в подобный ход мыслей люди.

Вообще и правда относительна - факты это правда. Но чистые факты никому не интересны и все ищут правду в выводах из фактов. А выводы ох какие разные.

Эг0
29.07.2010, 12:15
Вообще и правда относительна - факты это правда. Но чистые факты никому не интересны и все ищут правду в выводах из фактов. А выводы ох какие разные.
Чистые факты никому неинтересны ? вот вы в этом и заблуждаетесь, все люди хотят прийти к общему знаменателю дабы прекратить все разногласия. А чистых фактов ой как мало всегда ...

Tarzan
29.07.2010, 12:15
что будет если небудет денег....
а веши можно будеть делать из воздуха путём атомной инженерии...
надо понять природу спора...
и мнений...
от собственного эго до интересов обшества или отдельной группы обшества...

вошем всё равно 3я мировая будет непереживайте)

Эг0
29.07.2010, 12:19
Дополняя свои же слова:
привел я вам только что как ты говоришь - чистые - факты, какие могут быть разные выводы ? Там же четко написано все.
Хотя наверное всегда работает фантазия и желание уйти/увести в сторону.
пс - вот смотрю я на Квадрат Малевича и вижу там цветущую райскую долину ... а девушка моя - ночное майское небо.. Хотя мы оба знаем, что там нарисован всего лишь квадрат.

Tarzan
29.07.2010, 12:21
каждый доодумывает в меру своей (дальше поставите сами любое слово каму какое ближе)

4EPT
29.07.2010, 12:22
Чистые факты никому неинтересны ? вот вы в этом и заблуждаетесь, все люди хотят прийти к общему знаменателю дабы прекратить все разногласия. А чистых фактов ой как мало всегда ...

:-D Нас тут один, так что можно на ты.
Я как вижу - люди действительно хотят придти к общему знаменателю, единственное НО этот знаменатель должен быть очень близок к их картинке в голове. А картинки разные.
А насчет фактов их не бывает мало - их столько сколько есть. Бывает много или мало выводов из них, любые факты нас интересуют не столько как факты, сколько как почва для поддержки собственного мировоззрения.

Знаешь читаешь в инете про того же Юру Волкова - очень немногих интересует сам факт, из ста постов один только содержит слова искреннего соболезнования конкретному человеку - остальные только строят теории или национализма или антинационализма. А это уже не обсуждения факта, а обсуждение теорий, которыми этот факт интерпретируется.

Эг0
29.07.2010, 12:25
Про Юру Волкова - другой разговор, понятно, что жалко парня, так просто в драке против него был сразу вытащен нож - обычно так делают лишь ... (ой, боюсь-боюсь справедливого модератора, не хочу в бан)
ах да, у нас же Медведев к тому же запретил слово - кавказцы- ..
Национализм не так плохо, зря вы так, вы просто приравниваете его к нацизму, который ставит своей целью уничтожение других наций. А национализм - всего лишь за возрождение своей нации, подчеркивает ее богатую историю, наследие, культуру и возможно особую миссию. Не надо путать понятия! из-за этого в теме Политика столько пустых разговоров ... :banned:
пс - вот когда призывают кого-то громить и убивать, или призывы к этому - это и есть розжиг/следование межнациональной розни, модератор, ты сам меня пойми за что банишь, а то как-то смешно, словарик и тебе что ль подарить ...

Tarzan
29.07.2010, 12:28
но в итоге....
В КОНЦЕ ДОЛЖЕН ОСТАТСЯ ТОЛЬКО ОДИН.......

Эг0
29.07.2010, 12:29
но в итоге....
В КОНЦЕ ДОЛЖЕН ОСТАТСЯ ТОЛЬКО ОДИН.......

http://forum.chebnet.com/showpost.php?p=1058089612&postcount=16
ни одного коммента по этому посту я не нашел, наверно зря я начал объяснять значение понятия ?
всем же так хочется в сторону уйти ..

4EPT
29.07.2010, 12:31
Про Юру Волкова - другой разговор, понятно, что жалко парня, так просто в драке против него был сразу вытащен нож - обычно так делают лишь ... (ой, боюсь-боюсь справедливого модератора, не хочу в бан)
ах да, у нас же Медведев к тому же запретил слово - кавказцы- ..
Национализм не так плохо, зря вы так, вы просто приравниваете его к нацизму, который ставит своей целью уничтожение других наций. А национализм - всего лишь за возрождение своей нации, подчеркивает ее богатую историю, наследие, культуру и возможно особую миссию. Не надо путать понятия! из-за этого в теме Политика столько пустых разговоров ... :banned:

Вот конкретный пример, того что каждый интерпретирует факт по-своему. Ты просто подкрепляешь исходя из факта позицию национализма.
Опять же в твоем посте мнения, а не факты - вот мы и занимаемся тем что обсуждаем мнения друг-друга.
Это нормально, но к общей точке мы все равно никогда не придем.

Для меня этот факт подкрепляет мою позицию, что преступник должен сидеть в тюрьме - если большинство чеченцев действительно готовы пырять кого-то ножом - их в тюрьмы, русских тоже, чувашей тоже. Все - мне пофик кто по национальности человек. Это другая теория исходя из того же факта который мы просто пристроили для подтверждения своих позиций.

Если два человека интерпритируют и строят разные модели на основе одного и того же факта, что говорить о большем количестве? Найдуться еще более полярные модели чем у нас.

ЗЫ. По посту с определениями я не понял к чему ты это) Ну терпимость и толерантность разные понятия и?)

Эг0
29.07.2010, 12:39
Все - мне пофик кто по национальности человек.
Ты исходишь из того, что даже если 99% людей одной нации ведут себя одинаково, то никак нельзя утверждать из-за 1%, что вся нация такая.
ТЫ прав, надо по фактам: шел Юра со стадиона, в него буквально врезались эти горцы, ну началась банальная драка, однако в банальной драке большинство просто дерется, а тут сразу схватили нож. Ни один болельщик так не поступает! вот тебе факт!
И таких фактов сотни об этом народе, как после этого не сложить свое мнение об этом в целом ? (и баньте меня, г-н модератор, но я ведь логично и правильно излагаю, без оскорблений и по фактам)
А вспомнить Кондопогу, когда все население городка в Карелии - всё! (55 тыс. человек) пошли в массовом порядке выселять из своего городка всех горцев. Были и молодые и старые, но всех они достали! и при чем тут слова о национализме ? тетки из Кондопоги даже не знают этого слова, тем более, что воспитывались в терпимое советское время.
Почитай и посмотри видео того времени (2008), самое удивительно, что посадили лишь 2 русских жителей - как зачинщиков, горцев же не тронули, а предоставили им убежище от потерявшего терпение населения.
Какие выводы я должен делать из таких фактов ? и почему у вас не такие же выводы ? может хватит в Квадрате видеть райские облака ?
ЗЫ. По посту с определениями я не понял к чему ты это) Ну терпимость и толерантность разные понятия и?)
А вы обсуждаете терпимость, и самое смешное - называете это толерантностью. Может не станем употреблять это раскрученное слово ?

4EPT
29.07.2010, 12:50
Да что чеченцы совершившие убийство были очень агрессивными это факт. Факт, что это преступники.

А то что болельщики так не поступают это не факт - фанатской крови тоже достаточно, но это тут вообще не при чем.

А мнение ты опять же складываешь из собственной позиции - вот и все.
Каждый видит то, что хочет видеть - этим все сказанно. Именно поэтому не у всех такие же выводы, как у тебя.

А насчет терпимости и толерантности - не хочешь не употребляй. Интересно разговаривать только о толерантности - разговаривай только о толерантности, проблем то?

Эг0
29.07.2010, 12:53
А мнение ты опять же складываешь из собственной позиции - вот и все.
А позиция складывается из моего мнения ? :-|
А насчет терпимости и толерантности - не хочешь не употребляй. Интересно разговаривать только о толерантности - разговаривай только о толерантности, проблем то?
Я вам указал на ошибку, вы мне заявляете - ты как хочешь, у нас ведь свобода выбора, хочешь ошибайся, хочешь нет (с)
Смысл спорить, если вы сами не хотите общего правильного мнения ?
Вам в ГосДуму устроиться не предлагали ? а то там тоже на очевидные вещи странно реагируют ... и манера спора у вас схожая, не любите вы по фактам отвечать.
Дион чем-то напоминаете :-D
пс - вообще-то тема о толерантности ...хм.

4EPT
29.07.2010, 13:00
А позиция складывается из моего мнения ? :-|

Я вам указал на ошибку, вы мне заявляете - ты как хочешь, у нас ведь свобода выбора, хчешь ошибайся, хочешь нет (с)
Вам в ГосДуму устроиться не предлагали ? а то там тоже на очевидные вещи странно реагируют ... и манера спора у вас схожая, не любите вы по фактам отвечать.
Дион чем-то напоминаете :-D

:-) Хорошо, будет возможность - устроимся напару с Дион, раз считаешь, что мы подходим на эту должность.
Тебе кстати советую в проповедники идти - будешь общаться с "тупыми" людьми и учить их с высоты своей мудрости не совершать ошибки, более того для них если ты скажешь что это ошибка они будут думать, что это ошибка.

А позиция складывается из твоего мнения, они являются взаимообразующими. А факты играют роль только в момент формирования позиций. Когда ты обжигаешься в первый раз о чайник у тебя формируется позиция, вопрос только какая - что надо аккуратно обращаться с раскаленными предметами или что чайники зло и их надо уничтожить. В последствии любое общение с чайником будет зачастую подкреплять твою первоначальную позицию.

Эг0
29.07.2010, 13:03
Смотри ситуация:
Ударит тебя/меня один ну чукча (к примеру), ударит из ненависти к русских, но со стороны никак свою ненависть не высказывал.
Это бытовое или преступление на национальной почве ?
пс - вы же любите все по теории, я заметил.

4EPT
29.07.2010, 13:08
Смотри ситуация:
Ударит тебя/меня один ну чукча (к примеру), ударит из ненависти к русских, но со стороны никак свою ненависть не высказывал.

Я отвечу любому вне зависимости от национальности. И? Мне пофик как это интерпритировать в глобальном масштабе.
Хотя если бы он был одноглазым чукчей и ударил меня правой рукой крича при этом "Ура!" я как бы должен ненавидеть одноглазых, чукчей, правшей, и кричащих "Ура!"???? Да нет конечно - я буду бить конкретно того, кто ударил меня.

Эг0
29.07.2010, 13:11
При чем тут бить, я же другое спросил.
Мне пофик как это интерпритировать в глобальном масштабе.
вот видишь - тебе плевать, так почему ты тогда удивляешь, что после Юры Волкова столько всего пошло? ведь по логике - тебе плевать, так что для тебя неважно какая подоплека у преступления.
Вы себе противоречите.

4EPT
29.07.2010, 14:12
При чем тут бить, я же другое спросил.

вот видишь - тебе плевать, так почему ты тогда удивляешь, что после Юры Волкова столько всего пошло? ведь по логике - тебе плевать, так что для тебя неважно какая подоплека у преступления.
Вы себе противоречите.

:-) А я не удивляюсь с чего ты взял? Для себя четко вижу, как националисты нашли себе очередную ось для дискуссий и пропаганды, антинационалисты тоже. Мне на эти разборки двух идейных течений если брать личностно - вообще пофик.
А подоплека любой драки это необходимость выражения агрессии. А все остальное мнения - потому что откуда пошла эта агрессия не однозначно - антинационалисты говорят одно, националисты другое. Свою позицию на это можешь не рассказывать я ее понял.

Короче нашу дискуссию закрываю - все равно нет толку месить воздух. Просто наш диалог то о чем я и говорил - мы друг-друга понимаем(наверное), но не принимаем.

dione
29.07.2010, 14:14
И теперь ИМХО:
Терпимость = толерантность ? нет.
Толерантность = равнодушие (из вышесказанного)
Поскольку равнодушия в терпении нет и быть не может, там просто люди терпят, а не относятся безразлично. Пригласить филолога ?
пс - хватит употрблять то слово, значения которого вы даже не знаете! и пусть везде запущено это слово (по тв, инету, радио,в журналах), мы то ведь знаем разницу между терпимостью и толерантностью(равнодушием).
спасибо за внимание.

интересная логика... если терпимость не равно толерантность, а толерантность - это готовность благосклонно принимать взгляды других людей, то следовательно толерантность = равнодушие и безразличие. Пять с плюсом.

Эг0
29.07.2010, 14:17
dione, рад, что поняли )
готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются.
точнее так, читайте внимательнее.
пс - вне дискуссий :)

dione
29.07.2010, 14:27
Смотри ситуация:

ты где-то писал, что кавказцев воспитывают в ненависти к русским. Ну не только чеченцев. Прибалтов тех же. Ты и прибалтов ненавидишь? Страшное место Таллинн:-D

К сожалению относительно кавказцев это взаимно - мы тоже все их бээээзумно любим. И русские тоже нападают на кавказских ребят, причем тоже "просто так" под девизом "Россия для русских". процесс взаимный, от этого еще более сложный

Эг0
29.07.2010, 14:39
ты где-то писал, что кавказцев воспитывают в ненависти к русским. Ну не только чеченцев. Прибалтов тех же. Ты и прибалтов ненавидишь? Страшное место Таллинн
Так я никогда не говорил, было сказано совсем по-другому. в очередной раз убеждаюсь, что когда я ставлю А ты видишь лишь Бэээээ ...
пс - все, предпочитаю не отписываться более на такие темы.

здрасьте_нафиг
29.07.2010, 15:11
А вы обсуждаете терпимость, и самое смешное - называете это толерантностью. Может не станем употреблять это раскрученное слово ?

А причем тут равнодушие, равняемое с толерантностью? Разве благосклонно признавать (из твоего же красным выделенного) - это равнодушие? Если это не разделяется и не одобряется - это равнодушие. Кстати, П.Я.Черных (ист.-этим.словарь совр.рус яз.) дает в ЛСП "терпеть" также значение "мириться с наличием ч-л". И разве это не понятие, через которое определяется "толерантность"? Еще там интересная связь есть - s-лит.диал. - "настаивать на своем праве". То есть толерантность требует наличия ПРАВА на существование "поведения, убеждений и взглядов других людей, которые отличаются от собственных ".
Теперь "толерантность" (с онлайного этим.словаря англ.яз.) - "- early 15c., "endurance, fortitude," from L. tolerantia "endurance," from tolerans, prp. of tolerare "to bear, endure, tolerate." The meaning "act of indulging, allowing, forbearance" is first recorded in Eng. 1765; that of "allowable amount of variation" dates from 1868. Tolerant is recorded from 1784. Tolerate is from 1531."

Тут имеем - "endurance, fortitude, to bear, endure, tolerate"; "act of indulging, allowing, forbearance"; "allowable amount of variation" - усталостный, выносливый, выносливость, автономность; сила духа, переносить, иметь, нести, поддерживать, вести себя; выносить, испытывать; терпеть; акт потворствования, не отказывать себе, удовлетворять свои желания, разрешать, допустимость, допуск, разрешение, допущение, воздержанность, терпение, долготерпение, допустимое количество вариаций. Это - в кучу, конечно, сваленные мной понятия в поле "толерантность", но какую-то картину дают (спонсируешь, Эго, напишу тебе диссер:-D). И где тут равнодушие. Это твое ИМХО, но надо смотреть и на факты и реальность, раз уж вести диспут. основное - ТЕРПЕТЬ, выносить. То есть толерантность =терпение. И зачем ты значения термина из фармакологии привел, раз уж мы о политике? Термин, не спорю, многозначен. Так что лезем в одну сферу, а то запутаемся. Хотя, если объяснишь, флаг тебе в руки. И если найдешь определение толерантности через равнодушие - никуда я не денусь, приму.

Tarzan
29.07.2010, 16:26
там всё панятно....
так же всё панатяно с национализмом...
так же всё панятно со свзглядами на Толерантность и терпимость...

также про бандитов и тераристов....

но...
небывает дыма без огня...

одна часть людей хочет выгородитьлюдей из под удара прикрываясь примерами про другие национальности и апелируя к понятию Толерантности...

другие же на других примерах показывают что надо делатьи где место части определённых людей...

а в чём дело в итоге....
в чём наша беда....
беда что власть гавно....
что законы гавнои неработают...
что справедливости в суде недабится....
и что когда беда касается тебя и хочется мстить а виновные не даступны то тебе пофиг каму мстить и желательно в огромных количествах....

так и с войной в Чечне было....
с обеих старон... а в результате у власти бывшей боевик... и плевать что он пакаялся... убийца это навсегда...

вот вам ешё пример талерантности....
в Америке по отнашению памойму к однаму нехарошему человеку говарили...

от он ешё тот сын... но он наш ешё тот сын....

и судить по законам непалучается...

Bergelmir
30.07.2010, 14:50
Толерантность - палка о двух концах.

Вот Николай II был мягким, можно сказать толерантным человеком. И к чему это привело? Реки крови.

А так, Россия всегда славилась толерантным отношением к младшим народам, отсюда и такие обширные территории, которые не отвалились(если не считать бывшие ССР, кроме РСФСР, которые по сути - попросту части Российской Империи).

Кстати, кто-то может не знает.

Национальный состав (2002)
Русские 79,8 % (115,9 млн)
Татары 3,8 %
Украинцы 2,0 %
Башкиры 1,2 %
Чуваши 1,1 %
Чеченцы 0,9 %
Армяне 0,8 %
Прочие 10,4 %

dess
03.08.2010, 12:58
Как бывшие совки любят усё забугорное. :-D

Десса упрекают в не любви к Родине.

Но половина молодых сопливых патриотов - любители англо-саксонской попсы, порнографии и пр.
Новое поколение певцов "великай родины" не поет песни о патриотизме,
о любви к Родине - не модно.
Кроме штатного мордастого кремлевского любимчика Расторгуева, отмазавшего сына от армии и хваставшегося, что надо уметь жить.

Событие года российского бы д ла - День смерти Майкла Джексона. :-D

Половина наименований российских фирм - на забугорном языке.
Свой - не престижен, сиволап.

И Васюки не иначе, как Нью Васюки.

И магазин продовольственный у остановки Природа - местные коммерсанты / патриоты переименовали в Цеван.

Я сам полит. материалы закачиваю в DC и переименовываю в
Секс,Порно,Титьки,Сиськи,Проститутки.rar - патриотов только это интересует, иначе не скачают. :-D
Колитесь, сколько уже клиентов ИЦ скачало этот знаменитый файл ?

Романтизация пошлости в великай расии.
Раньше людей называли своими именами. Теперь - на английский манер, иначе не продашь товар:
Проститутка - путана.
Бандиты - мафия.
Убийца - килер.

Проститутка - звучит ругательно, старомодно, не культурно..
Путана - романтика, цивилизовано.

Толерантность ... !
Очередное красивое слово взяли на вооружение местные патриоты.
Заумное красивое слово, свидетельствующее о уме, современости и образованости произносящих их лиц.

Другое дело - понятие "терпимость". Это такое же старомодное, безнадежно устаревшее слово, как "проститутка или убийца" - не звучит. :-D

General
03.08.2010, 13:34
Кстати.

Только в РФ слушают музыку и песни на зарубежном языке.

Других идиотов кто будет слушать русскую музыку в США, Германии, Израиле и во всём мире нет.

Популярны русские певцы и актёры за рубежом?
Насколько популярен зарубежный шоу бизнес в РФ?

Я не смотрю русское тв уже очень долго. Изредка РБК, остальные только научные каналы.

Whatze_Phuck
03.08.2010, 13:57
Кстати.
Только в РФ слушают музыку и песни на зарубежном языке.
Других идиотов кто будет слушать русскую музыку в США, Германии, Израиле и во всём мире нет.
Популярны русские певцы и актёры за рубежом?
Насколько популярен зарубежный шоу бизнес в РФ?

Дорогой друг, а ты не думал, что это все оттого, что западная музыка/кино/etc. по качеству на порядок, а то и на два, выше чем продукция отечественных говноделов?

General
03.08.2010, 14:05
все оттого, что западная музыка/кино/etc. по качеству на порядок, а то и на два, выше чем продукция отечественных

Люди же смотрят. Утоляют свой спрос на зрелища.

Я считаю отрывать население от телевизора небезопасно. Т.к могут быть социальные взрывы, погромы и тд.

Все протестные настроения можно направлять на патриотическую риторику: больше призывать людей в армию, патриотические Тв каналы и тд.

Я не обращаю на это внимания и не слушаю подобную музыку. Хотя смотрю новинки киноиндустрии не всё подряд.

Из музыки предпочитаю звуки природы:-)

Констатирую факты.

Кэмерон снимает Титаник безусловно этот фильм заслуживает внимания.

hatari
03.08.2010, 15:22
Тут вкрадывается обыкновенная логика. Если есть из чего выбирать, зачем выбирать отечественное, если есть зарубежная продукция на несколько порядков качественнее? Начиная с музыки и заканчивая бытовой техникой. Про отечественный автопром я вообще промолчу.

Отечественная продукция неконкурентноспособна. Верх тупизма винить людей в том, что они выбрали лучшее, а не отечественное говно. А призывы "поддержи отечественного производителя", откуда только не звучащие из уст мудаков - просто смешны. Чем этот отечественный производитель заслужил поддержу? Если бы это кому-то было надо, давно бы на порядок подобрались по уровню качества к западной продукции.

Эг0
03.08.2010, 15:26
Про отечественный автопром я вообще промолчу.
Всем известно, что ежегодные инвестиции из госбюджета в ВАЗ - это прививка в протез. Однако все становится на свои места, когда становится известно, что главный акционер АвтоВаза - наш дорогой В.В.Путин. к сожалению очень трудно ссылку найти ...
Однако то, что его супруга является основным хозяином Мегафона (известного спонсора Дома-2), думаю сомнений ни у кого не вызовет.
Теперь понятно, почему у нас до сих пор идет Дом-2 (не только из-за того, что Путин из команды Собчака), понятно почему наша кака до сих пор выпускает фекалии по всей России (кроме Дальнего Востока)

4EPT
03.08.2010, 16:33
2hatari:
Согласен с тобой, но пока есть спрос - предложение будет присутствовать. Хотя отечественный автопром и в разы хуже, но определенным спросом пользуется - по крайней мере категорию до 150К во многом перекрывает.

Будут люди в среднем чуть богаче, он конечно отомрет как рудимент, но пока поддержанные 9ки и 10ки особенно среди молодежи с ходовыми суммами такого порядка очень даже идут.

Хотя то что в сфере производства Россия очень сильно отстает от развитых стран это факт. Не сказать, что все совсем плохо - свои ноу-хау есть и в России, но это продукция не массового спроса.

Ну есть чем заняться в ближайшие 40 лет :-D

dess
05.08.2010, 11:30
Братва !

Отчего своя доморощенная музыкальная продукция не пользуется успехом ?

Мы освободились от наследия "проклятых коммуняк" (олигархи и "либеральная" интеллигенция нас освободили).

В т.ч. освободили от музыкальной, нравственной культуры, культ. комисий и пр. как наследия прошлого, оставив свободу для "полета творчества".

Вот совковое бы д ло, без духовной цензуры, и раскрепостилось, расслабило свои нервные центрыь. Бывщим рабам и холопам дали свободу. И получили культуру рабов, разврат, пошлятину, растление, копирование худших образцов западной субкультуры.

Бывший чиновник из советской цензуры говорил:
- до перестройки мы поднимали культуру масс до своего уровня, теперь нас вынуждают опускаться до уровня масс. :-D

И преуспели. Бы д ло теперь слушает Киркорова, Галкина, Моисеева и Пугачиху.

А посмотрите на сериалы... "Артисты" же играть не могут. :-D Без всяких эмоций, как роботы. Сравните с советским кинематографом.

Опускание культуры до бы д лячьей имеет две мотивации:

1) Рынок. Продается не духовное, а то, что пользуется спросом. Спросом среди люмпенов пользуется то, что сейчас продается.
Пастыри культуры зарабатывают в храмах. :-D

2) Чем ближе народ к бы д лячьему состоянию,
тем меньше граждан, тем легче управлять толпой животных, главный принцип которых, навязанный сверху:
- Расслабтесь ! Берите от жизни все !
Эпоха жвачного потребления. Бы д ла жует сено. Народ жует жвачку.

Веллер:
Зажато там, где гной.
B гадится там, где дышать.

Талерантнасть:
Гадится на телевидении, официально, государством.

На возмущенные реплики неоскотиневшейся части населения, всегда бодрый ответ:
- Не нравится - не смотрите! Переключите! У нас - демократия!

Но никто не ставит вопрос так:
-Не нравитесь - уйдите на задворки, на платные каналы. Развращайте и делайте свои грязные бабки там! У нас демократия!

Бомж накакал у вас перед дверью в квартиру.
А вы не возмущайтесь !
Он имеет право ! Демократия ! Право выбора ! Свобода личности ! Свобода выбора ! Таларантнасть ! :-D

Вы зажмите нос и пройдите острожно, бочком, чтоб не задеть на экскременты ! Как это вы делаете, брезгливо переключая телеканалы, на которых демократы и либералы зарабатывают, на растлении тупой нации.

Добавлено через 3 минуты
"т.ч. освободили от музыкальной, нравственной культуры"

Опечатка, читать так:
т.ч. освободили от музыкальной, нравственной цензуры

Приходится дописывать.
(Мардератары лишили подгадить, лишили право редактирования.)

4EPT
05.08.2010, 12:33
Как это вы делаете, брезгливо переключая телеканалы, на которых демократы и либералы зарабатывают, на растлении тупой нации.

Разумеется когда переключать было нечего(1,2,3) было гораздо лучше. Все предопределено - и ничего лишнего ты не увидишь.

А что за тупая нация - русские чтоли? Не надо так - только отдельные представители, противопоставляющие себя нации в целом)

dess
05.08.2010, 12:48
Разумеется когда переключать было нечего(1,2,3) было гораздо лучше. Все предопределено - и ничего лишнего ты не увидишь.
Любой нормальный человек скажет, что официальная пропаганда государством порнографии, насилия, разврата -
- есть преступление государства.
(аналог труппных червей, получающих питание с разложения труппа. :-D )

Так же, как пропагада фашизма или расового превосходства.

Но нормальных людей стало очень мало, в силу этой самой пропаганды.
:-|

И начался процесс необратимого распада.

4EPT
05.08.2010, 12:52
2dess:
А я не вижу никакой "официальной пропоганды государством" порнографии, насилия и разврата.
Можно какие-то конкретные примеры, где правительство России пропогандирует распространение порнографии? Слишком уж это голословно без фактов.

ZeStas
05.08.2010, 17:45
Предлагаю переименовать топик в НЕНАВИСТЬ!!!, после чего слиться в экстазе презрения к низкорожденному .быд.лу.

Juventa
08.08.2010, 22:11
мне кажется что понятие определили а то чем его наполнили является на столько нетвёрдым чтоли, что в результате приводит к тому что очень многие умные удоты вертят этим понятием как хатят, как умеют и как им выгодно...

скорее всего так и есть.
зы. давайте не будем толерантными!

4EPT
08.08.2010, 22:53
скорее всего так и есть.
зы. давайте не будем толерантными!

Так с таким раскалом не понятно кем не быть - понятие действительно достаточно аморфное и разнотолкуемое. Лучше уж задуматься какими быть тогда)

Tarzan
02.09.2010, 01:59
а чего толерантность то жива......
что никто ничто некак.......
ваше кароче я понял что надо менять многое.....

шас ешё за пивом схажу и напишу что я понимаю имею и введу в данном смысле......

те кто паймёт паймёт.....
остальные......
остльных жалко...

Чеченская война талерантная война))))))))))
или ешё чего нить в таком духе...

ешё раз........
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

что мы имеем.....
нас будут резатьи рабами шитать а мы будем толерантны...

вон немец некий САРАЦИН... (фамиллия такая ) написал книгу про имиграцию в ГЕРМАНИЮ.......
а что все малчат но все согласны... ГЕРМАНИЯ ДЛЯ НЕМЦЕВ......

кстати всегда хотел панять разницу ДОЙЧЛЕНД И ДЖЕРМАНИ........
в чём разница и откуда.....

вот НАЦИОНАЛИЗМ ТЕМУ ЗАКРЫЛИ А Я БЫ ТАК СКАЗАЛ......
БЫЛА СТРАНА РОССИЯ.......
И ВСЕХ КТОВ НЕЙ ПРОЖИВАЛ СЧИТАЛИ РУССКИМИ......
РУССКИМ БЫЛО БЫТЬ ПРЕСТИЖНО ЧТОЛИ.....
А ТЕПЕРЬ .....
ЕСТЬ РОССИЯ... ЕСТЬ РОССИЯНЕ..... великалепно..... это нация или сексуальная аринтация(этоя запомню рази навсегда)(С) (МАЁ)(САМ ПРИДУМАЛ)......??????)))))))0\

толерантна к нам наша власть......
мы к ней толерантны)
есть народ пусть живёт...
есть власть пусть будет))))

ребят вы что)))0
голова естьу всех или как)

dazli
12.01.2011, 16:43
Mr. FreeMen А ЯМА ЧТО Я ВАМ ПАКАЖУ)

чёрт немагу найти.....
вошем в карцее....

да какой чёрт пабери в краце откройте тему бардак в мире... буду туда сливать всякую чушню...

но это отдельная новость...
в Южной Америке... (почему там потаму что старны не помню) прошла или ешё шас идёт выставка... художественная...
там один из художников под чёрт знает каким предлогом типа ИСКУСТВО ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ реально сделал жерт из глав государств...

вошем калажики на тему я и президент(Ы)(РАЗНЫХ СТРАН БЫШ ТОЧНО БЫЛ АХМАДИНЕЖАД ТОЖЕ), папа римский, королева елизавета вторая...

вошем и оружие...
комуто голову отстрелить пытается... секунда и хана... комуто голову отрезать нажом...)\

думаю если бы у нас сделать такой калажик про наших президентов как бы точнопасадят и статью влепят... )))

хотя идея офигенная... два наших лица на переднем плане и за ними на перспективе человек с двумя писталетами целяшийся в экран или них)

и так далее ЕБН... ГАРБАЧ... ЧУБАЙС... вошем много каво, каму руки каму ноги каму гениталии...))))

будет смеху, будет шуму... искуство чёрт пабери...

но...

вошем дастану фотки залью.....

вот мое представление о толерантности

у толерантности есть только небольшое количество плюсов, которые можно уложить в одном: терпимость нормальное отношение и принятие людей такими какие они есть.
и минус чаще всего покрывающий с запасом все плюсы толерантности -
если ты относишься к человеку терпимо, то не факт, что он будет относиться к тебе так же.
раз уж эта тема находится в разделе политика:
если государство возьмет как политику толерантность, то это будет еще хуже, чем война, потому что то, что не ущемляет прав и возможностей одного человека, ущемляет права и возможности другого и создает дисбаланс, который можно увидеть на примере событий прошедшего года. наша власть большей частью избрала политику толерантности как основу для построения демократии и выходит, что пора бы ей либо прогуляться без охраны по районам населенным по большей части лкн пересмотреть свои взгляды на правильность своей политики, либо уйти со своих кресел .

Эг0
12.01.2011, 16:53
dazli,
причем тут Фримен ?

dazli
12.01.2011, 16:57
dazli,
причем тут Фримен ?
тоже хрен поймешь что говорит

то есть понять можно только вслушиваться не хочется

Эг0
12.01.2011, 16:59
тоже хрен поймешь что говорит

то есть понять можно только вслушиваться не хочется

Нее, я не понял - ты что, цитату Фримена привел здесь ?
а можно ссылку на это ?

dazli
12.01.2011, 17:02
Нее, я не понял - ты что, цитату Фримена привел здесь ?
а можно ссылку на это ?
я просто цитировал текст тарзана и привел схожесть его текста с тем, что говорит фримен

dione
12.01.2011, 17:42
если государство возьмет как политику толерантность, то это будет еще хуже, чем война, потому что то, что не ущемляет прав и возможностей одного человека, ущемляет права и возможности другого и создает дисбаланс, который можно увидеть на примере событий прошедшего года. .

а что будет, если власть не изберет толерантность к гражданам всех республик своей страны? в Москву по пропускам?

Tarzan
12.01.2011, 17:55
если люди нехатят быть людьми значит их надо заставить...
если они незаставляютца значит их надо устранить...

с властью также...

dazli
12.01.2011, 18:32
а что будет, если власть не изберет толерантность к гражданам всех республик своей страны? в Москву по пропускам?
надо быть толерантным в меру, в нужное время и и к тем, кто это действительно заслуживает, а не говорить про реально аморальных личночтей, что он тоже человек и с ним надо обращаться как с любым другим человеком. есть поговорка такая, "не каждое лыко в строку".

Добавлено через 6 минут
если люди нехатят быть людьми значит их надо заставить...
если они незаставляютца значит их надо устранить...

с властью также...
власть в нынешнем состоянии устранить почти невозможно. слишком ослабла возможность людей сплотиться всей страной. да и большинство хочет чего-либо только для себя

Tarzan
12.01.2011, 18:39
власть в нынешнем состоянии устранить почти невозможно. слишком ослабла возможность людей сплотиться всей страной. да и большинство хочет чего-либо только для себя

да... пачти это законы природы каждый сам для и за себя...
первабытный строй чёрт пабери...

dazli
12.01.2011, 18:44
да... пачти это законы природы каждый сам для и за себя...
первабытный строй чёрт пабери...

тут не законы природы. в природе все взаимосвязано, а у нас коллапс.
а в первобытный строй было как раз объединение перед общими проблемами.

Пиночет
13.01.2011, 00:23
Толерантность - б..дское слово! Сейчас обосную!
Произошло от фамилии известного французского дипломата, прославившегося своей способностью договариваться с кем угодно. Я бы сказал более резко - прогибаться и юлить ради собственных интересов. Дядечка этот тот еще был жук (статья о нем http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%B0%D0%BD - цитирую "...французский политик и дипломат, занимавший пост министра иностранных дел при трёх режимах, начиная с Директории и кончая правительством Луи-Филиппа. Известный мастер политической интриги... ...Имя «Талейран» стало едва ли не нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности".
Наполеон, при котором ему довелось служить министром иностранных дел, сказал что-то вроде: "Талейран продаст меня, как только я стану ему не нужен..." К слову сказать, именно так в дальнейшем и произошло...

Так вот к теме разговора - мне кажется, что вы не совсем правильно воспринимаете толерантность. По сути - это принцип всепрощения и терпимости по отношению к тем, кто от вас отличается.
Но разговор ведь не об этом (в частности про Москву и регионы) - вопрос не стоит в том, чтобы просто спокойно относиться к тем, кто от нас просто отличается. Вот живут себе негры в Африке, едят бананы, бегают с голым задом, лазят по пальмам и охотятся на антилоп - ну, и пусть живут, я к этому крайне ровно отношусь, и даже с удовольствием при возможности съезжу и посмотрю воочию как это у них происходит. Но вот если они у нас будут делать все то же самое в крайней мере нарушая и ломая наш привычный уклад жизни - меня это крайне разозлит и спокойно я этому относиться уже не буду.

На мой взгляд есть главный принцип "НЕ ЛЕЗТЬ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ".
И если отличающиеся от нас люди живут в нашем обществе (где уже есть многовековой уклад, понятия, традиции, культура и т.д.) соответствуя его социальным принципам - это нормально и должно восприниматься спокойно, но если они живут в разрез с этими принципами и всем своим видом, поведением и словами дискредитируют это общество, считают его членов недостойными, а еще и пытаются их притеснять - тут НИ О КАКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Про Москву и другие столицы - раньше был крайне верный способ борьбы с асоциальными элементами и прочими нарушителями спокойствия - зона оседлости за 101 километром от столиц советских республик и закрытых городов - власть преднамеренно ограничивала возможность несознательных личностей "возбуждать спокойствие граждан". К слову сказать, отчасти благодаря это принципу и милиции-то практически не было - участковый на целый район да убойный отдел, потому что и преступности не было.

Вообще, если абстрагироваться от темы - представьте себе класс школы, в котором все дети ведут себя сравнительно ровно, учатся на разные оценки, но стараются вести себя в рамках приличия. И вдруг в таком классе появляется хулиган-дебошир, который не учится в принципе, ко всем пристает, хамит учителям, ворует классный журнал, портит парты, ломает стулья и т.д. Что с ним произойдет? Варианта три:
1) Его одноклассники (или с разных классов), кто покрепче и посмелее наваляют ему люлей и поставят его на место - в мои школьные годы это часто практиковалось, потому что бычар никто не любил, а спортом мы все занимались;
2) Родительский совет, педагогический совет, сам директор - не суть важно в какой последовательности и с привлечением кого - но отчислят балбеса из школы - такое тоже практиковалось и часто;
3) Оставят все как есть, дав этому разгильдяю творить все, что он захочет, до тех пока он не изнасилует училку и не наваляет люлей директору - ну, тут уже его по статье в другие места на перевоспитание отправят.

Вот наше государство (как и любое другое) представляет собой подобный класс с нами с вами в виде учеников, региональным правительством в виде классных руководителей, а федеральную власть в виде директора и завуча... А теперь посмотрите на тот класс, вспомните себя и ответьте на вопрос: "в вашем детстве вас какой бы вариант из трех устроил?"
Едва ли третий...
Тогда о какой толерантности по отношению к откровенно опи...деневшим в своем наглости и беспринципности преступникам ежедневно нарушающим закон и идущим в разрез с принципами мирного сосуществования вы говорите? Что за политика двойных стандартов? Или это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D 0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0 %B4%D1%80%D0%BE%D0%BC (http://forum.chebnet.com/%C3%91%C2%82%C3%91%C2%83%C3%91%C2%82)?!

Задумайтесь - в первую очередь, почему вы хотите быть терпимыми, почему вы их оправдываете. И подумайте, к чему это может в итоге привести...

dione
13.01.2011, 00:32
Пиночет, я их не оправдываю, хотя мне это постоянно приписывают. Ты ошибаешься в одном. у нас в классе уже две трети "дебоширов". как разруливать такой класс? когда дебошир один, ему можно надавать люлей, но ведь он и его друзья тоже занимаются спортом. это перерастет в потасовку, драку и приведет к срыву учебного процесса вообще. это используя достаточно удачный твой пример. если учесть, что выгнать их НЕВОЗМОЖНО (ну давайте же смотреть в лицо реальности), то лучшее, что мы можем сделать - это стараться не задевать их, плюс заниматься их адаптацией в нашем обществе. если учесть, что многие из них выросли в условиях войны, то становится понятно, что это сложно.

Эг0
13.01.2011, 00:35
Дион, тебе уже сто раз объяснили значение слова *толерантность* и сто раз объяснили его опасность.
Нет, не терпимость - а именно толерантность.
И ты словно этого не замечая все так же употребляешь его.
Как это понимать ?

Пиночет
13.01.2011, 00:37
Пиночет, я их не оправдываю, хотя мне это постоянно приписывают. Ты ошибаешься в одном. у нас в классе уже две трети "дебоширов". как разруливать такой класс? когда дебошир один, ему можно надавать люлей, но ведь он и его друзья тоже занимаются спортом. это перерастет в потасовку, драку и приведет к срыву учебного процесса вообще. это используя достаточно удачный твой пример. если учесть, что выгнать их НЕВОЗМОЖНО (ну давайте же смотреть в лицо реальности), то лучшее, что мы можем сделать - это стараться не задевать их, плюс заниматься их адаптацией в нашем обществе. если учесть, что многие из них выросли в условиях войны, то становится понятно, что это сложно.
это и есть прогибы!!!
невозможно выгнать??? во Франции (уж до чего толерантная демократичная страна) взяли и выселили цыган, перекрыли кислород ортодоксальным муслимам, отстаивают СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы.
То, что наше правительство в нашем многомиллионной стране не может справится с охреневшей маленькой группой - это его прямая вина! их не две трети! их единицы процентов!!! и это как раз случай с классом, где есть всего один дебошир! просто остальные в этом классе ссыкуны и очкоболы!
А с политикой - "берите все, только не бейте" - вы далеко уедете!

dione
13.01.2011, 00:38
Дион, тебе уже сто раз объяснили значение слова *толерантность* и сто раз объяснили его опасность.
Нет, не терпимость - а именно толерантность.
И ты словно этого не замечая все так же употребляешь его.
Как это понимать ?

опасность нетолерантности еще больше для общества. я употребляю это слово в его принятом значении, и не собираюсь прикапываться к словам.

Эг0
13.01.2011, 00:40
опасность нетолерантности еще больше для общества. я употребляю это слово в его принятом значении, и не собираюсь прикапываться к словам.

Ты просто не знаешь его значение, ты верно про себя сама сказала:
я употребляю это слово в его принятом значении
Тебе же неважно - кем принято, с какой целью, что значит на самом деле - главное, что принято и говорится по всем каналам тв и газетам (ну по инету дай Бог что не везде).
Отличный историк, который не знает определения слова! *bravo*

dione
13.01.2011, 00:43
это и есть прогибы!!!
невозможно выгнать??? во Франции (уж до чего толерантная демократичная страна) взяли и выселили цыган, перекрыли кислород ортодоксальным муслимам, отстаивают СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ интересы.
То, что наше правительство в нашем многомиллионной стране не может справится с охреневшей маленькой группой - это его прямая вина! их не две трети! их единицы процентов!!! и это как раз случай с классом, где есть всего один дебошир! просто остальные в этом классе ссыкуны и очкоболы!
А с политикой - "берите все, только не бейте" - вы далеко уедете!

они их не выгнали (кроме цыган, которые нарушали все возможные нормы поведения, плюс за ними шел уголовный след). во Франции арабов столько, сколько нам и не снилось. целые кварталы арабские, две трети населения Парижа - арабы. чтобы запретить им носить чадру пришлось пойти на те же запреты для христиан и запретить им носить кресты. у нас проблема еще в том, что они граждане нашей же страны. их невозможно выгнать из нее, их невозможно непустить в столицу ИХ же государства.

их не единицы. в больших городах их реально много. в питере есть школы (в центре, где их наибольшее количество), где НИКТО из превоклассников не говорит по-русски. это не шутка.

Добавлено через 1 минуту
Ты просто не знаешь его значение, ты верно про себя сама сказала:

Тебе же неважно - кем принято, с какой целью, что значит на самом деле - главное, что принято и говорится по всем каналам тв и газетам (ну по инету дай Бог что не везде).
Отличный историк, который не знает определения слова! *bravo*

какая разница, какое происхождение слова и т.п., если ПРИНЯТО употреблять его в определенном значении. мы понимаем, что мы имеем в виду, когда его произносим - и ладно.

я психолог, кстати *lol*

Эг0
13.01.2011, 00:45
я психолог, кстати
Уже ?
а как же мидиевист ? или это завтра будет ? :)

dione
13.01.2011, 00:46
Уже ?
а как же мидиевист ? или это завтра будет ? :)

одно другому не мешает:-D

Пиночет
13.01.2011, 00:49
они их не выгнали (кроме цыган, которые нарушали все возможные нормы поведения, плюс за ними шел уголовный след). во Франции арабов столько, сколько нам и не снилось. целые кварталы арабские, две трети населения Парижа - арабы. чтобы запретить им носить чадру пришлось пойти на те же запреты для христиан и запретить им носить кресты. у нас проблема еще в том, что они граждане нашей же страны. их невозможно выгнать из нее, их невозможно непустить в столицу ИХ же государства.

их не единицы. в больших городах их реально много. в питере есть школы (в центре, где их наибольшее количество), где НИКТО из превоклассников не говорит по-русски. это не шутка.

Добавлено через 1 минуту

какая разница, какое происхождение слова и т.п., если ПРИНЯТО употреблять его в определенном значении. мы понимаем, что мы имеем в виду, когда его произносим - и ладно.

я психолог, кстати *lol*

И еще добавлю...
Почему когда мы в принципе приезжаем к ним (хотя "к ним" - это также территория нашего государства, уж тем более, если вы так любите кричать, что мы жители одной страны), они этому крайне не рады. А если мы начнем на их малой родине вести себя так, как посчитаем нужным или как мы привыкли, что идет в разрез с их принципами и устоями, к нам не то что нетолерантно отнесутся - нас увалят на глушняк!
А мы тогда почему именно по отношению к ним должны хоть какую-то терпимость проявлять??? ИМ МОЖНО ВСЕ И У СЕБЯ И У НАС, А НАМ НИЧЕГО И У СЕБЯ И У НИХ??? Что за дискредитация целого многомиллионного народа???

p.p.s.: вы так любите "две трети" - видимо, это ваш любимый размер!
ГДЕ В ПАРИЖЕ ДВЕ ТРЕТИ АРАБОВ????? не преувеличивайте, пожалуйста.

dione
13.01.2011, 00:56
И еще добавлю...
Почему когда мы в принципе приезжаем к ним (хотя "к ним" - это также территория нашего государства, уж тем более, если вы так любите кричать, что мы жители одной страны), они этому крайне не рады. А если мы начнем на их малой родине вести себя так, как посчитаем нужным или как мы привыкли, что идет в разрез с их принципами и устоями, к нам не то что нетолерантно отнесутся - нас увалят на глушняк к муям!
А мы тогда почему именно по отношению к ним должны хоть какую-то терпимость проявлять??? ИМ МОЖНО ВСЕ И У СЕБЯ И У НАС, А НАМ НИЧЕГО И У СЕБЯ И У НИХ??? Что за дискредитация целого многомиллионного народа???

p.s.: психологи по моей практике общения - обычно люди крайне недалекие с плохим базовым образованием, любящие под личиной своих психологических умничаний прикрывать свою некомпетентность практически во всем, пускаясь в длинные пространственные разговоры (что вы нам тут и демонстрируете). вообще, психолог - это и не профессия вовсе! вы даже не медики! да и факультет ваш - место сбора тех, кто больше ни на какую приличную специальность не поступил!

p.p.s.: вы так любите "две трети" - видимо, это ваш любимый размер!
ГДЕ В ПАРИЖЕ ДВЕ ТРЕТИ АРАБОВ????? НЕ ПИ...ДИТЕ!!!!!!!

я историк, бедные психологи *dash*

да, там тоже территория нашей страны. там плохо, стреляют и вообще... люди не просто так оттуда бегут сюда. там война была, когда все уляжется, думаю, что любой захочет туда поехать. ездили же, и поедут лет через двадцать. вообще-то мы туда с танками ходили, получается, нам тоже там много что можно.

дело не в этом даже. дело в том, что есть объективная ситуация, которую мы можем либо принять и что-то делать с ней, либо витать в облаках и ненавидеть всех и вся. от этого ситуация только ухудшается. все-таки мы не с гор спустились. если вести себя так же, как они - то это приведет к осбострению ситуации в целом, обострению ее на нашей территории.

не понимаю только действий правительства. они надавали по шапке общинам, но больше ничего не делается. *dash*

большая часть Парижа заселена арабами (одна треть, это описка). четверть Брюсселя заселена арабами. вечером на улице сидят ТОЛЬКО мужчины и пьют чай. женщины сидят дома, на улицу выходят в платках... не учатся и т.п. Европейцы запутались, не хочется повторять их опыт. Поэтому должен быть орган, который бы занимался адаптацией приезжих с кавказа, а не просто гонял их из-за любой ерунды, только раздражая и провоцируя.

Tarzan
13.01.2011, 10:15
тут не законы природы. в природе все взаимосвязано, а у нас коллапс.
а в первобытный строй было как раз объединение перед общими проблемами.

в теории историй развития цивилизаций да...
в человечкеском иноскозательном понятии эвалюции там где то что было раньше полная жопа, а теперь ничего жить можно то нет...

вот ешё улавливаю что...
Если нельзя войти в чужой монастырь со своим уставом, то надо сделать чужой монастырь своим и патом уже ....)))))00
что дастаточно часто происходит..
в место эвалюции объединения и поглашения большего меньшим...
происходит видетели выпячиивание груди и всякие маленькие но очень гордые народы особенно те ку каторых кровь кипит, начинатью выкабениватца хотя и нетолько они вспоминая Украинцев и всякую Прибалтийскую опьяневшею шушеру, а ешё полу нацию американцев...

anton65
13.01.2011, 14:54
я историк, бедные психологи *dash*

да, там тоже территория нашей страны. там плохо, стреляют и вообще... люди не просто так оттуда бегут сюда. там война была, когда все уляжется, думаю, что любой захочет туда поехать. ездили же, и поедут лет через двадцать. вообще-то мы туда с танками ходили, получается, нам тоже там много что можно.

О, rly? Ты историк. А тогда расскажи мне, а знаешь ли ты. Как после смерти Сталина чеченцы возвращались из Казахстана на свои исконные земли? Будет интересно расскажу.
Оттуда убежали только представители не коренных народов (назовем их русские). Точнее их оттуда выжили кровью и насилием. И стреляют там не русские, а они сами.

Tarzan
13.01.2011, 21:17
историк психолог
делов окружаюшей обстановке человеке воспитани и чувстве собственной важности... +чувстве самосохранения и .....
вошем просто....
нехочеш лежать трупом убей сам закон природы....

Tarzan
19.01.2011, 21:54
Алла Гербер: Победа российской сборной это экстремизм.

Смакование победы российской молодежной сборной в чемпионате мира по хоккею приведет к росту градуса ксенофобии в российском обществе. Об этом заявила в интервью грузинскому русскоязычному телеканалу «Первый кавказский» президент фонда «Холокост» Алла Гербер.

По ее мнению, победа россиян над канадцами 6 января «очень неудачно накладывается на недавние события в центре Москвы на Манежной площади».

«Эта эйфория подстегнет уровень национализма и ксенофобии, - считает Алла Гербер. - Уже сейчас слышны лозунги «Мы русские, мы победили», и все это в дальнейшем отразится на том, что будет больше агрессии против «чужих» - против нерусских, против кавказцев, против евреев».

Отвечая на вопрос корреспондента об оценке освещения победы российских хоккеистов средствами массовой информации, президент фонда «Холокост» высказала сожаление, что российскую общественность «неправильными акцентами» в репортажах российские СМИ уводят «в сторону нагнетания ксенофобии».

«Вместо того, чтобы объективно рассказать, что было после этого матча и за что команду выгнали из самолета, российские чиновники стали говорить о какой-то мести не то американцев, не то канадцев. Опять включили эту пластинку - мы великие, но нас не любят. Это очень неприятно», - заключила Алла Гербер.

------------------------------------------------------------------------------

http://www.rossia3.ru/quotes/all/6667

хотите жить в толерентаризме... )))))))
???????7)))

Пиночет
05.02.2011, 10:38
ГОСПОДЬ, ТЫ УСЛЫШАЛ НАШИ МОЛИТВЫ!!! ХВАЛА ТЕБЕ!!!

Британский премьер осудил политику мультикультурализма (http://lenta.ru/news/2011/02/05/multicult/)

Ну, наконец-то! Цивилизованная Европа!

Tarzan
05.02.2011, 11:01
там сегодня марш будет проходить против исламскоиндусоэмигрантсский

он был не первым ещё кстати.

Меркель была первее, но она вроде как не жёстко отнеслась к данной проблеме, но признала её существование.

Пиночет
05.02.2011, 22:57
...Меркель была первее, но она вроде как не жёстко отнеслась к данной проблеме, но признала её существование.
там же в статье русским по белому написано:
"Напомним, в октябре 2010 года с похожими заявлениями выступила канцлер Германии Ангела Меркель (http://lenta.ru/lib/14164246/). Она признала провал мультикультурной модели и потребовала от иммигрантов учить немецкий язык и интегрироваться в немецкое общество"

4EPT
06.02.2011, 15:49
ГОСПОДЬ, ТЫ УСЛЫШАЛ НАШИ МОЛИТВЫ!!! ХВАЛА ТЕБЕ!!!

Британский премьер осудил политику мультикультурализма (http://lenta.ru/news/2011/02/05/multicult/)

Ну, наконец-то! Цивилизованная Европа!

Есть один неприятный момент - если кто-то и услышал молитвы, то не наши, а британские.

Учитывая отрыв в развитии мы в списке лет этак через 10.
Да и честно говоря сдается мне что околонациональные проблемы начинают озвучиваться и решаться только для сытых(в данном случае европейский стран) - а у нас сами знаете что с экономикой.

Если человеку с мыслями "как выжить" выдавать - вот мы решили мультикультурные проблемы он может и обрадуется - дня этак на 2.

-----------------------------

Я как уже говорил в свое время вообще не понимаю политику в отношении с Кавказскими республиками. По мне надо было дать независимость в свое время и пусть бы развивались себе как хотят. И жесткий визовый контроль в помощь.
Так нет видимо продвигается политика "единой и дружной большой страны" - кому она нужна я не понимаю(ладно понимаю, но честно этого никто не скажет). Когда на шее России уже который год висят кавказские республики в которых - русского населения все меньше, дотационные(и далеко не в той же степени как Чувашия), местное население за независимость.
Хорошо, если это норма - давайте еще под крыло пару-тройку африканских республик возьмем, они хоть будут за вхождение и кормление. Россия же должна быть большой и решать все проблемы меньших братьев.

Короче кто мне внятно объяснит - с какого рожна нам выгодно чтобы Кавказ входил в состав России(хотя уже объясняли - но я так и не внял объяснениям) буду благодарен.

ЗЫ. Причем это в данном случае не национальный взгляд, а сугубо экономический - мы теряем каждый год немало финансов на эти самые Республики.

Tarzan
06.02.2011, 15:56
4EPT, территория и люди на ней проживающие - вещи разные. Понятия "менталитет", "обычаи", "вера"....

4EPT
06.02.2011, 16:08
4EPT, территория и люди на ней проживающие - вещи разные. Понятия "менталитет", "обычаи", "вера"....

т.е. нам нужна территория и не нужны люди?
А зачем нам эта территория вообще?

dione
06.02.2011, 17:59
4EPT, ну так если не мы, то там появятся базы дружественных стран. поэтому и держатся как могут

4EPT
06.02.2011, 20:13
4EPT, ну так если не мы, то там появятся базы дружественных стран. поэтому и держатся как могут

Согласен.
Ну из этого вытекает вполне честный взгляд:
"Нам нужна эта территория, но не нужны те национальности которые там сейчас проживают". Ведь мы боимся экспансии территорий потенциальными врагами и одновременно негодуем от ЛКИ которые нам жизнь портят - ведь говориться идите и живите там у себя - "но по нашим законам" ибо вас мы не отдадим.
Ну как бы вопрос уже выходит не однозначный - Америкосы там или ЛКНы здесь. Или кто-то видит третий вариант?

ЗЫ. И еще один момент интересный для меня - Украина - прорусская(на 50% точно), ресурсоемкая страна. Почему ее в свое время отпустили на все 4 стороны? Ваше мнение(а не мнение из статей и всего прочего - просто откинув свое знание почему - и увидя простую ситуацию - кто-то отделяется, кто-то остается). И почему сейчас не идет разговоров о размещении "союзников" там?
ЗЫЫ. Кстати Тарзан - помнишь заговаривали с тобой о внешней политике. Так вот я как раз о подобных "размещениях дуржественных вооружений" - когда там наши подобным занимались? Что-то на Кубе было, да спыло... и сдается мне теперь нашу внешнюю политку иначе как оборонительной не назовешь. И я в этом хорошего не вижу)

Насер
06.02.2011, 20:23
А зачем нам эта территория вообще?
Хороший вопрос, характеризующий уровень преподавания истории . Что бы не говорили большевики и современные власти о новом государстве , родившемся вроде как на пустом месте ( каждые о своем государстве), история государства Российского фундаментом уходит в средние века . Ситуация патовая : любое изменение позиции приводит к ухудшению положения обеих сторон. Исключения возможны, если кто-то в пику России будет материально содержать отделившиеся территории. Но вечно это делать просто так никто не будет, будут для расшатывания ситуации в России.
П.С. Это мое личное видение истории. ИМХО.

4EPT
06.02.2011, 21:17
Хороший вопрос, характеризующий уровень преподавания истории . Что бы не говорили большевики и современные власти о новом государстве , родившемся вроде как на пустом месте ( каждые о своем государстве), история государства Российского фундаментом уходит в средние века . Ситуация патовая : любое изменение позиции приводит к ухудшению положения обеих сторон. Исключения возможны, если кто-то в пику России будет материально содержать отделившиеся территории. Но вечно это делать просто так никто не будет, будут для расшатывания ситуации в России.
П.С. Это мое личное видение истории. ИМХО.

Ну а что ты с меня возьмешь?! Я человек который родился в период заката СССР, а не во времена средних веков, царской России и большевиков. Поэтому и проблемы вижу именно в контексте текущих событий.
Понимаешь ну не аргумент для меня что было когда-то, для меня важно что есть сейчас. Может у профессиональных историков и другой подход - но я не могу например рассматривать варианты текущего развития электроники исходя из своего знания об опытах Тесла. Это был важный шаг, он имел место быть - но для развития электроники на современном этапе и решения ее проблем он не имеет никого отношения. Да и зачем ходить так далеко?! 70е с первыми ЭВМ это уже ни о чем к вопросу о развитии современных ПК.

У каждого свой взгляд, но для меня средневековая история не повод для построения фундамента для решения текущих проблем. Ну и мой взгляд конечно более правильный :-D Сам себя не похвалишь - никто не похвалит, слишком серьезно на эту тему вообще смысла нет говорить - ибо я не олигарх, а ты не президент :-D

А что касаемо патовости - ну глубоко не задумывался, но один вариант напрашивается - искусствено создать ситуацию когда возможно "подавление вооруженных банд формирований" полное. Т.е. под ноль выжигаются все кавказские республики с использованием исключительно авиации. Пару месяцев массового промывания мозгов в СМИ, что это правильно до этого.
И это конечно бред и никому не нужно, это кровь, это невинные жертвы, это ряд пост террактов(гораздо серьезнее теперяшних) пока еще есть резервы у боевиков. Но не думаю что кто-то готов взять, ударить себя в грудь и сказать что у него есть белый и пушистый вариант развития проблемы.
Но было бы открытое голосование - я бы голосовал за вариант "дать независимость". И если хоть один рып в нашу сторону - авиаудары. Нет так пусть размещают америкосы свою технику, у наших финансов которые тратяться на восстановление если есть мозги хватит на некоторое усиление систем ПВО по направлению.

Я все сказал:-D Апплодисменты пожалуйста))

dione
06.02.2011, 22:07
Согласен.
Ну из этого вытекает вполне честный взгляд:
"Нам нужна эта территория, но не нужны те национальности которые там сейчас проживают". Ведь мы боимся экспансии территорий потенциальными врагами и одновременно негодуем от ЛКИ которые нам жизнь портят - ведь говориться идите и живите там у себя - "но по нашим законам" ибо вас мы не отдадим.
Ну как бы вопрос уже выходит не однозначный - Америкосы там или ЛКНы здесь. Или кто-то видит третий вариант?

ЗЫ. И еще один момент интересный для меня - Украина - прорусская(на 50% точно), ресурсоемкая страна. Почему ее в свое время отпустили на все 4 стороны? Ваше мнение(а не мнение из статей и всего прочего - просто откинув свое знание почему - и увидя простую ситуацию - кто-то отделяется, кто-то остается). И почему сейчас не идет разговоров о размещении "союзников" там?
ЗЫЫ. Кстати Тарзан - помнишь заговаривали с тобой о внешней политике. Так вот я как раз о подобных "размещениях дуржественных вооружений" - когда там наши подобным занимались? Что-то на Кубе было, да спыло... и сдается мне теперь нашу внешнюю политку иначе как оборонительной не назовешь. И я в этом хорошего не вижу)

Черт, Украина и еще 14 республик были составными частями Федеративного государства. А Дагестан, Чечня и т.п. - автономными частями РСФСР. Поэтому и отпустили. А если отпускать Чечню, то отпускать и Сибирь и Чувашию. Так в Москве одной остаться можно и ездить в Чебоксары по визе.

Кавказ - это горы. А горы = полезные ископаемые. В т.ч. нефть. Плюс защита своих границ от помощи иностранных государств. И плюс правительство ничего не имеет против ЛКН, если кто-то не заметил:-D. Они им сильно помогают. Деньги туда посылают пачками.

4EPT
06.02.2011, 22:31
Черт, Украина и еще 14 республик были составными частями Федеративного государства. А Дагестан, Чечня и т.п. - автономными частями РСФСР. Поэтому и отпустили. А если отпускать Чечню, то отпускать и Сибирь и Чувашию. Так в Москве одной остаться можно и ездить в Чебоксары по визе.

Кавказ - это горы. А горы = полезные ископаемые. В т.ч. нефть. Плюс защита своих границ от помощи иностранных государств. И плюс правительство ничего не имеет против ЛКН, если кто-то не заметил:-D. Они им сильно помогают. Деньги туда посылают пачками.

А ну то есть всему виной лишь формальное построение и территориальное деление СССР? Ну я вот сижу и мне даже несколько смешно, не взирая на национальный состав, отношения между народами вот так взять и русских с ресурсами отпустить, а очень любимых уже задолго доэтого горских народов не отпущать. Ато чуваши тоже(изначально кабальный народ) решат выйти.
Я конечно с тобой согласен, но у меня картинка другая - Украину да вынуждены были отпустить, ибо тогда у нас и остался бы СССР - вообще это и есть суть того самого развала - это да. А вот Кавказские республики не отпустили не из-за территориальных особенностей - а думали раз-два-три и они уже под нами. Я думаю если бы знали, что история затянеться на 20 лет - то нашли бы повод обойти страшную картину "одни отойдут и чувашия отойдет" и отпустить на все 4 стороны.

:-D Ну а потом - поздно Клава пить боржоми. Тогда был момент, сейчас это будет непопулярный шаг. А развал по республикам - для меня утопия в целом, да вы это обсуждали и много, но я уверен, что учитывая связи между ними этого бы не было.

Кстати нефть под бомбежками наверное хорошо качается :-D Да и вопрос куда качается, если качается. А что правительство за - мне так давно понятно(точнее чтобы быть против придеться пойти на непопулярные шаги, поэтому приходиться быть за), но сама ветку почитай - и четко поймешь, кто не понимает, что оно ЗА. Все бы понимали и ветки бы не было.

Короче опять я устал писать, вроде за сегодня все по теме рассказал - пора в ней на отдых. Ибо все равно любая тема у нас это спираль, каждый год мы спорим об одном и том же, теми же словами - я точно спорил о том же и слышал в ответ то что слышу))
Это я к чему - мы не замечаем, но время проходит, а в стране на самом деле не многое меняется;) Так что на самом деле политический курс у нас достаточно четкий. Поэтому и спорим каждый раз об одном и том же.

dione
06.02.2011, 23:02
4EPT, ну так большую часть республик Кавказа отпустили. Остались только те, которые были автономиями. И Чувашия - последняя республика, которая волнует кого-то там. Ясно, что она никуда не денется. Но ведь есть еще и Дальний Восток и Сибирь и разные АО и т.п. с разными ресурсами, которые содержат Москву.

Tarzan
07.02.2011, 04:28
Великая идея витающая в умах многих от императора Китая Цинь и Александра Македонского до Гитлера и многих других.

(но не могу не согласиться, что идея правильная и высшая, просто методы её достижения часто очень кровавы и бесчеловечны. Ну а как заставить думать именно так, как ты хочешь другую свободную личность, имеющую свой противоположный взгляд на определённые обстоятельства)

В разных извращённых трактовках и вариациях. Ради блага, но ввергавшего постоянно мир в хаос из-за противоречия и столкновения интересов.

Что мы имеем? Что мы хотим иметь? От чего мы отталкиваемся? Что ложитца в основу идеологии?

Мы всегда говорим об одном и том же, иногда разными, иногда одинаковыми словами.

Всем всё ясно давным давно ещё с сотворения мира.

4EPT
07.02.2011, 08:09
4EPT, ну так большую часть республик Кавказа отпустили. Остались только те, которые были автономиями. И Чувашия - последняя республика, которая волнует кого-то там. Ясно, что она никуда не денется. Но ведь есть еще и Дальний Восток и Сибирь и разные АО и т.п. с разными ресурсами, которые содержат Москву.

:-) На текущий момент проблема как раз и упирается в то что "большую часть". Да не всех, что вдвойне обидно тем кто так жаждал независимости. Может это можно записать и в еще одну из причин текущей проблемы.

Насчет Сибири и Дальнего Востока - собственно скажу более точно тогда, не было бы их отщепления от состава России, тут бы роль играла начальная целостность, а не ресурсы.

Тем более что толку об этом рассуждать - когда проблема то как раз в том что отпустили, да не всех, а не в формальном - "если бы отпустили остатки Кавказа - пришлось бы и Сибирь отпускать". Короче мы друг-друга поняли - тему дальше раскручивать смысла нет))

Насер
07.02.2011, 13:39
Ну прямо в тему как по заказу: Сегодня День пророка Муххамада для всех мусульман. Во имя Аллаха превышнего и милосердного пожелаем всем мира и благоденствия.

dione
09.02.2011, 14:11
http://vz.ru/society/2011/2/9/467363.html

т.к. тема закрыта, кидаю сюда.
такое вот альтернативное мнение

Boomeran1g
09.02.2011, 16:29
Включите 5ый канал щас(питербуржский) и смотрите,найдете ответы на все вопросы и не флудите на форуме.

Хейтер
09.02.2011, 20:13
Включите 5ый канал щас(питербуржский) и смотрите,найдете ответы на все вопросы и не флудите на форуме.
Какие ответы можно получить на проправительственных каналах?
Что в "Багдаде всё спокойно?"

4EPT
10.02.2011, 11:07
Какие ответы можно получить на проправительственных каналах?
Что в "Багдаде всё спокойно?"

А что конкретно ты там хочешь слышать?
"Мы такое плохое правительство, тут допустили ошибку, там допустили ошибку"? Тогда думаю никогда.

Juventa
10.02.2011, 23:05

будьте толерантными! (с)
я вот не понимаю, как можно быть терпимым к пьяному, нездоровому образу жизни нашей молодёжи!!! хотя, я согласна с тем, что если ты не будешь "терпилив" к ним, то они тебя закопают где нибудь... в лесу... Вроде так решаются дела под названием "прошла мимо, сделала замечание"??? ...
это слово ТОЛЕРАНТНОСТЬ слишком часто употребляется и в СМИ, и другими влиятельными людьми. У меня такое чувство, будто нас "кодируют" на эту толерантность.
Благодаря так называемой "толерантности" куда-то исчезли "принципиальные" люди. Которые могут стоять на своих принципах даже под давлением общественного мнения. Наверное, тоже ушли в эту самую "толерантность".

я думаю, что так называемая "терпимость" должна быть к личности, к человеку. То есть, не надо "пинать, закапывать, гнобить" человека за то, что он, к примеру, намусорил в подъезде. Можно выразить своё недовольство в спокойном духе, и при этом никого не ранить. Но никак не "привыкать" к привычкам, образу жизни и поведению, которое мы сейчас наблюдаем....
тот же пример с "поцелуйчиками" (читала в какой то теме). Если пожилым людям неудобно стоять с целующимся людьми и смотреть на их интимные отношения... то неужели они должны быть "терпимы" к этому? Я считаю, что они имеют правл на свободу! во-первых, потому что это общественное место (не путайте свободу с "вседозволенностью"). во вторых, поцелуй-это что-то интимное, вы заставляете их почувствовать себя неудобно. (в общественном месте!!!). Я считаю, что люди вправе высказывать свою "нетерпимость". А если кому-то пофиг на их слова, то это неуважение к посторонним людям.
я конечно против того, чтобы люди кидались друг на друга, говоря своё "нет"... Но также я против того, чтобы люди стали настолько "терпимыми" и толерантными, чтобы потом потерять свои принципы.
Люди уже привыкали к тому, что "в Москве прогремел взрыв".
Согласитесь, привыкли уже это слышать, да??
привыкли к взрывам, к грязному подъезду, к борделям, к спиртному, к пьяным друзьям, к непослушным детям, к рекламе, больше пропагандирующий флирт, а не саму рекламу; привыкли к мату и гнилым словам....

jedikiller
15.02.2011, 22:27
люди часто путают толерантность и терпение унижений. если сверху говорят - "мы должны быть толерантными", это чушь, потому что это говорят тогда, когда хотят сказать "терпите унижения". с другой стороны есть такой особый подвид ****а, который такую подмену понятий хавает, быстро отрицательно реагирует, и называет всех толерастами.
вот вам и конфликт на почве толерантности.
в чужой монастырь со своей верой не ходят, но и в свой иноверцев хозяйничать нечего пускать.

Tarzan
16.02.2011, 18:46
Как сказал кто то из Англии в начале они должны стать англичанами, ну а потом уже кем хотят.....

Tarzan
06.04.2011, 03:48
Мужик по телеку сказал одну красивую фразу про политику мультикультурности.
"Нельзя равнять радикала и либерала, потому что радикал при первом же удобном случае отрежет либералу голову и будет орать что он имел на это право."
вот так вот....
(это по поводу Европы, мультикультурности и сожжения Корана, волнений в Афганистане)
Очень тонкая фраза.

Boomeran1g
06.04.2011, 12:30
"Нельзя равнять радикала и либерала, потому что радикал при первом же удобном случае отрежет либералу голову и будет орать что он имел на это право."
вот так вот....
(это по поводу Европы, мультикультурности и сожжения Корана, волнений в Афганистане)
Очень тонкая фраза.

толерантность очень удобная штука.Кто-то скажет что убить человека есть хорошо.т.к об этом говорит каран.А гуманисты скажут что это плохо,но полюбому поводу найдется объяснение и трактовка в свою пользу.Религия уже часть политики и каждый трактует ее в себе в угоду,так как выгодно каждому.согласен?

Tarzan
06.04.2011, 12:51
толерантность очень удобная штука.Кто-то скажет что убить человека есть хорошо.т.к об этом говорит каран.А гуманисты скажут что это плохо,но полюбому поводу найдется объяснение и трактовка в свою пользу.Религия уже часть политики и каждый трактует ее в себе в угоду,так как выгодно каждому.согласен?
Ну это как с древних времён, типа кто сильнее, тот и прав.
Религия всегда была частью политики, мы эту тему поднимали тут.

Некоторые не видят общего знаменателя что ли.

Вон, этот чел из Америки сжёг Коран и доволен, а если бы весь Исламский мир был таким же, как часть в Афганистане, то вообще всё бы вспыхнуло, а не только в одном городе.
Потому что есть люди, которые понимают, что пастор - дурак, который своим поступком оскорбил только себя. Другие же фанатики и подумать не могут, что та вера, духовность что ли, не в одной книге заложена, а вообще везде и проявление уничтожения части - это как бы показывает только невежество...
Тут надо быть гибкими, но твёрдыми.
Ислам запрещает употреблять наркотики, но пол Афганистана их выращивает. Казалось бы парадокс, но по закону.
Хотя Талибы за такое убивали, а талибы исповедуют радикальный ислам. Естественно напрашиваетца очень много вопросов, выводов и следствий.

Или ещё пример.
Центр Сова... Правозащитники... Ну кароче там работают с прозападной Московской Хельсинской группой.
Галина Кожевникова там была известная, пока не умерла от рака. Они сделали доклад.

Неправомерный антиэкстремизм.

Неблагозвучным термином «неправомерный антиэкстремизм» мы обозначаем действия государства и общественных групп, предпринимаемые в рамках противодействия агрессивному национализму или иным формам неприемлемого радикализма, но фактически направленные преимущественно на неправомерное ограничение гражданских свобод или даже прямо попирающие гражданские свободы.

Мы отдаем себе отчет в спорности границ правомерного и неправомерного в этой сфере. Часть таких действий предпринимается злонамеренно, а антифашизм и антиэкстремизм используются лишь как прикрытие. Но к чрезмерному и неприемлемому ограничению гражданских прав могут вести и благие намерения.

http://www.sova-center.ru/misuse/

Я плакал, когда читал. И вроде они правы, но это такая дурь, что даже курить не хочется )

Осталось ещё придумать термин Неправомерный антитерроризм...))))
Типа, а зачем вы террористов убиваете, они хорошие, только заблуждаются. Их надо ловить и перевоспитывать, а не ловить и убивать.

Эг0
06.04.2011, 14:05
вот так вот....
Очень тонкая фраза.

По ТВЦ если не ошибаюсь была вчера передача про толерантность.
Кстати, там много чего лишнего болтали =/

Tarzan
06.04.2011, 14:18
По ТВЦ если не ошибаюсь была вчера передача про толерантность.
Кстати, там много чего лишнего болтали =/

ну было) сюжет вроде... Но с фразой то ты как, согласен или нет?
Если ещё проще сказать: домашнюю кошку и тигра в одну клетку не сажают. Или даже например Льва и Гепарда.

Эг0
12.05.2011, 14:28
Спор в контакте разгорелся по поводу такого демотиватора ...
70690
И вот диалоги оттуда, любопытны тем, что здесь ведутся абсолютно такие же споры - Перейду на личности (да, я обожаю это делать) - Говоришь Дион одно, она понимает совсем по-другому, спорит, доказывает совсем не то, о чем собссно речь. И Вот пример подобных Дион на просторах сети.
По ролям что ль распределить, чтоб понятней было ...?
....(орфография и пунктуация сохранена)
Балда №1 - ну и придурок...че националист чтоли?
Не балбес №1 - Если идёт речь о братстве русских,украинцев,белорусов,сербов,поляков, то да. Победили потому, что предков своих чтили и традиции соблюдали! Не за дружбу с неграми,арабами,***,еврееми, не за *** и наркоманов воевали. Талерасты конченые,учите историю. И сражались не за коммунизм и не против национал-социализма, а за родную землю!
Не балбес №2 - Еще бы не мешало вспомнить, за что Сталин проводил во время и после войны переселение народов. А именно за то, что всякие чеченцы, дагестанцы, крымские татары, западные укры и прочий сброд полным составом переходили на сторону немцев. Нахрен таких братьев.
Балда №2 (не напоминает кой-кого своей логикой?) - У русских можно подумать предателей нет,насильников,дет.домов и прочего.Из-за нескольких людей ставить штамп на нацию глупо.
Эта же балда - Нет,лучше вбить себе в голову чью-то идеологию и поливать всех кроме себя родного грязью
Не балбес №2 - Чью идеологию, если не секрет? Данные архивов и историков - это не идеология.
Нет, лучше быть Катюшей и всех вокруг считать белыми и пушистыми, кроме своих соотечественников. Это так по либеральному, это сейчас в моде, так в телике говорят.
Та же балда - ,а ты откуда знаешь кого и кем я считаю?И на счет архивов и историков,все переписывалось и переиначивалось.Нас там не было,поэтому говорить уверенными на все 100% мы не можем.И по-моему сейчас в моде орать,что я русский,а все остальные сволочи,жизни недостойные.
Тот же не балбес - Про тебя я сделал выводы исходя из твоих же слов. Стоило озвучить вполне известные факты о так называемых братских народах, так полилось: "Они хорошие, не стоит судить по паре человек, а вот русские предатели, сволочи и насильники". Это выдает в тебе либо невежду, либо либераста. Либо и то, и другое, скорее всего.
И смею тебя заверить, в СССР очень строго следили за архивной документацией и фактологией, как то им в голову не приходило что то там замарывать и менять, чтобы обмануть доверчивую Катюшу через 60 лет.
Та же балда - Во-первых,нация вымирает потому что спивается и скуривается .Во-вторых,"толерантный" даже не РОССИЙСКОЕ слова,это называется терпимость к другим нациям и верам. И теперь ты как "умный" человек можешь трактовать по-своему слово "терпимость". Каждый видит,то что хочет.Я против подонков и отморозков.А если сейчас сказать это и про русских считается непонятно чем,то извеняйте.И я так понимаю оскорблять тех,кто думает иначе в вашем понимании норма
Тот же не балбес - Еще раз, я назвал общеизвестный факт, о том, что большинство чечен, ингушей, крымских татар и западных укров были предателями и дезертирами, убивали наших солдат и партизан, грабили и насиловали наших женщин. Тут же появляешься ты и говоришь, что это чушь, по паре человек судить о нации нельзя, и тут же начинаешь говнякать русских. Какого ты к себе ждала отношения?
А по поводу так любимой тобой толерантности, ты не это имеешь ввиду?
http://lurkmore.ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Tol1.PNG
Ну, мне не жалко, будь толерантной, только нас к этому не призывай. Бедная толерантная Европа вон уже стонет от понаехавших турок и арабов, которые живут на пособие, и в основном грабят и банды сколачивают. Ты и России с Украиной подобного желаешь?
А ТП не смотря на очевидные слова все также гнет свою линию ЛоЛ - Ты сейчас мешаешь бананы с огурцами.Смотри,нет плохих и хороших наций,есть плохие и хорошие люди.А на счет "понаехали",причина этого бездействие правительства(тут свои тонкости,в которых я не сильна).На каких трудах и данных ты свое мнение строил?
Ответ - Нет, Катюша, это ты путаешь. Если в нации подавляющее количество плохих людей, то и нация плохая. Сечешь? Если верхушка у нации плохая и планомерно насаживает свою политику, то какими бы хорошими изначально не были люди, они также скоро станут плохими. Это произошло с гитлеровской Германией. Или фашисты тоже не были плохими?
А насчет понаехавших, да, ты права, бездействие правительства виновато, надо как Сталин, брать всех скопом, сажать по 200 человек в вагон, и в специльные загоны на Север отвозить. И будет счастье.
А свое мнение я строил на энциклопедических трудах, таких как:
"История Великой Отечественной войны Советского Союза 1941-1945 гг-(М.: Воениздат, 1960-65 гг., в 6-ти томах)"
"История второй мировой войны 1939-1945 гг. (М.: Воениздат, 1973-82 гг., в 12-ти томах)"
Пыхалов И. Великая Оболганная война. — М.: Яуза, Эксмо, 2005
Пойдет?
...
ну собссно и так далее .. Поражает тот факт, что в любом обществе, в любом месте найдутся люди, которые не понимают очевидных вещей - вот хоть лоб перед ними расшиби - они будут спорить не с фактами, а с тем, к чему можно придраться.
А вот что порадовало, что есть на свете такие умные девушки :)

ой, как я обожаю эти разговоры про толерантность. Только почему вот о ней напоминают чаще тем, кто живет у себя дома, а не тем, кто "со своим уставом да в чужой монастырь"?
Чтобы не делить нации на "хорошие" и "плохие", предлагаю организовать Вам экскурсию по Каменноостровскому проспекту в навруз, или любым вечерком прогуляться по Невскому району. Тогда определение слова "плохой" приобретет многогранность, и уж точно Вам вспомнятся другие, давно позабытые слова-синонимы.

Заметное достоинство маленьких российских городов в том, что они не интересны для "гостей" с материальной точки зрения. В Питере, во всех торговых центрах уборщики кто? Праааааильна - гости. Только контролируют их работу коренные жители, потому что гости хотят только деньги получать, а работать как-то не очень. Гости обычно ходят парами, потому что так велик шанс больше пройти по улице, но это не мешает им ехать в автобусе, разложив на проветривание свои яйца, включать на мобильном телефоне звуки родины и громко разговаривать на родном наречии и плевать под ноги местной старухе. Это не мешает им не знать правил дорожного движения, потому что у них в ауле вообще светофоров отродясь не было. И это только малость.
Могу и про Европу немного рассказать. Эмигранты из африки и востока переселяются сами, а потом всю родню перетаскивают, сидят на пособии и не работают. А, собственно зачем, если тупые европейцы могут это делать за них, платить налоги и кормить их - бедных, несчастных беженцев. Особо тупые европейцы (те самые, кто тоже очень любят слово "толерантность") встают на защиту прав приезжих лодырей.

И чтобы судить о нации таких ежедневных примеров достаточно. И не говорите мне, что я должна быть толерантной.
и
А уж если говорить о картинке, к которой оставлено столько комментариев. Видимо демотиватор придумал тот же гений, у которого в словарном запасе иных слов кроме "плохой", "хороший", "толерантность" и "браство" нет. Бездарный безграмотный текст, стереотипная картинка - как раз для большинства "хороших", чтобы копирнуть себе страницу и нажать сердечко.
*bravo*

dione
12.05.2011, 17:28
Эг0, в Европе проблема не с национализмом, а с попустительством. Они сами создают людям такие условия, чтобы они могли жить и не работать. Если бы тебе не нужно было работать, деньги бы так давали и уровень жизни можно было бы привычный поддерживать, то ты бы работал? 70% ответят нет. и знаешь, для национальной республики это очень странные рассуждения. ты сам русский? правда-правда? чисто русский ваня, блондин с голубыми глазами? и приехав в Москву на пмж ты не окажешься приезжим? никак до меня логика не доходит, вот честно.

пойти убить соседку-чувашку, штоль... потому что она не русская... хотя она меня пирожками угощает... но ведь не русская же... и наверно кладет туда, в пирожки, гадость всякую, чтобы я отравилась*dash*

вот у тебя логика ровно та же

я не говорю никогда, что чурки все хорошие. я говорю, что они - люди. разные. и если неприятно на Народной улице и в автобусе слушать, как они говорят на СВОЕМ родном языке, то мне вот тоже не очень нравится, когда при мне говорят по-чувашски, по-литовски или по-татарски, т.к. я эти языки не понимаю. но по-чувашски можно, а по-чечески - нет. с чего бы?

Эг0
12.05.2011, 18:11
Отличная политика - в противовес обвинениям говорить - А вы на себя посмотрите!
Кстати, из диалогов такая мысль была, повнимательней читай - там товарищ грамотно все разъяснил.
И вообще, Манежка по-твоему почему случилась ?
Почему люди, абсолютно разных интересов, фанаты разных клубов (это нонсенс, что они были вместе) - вдруг вышли и начали выражать свое недовольство национальной политикой государства ?
Ну вот видишь - я сам и ответил за тебя, ты все равно начнешь тут про бабушек, соседей и проч. рассказывать.
Я вот не так давно разговаривал с армянином (давно его знаю очень) - он все мои мысли кстати поддержал, включая и мысли про всех горбоносых (не про всех, вру - в частности про дагов и чеченов, осетины кстати недалеко ушли) - так и сказал - Что с них взять ? они ж дикие.
Если товарищ с Кавказа так отзывается об этих людях - то наверно это что-то значит.
Дион, ты глазенки то протри - у них поколение выросло на войне, насилии, грабежах - и ты говоришь, что они такие же ?
Ну что, мнение космополита меня уже давно не удивляет, человек без Родины всегд просто рассуждает о сложных вещах - он ж со всеми пообщаться успевает, легко может опровергнуть слова коренных жителей юга (которые не переносят всяких нохчей) - *саркастик* конечно же :)

dione
12.05.2011, 22:19
Отличная политика - в противовес обвинениям говорить - А вы на себя посмотрите!
Кстати, из диалогов такая мысль была, повнимательней читай - там товарищ грамотно все разъяснил.
И вообще, Манежка по-твоему почему случилась ?
Почему люди, абсолютно разных интересов, фанаты разных клубов (это нонсенс, что они были вместе) - вдруг вышли и начали выражать свое недовольство национальной политикой государства ?
Ну вот видишь - я сам и ответил за тебя, ты все равно начнешь тут про бабушек, соседей и проч. рассказывать.
Я вот не так давно разговаривал с армянином (давно его знаю очень) - он все мои мысли кстати поддержал, включая и мысли про всех горбоносых (не про всех, вру - в частности про дагов и чеченов, осетины кстати недалеко ушли) - так и сказал - Что с них взять ? они ж дикие.
Если товарищ с Кавказа так отзывается об этих людях - то наверно это что-то значит.
Дион, ты глазенки то протри - у них поколение выросло на войне, насилии, грабежах - и ты говоришь, что они такие же ?
Ну что, мнение космополита меня уже давно не удивляет, человек без Родины всегд просто рассуждает о сложных вещах - он ж со всеми пообщаться успевает, легко может опровергнуть слова коренных жителей юга (которые не переносят всяких нохчей) - *саркастик* конечно же :)

армяне не знают, как от них откреститься. ведь и сами в пушку и на рынке не меньше сидят. плюс даги портят общий имидж кавказца, который раньше был ооочень даже положительный. я не спорю про то, что они дикие. у нас тоже было поколение, которое выросло на войне. бабки там наши и т.п. от этого люди не перестают быть людьми, и одновременно под одну гребенку таджиков, дагов, армян (что обычно и делают), осетинов и вообще всех, у кого нос не вышел, как было на манежной (позор русского народа там был, когда детей били и десять на одного таджика) грести все-таки может не стоит. плюс про манежку у меня свое мнение. я его высказывала, но ты пропустил. национальность это то, что человек никак не может в себе изменить. как бы он ни старался, он не может перестать быть дагом, чеченом, русским, чувашем... можно судить по тому, что человек делает, что он может изменить, но не по носу.

вот в эстонии русских бьют. завоеватели типа и изверги. это тоже правильно? не эстонцы они, значит заслужили

Эг0
12.05.2011, 22:20
вот в эстонии русских бьют. завоеватели типа и изверги. это тоже правильно? не эстонцы они, значит заслужили
русских ? этнических ?
чуваш не бьют, не ?

dione
12.05.2011, 22:24
русских ? этнических ?
чуваш не бьют, не ?

прикинь, русских этнических за то что русские. про чуваш не скажу. если по чувашски будут говорить, то не тронут :-D

Эг0
12.05.2011, 22:27
прикинь, русских этнических за то что русские. про чуваш не скажу. если по чувашски будут говорить, то не тронут :-D

Нет, просто если я по-русски буду говорить - меня как россиянина побьют или как русского ?
Это очень важный момент!
Если как россиянина - то бывает (может фэйс кому не угодил), а если как русского - то это нетолерантно с их стороны!

dione
12.05.2011, 22:30
Нет, просто если я по-русски буду говорить - меня как россиянина побьют или как русского ?
Это очень важный момент!
Если как россиянина - то бывает (может фэйс кому не угодил), а если как русского - то это нетолерантно с их стороны!

думаю, если скажешь, что чуваш и вас тоже подавили и завоевали, они тебя возлюбят. это относится к русским, а не к россиянам. сейчас, правда у них спокойно стало, а вот пару лет назад еще несло и несло периодически:-D

п.с. по-русски говорит половина населения и все его хорошо знают

Алеся
12.05.2011, 22:33
Ваша толерантность расизмом отдаёт. Толерантность всё же другое.

dione
12.05.2011, 22:43

поясни пожалуйста

Tarzan
13.05.2011, 06:50
эстонцев с эсесовцами непутайте)

Эг0
13.05.2011, 13:13

У нас беда, Весна, в том, что многие не понимают значения слова Толерантность.
Толерантность - не терпимость, а равнодушие.
Терпимость - это терпимость, русскому населению, которое веками живет бок о бок с разными малыми народами терпимость вовсе не нужна - она у всех в голове и в характере на генном уровне.
Вот вам пример - деревня, глубинка. приехал кто-нить из дальней Азии/Кавказа/и проч. далеких стран. К нему будет плохое отношение ? нет, если человек не плохой. Разговорами и сплетнями все ограничется, но это не страшно. Вот это терпимость.
А приедет тот же человек и начнет обустраиваться - откроет свое дело (Бог с ним, эт нормально), потом перевезет свою родню, потом огородится от всех заборов, будет нарушать ночной покой иноземными песенками, станет приставать к коренным жителям - а что, я обжился!
Станет везде демонстрировать свою *культуру* - и тут если народ начнет возмущаться - Вы не толерантны! Вы не терпите мою культуру! Почему я по своим обычаям не могу барана при всех резать (помните, как в Москве не так давно такое было ?)
А когда в деревне коренное население ополовинится по сравнению с приезжими - то почему жители должны быть этим довольны ?
Я понимаю, щас Дион начнет говорить, что у нас в характере завидовать тем, кто живет лучше, богаче - да не в этом дело. Если ты приехал - то не надо в чужой монастырь со своим уставом суваться!
А нам трындят, что толерантность - это терпимость к чужим обычая, культуре и нациям. Да ни черта подобного!
Жизнь показывает, что такое равнодушие ущемляет прежде всего коренных жителей, вот они это чувствуют - потому и возмущаются.
Понятно, что не все такие, но наверно в сотый раз повторю - когда большинство такие, то это дает повод к тому, чтобы и ко всем так относиться - не логично ?
у нас тоже было поколение, которое выросло на войне. бабки там наши и т.п.
Ты сравнила ВОВ и чеченскую войну ? *lol*
Даже ничего не скажу по этому поводу х)
от этого люди не перестают быть людьми
Когда вокруг тебя война, когда русских на Кавказе воспринимали/воспринимают исключительно как завоевателей, о чем речь ? что у них таим в голове по-твоему?
А сейчас - идет политика задабривания, но умные люди, которые знают восточную ментальность, понимают - Уважать они от этого Россию не станут, а вот увидят лишь в этом слабость. Менталитет восточный такой - уважают лишь силу, все остальное - слабость.

Добавлено через 11 минут
Позвонили вчера с вопросом из одной газеты - "как вы воспитываете в своих детях толерантность?"
С удовольствием ответил, что никак не воспитываю. И вообще считаю толерантность пороком.

В отличии от терпимости.

Есть такое хорошее русское слово "терпимость" - и от латинской "tolerantia" оно все ж таки отличается.

Терпимость - это милосердие. Снисхождение. Понимание. "Мы разные, мои убеждения противоречат вашим, но вы имеете на них право. Я готов терпеть ваши убеждения".

Толерантность - это равнодушие. Вседозволенность. Отсутствие какой-либо позиции. "Мы разные, но у меня нет никаких убеждений, поэтому меня не беспокоят ваши. Я к ним равнодушен, будьте и вы равнодушны к моим".

Да, в общем, лучше и проще Честертона и не скажешь...

Терпимость - это когда я иду в церковь, ты идешь в мечеть, он идет в синагогу, а она вышивать крестиком. У меня есть вера, я признаю ваше право на веру. Толерантность - это когда уже никто никуда не идет.
Терпимость - это когда сексуальные предпочтения - личное дело каждого. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то собака, которая была у попа. Толерантность - это когда разницы между попом, попадьей и собакой уже нет.

Терпимость - это многообразие и мультикультурность. Понимание чужого. Толерантность - это аморфное колышущееся ничто, пустота. Отрицание всего.

Нет, не буду я воспитывать в детях толерантность. Лучше я воспитаю в них терпимость.

А не то вместо домов терпимости будут дома толерантности.
А вот растолковка значения этого популярного термина....
Обратимся к словарям

1) Предел толерантности - диапазон экологического фактора между минимальным и максимальным значениями, в пределах которого возможна выживаемость организма. (Глоссарий.ру)

2) Толерантность - терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. (Глоссарий.ру)

Вот ИСТИНОЕ значение термина "толерантность":

3) Толерантность (от лат. tolerantia - терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам. Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям. Термины "иммунологический паралич", "арсактивность", "антигенная перегрузка" обозначают разные формы Т. (БСЭ)
А теперь подумаем на сутью изменения термина

Из словаря ясно, «толерантность» - это МЕДИЦИНСКИЙ термин, который означает переносимость организма ИНОРОДНЫХ тел! Однако идеологи нового мирового мышления применили медицинский термин в психологии. Зачем? Навреное в целях повышения ДИАПАЗОНА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИСПОСОБЛЯЕМОСТИ человека. Для чего? Видимо ожидается серьезное психологическое вторжение в умы людей, которое может вызвать ОТТОРЖЕНИЕ внедряемой психологии. Значит в человеке изначально заложены ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ установки, которые способствуют выживанию человека как индивидуальности. А раз требуется МЕДИЦИНСКОЕ вмешательство в УСТОЯВШУЮСЯ психику человечества, значит грядет некое событие, на которое могут сработать предохранительные установки, т.е. наступит ЗАЩИТНАЯ РЕАКЦИЯ организма.

Можно сделать вывод: из медицины в психологию вводят понятие толерантности для того, что бы психика человека ВОСПРИНЯЛА ИНОРОДНУЮ (чуждую) психологическую установку, которую в нормальных условиях человек бы отверг.

Я не собираюсь анализировать, что это может быть за чуждая установка и к какому событию она готовит человека. Важно то, что его последствия для человека будут плачевными. И для этого разрабатывается медицинская программа по РАСШИРЕНИЮ ДИАПАЗОНА психологического восприятия людей. Чтобы люди в свое время это чуждую установку восприняли как НОРМАЛЬНОЕ явление.
Какой следует вывод?

Учитывая тот фактор, что иммунитет проявляется как следствие защитной реакции на такое воздействие, которое грозит ГИБЕЛЬЮ для организма, то увеличивая толерантность организма, увеличивается вероятность его гибели. Что в итоге приводит к снижению выживаемости организма. Я понимаю, что в медицине это используют при пересадке, например, сердца. Что позволяет в итоге продлить жизнь человеку. Но такой человек продолжает всю оставшуюся короткую жизни принимать лекарства, которые подавляют иммунитет и увеличивают толерантность. Но в итоге человек погибает от другого вируса, потому что общий иммунитет у него уже снижен, или от окончательного отторжения тканей.

То же самое ждет человека принявшего толерантность в психологическом плане. Ему будет нужна постоянная помощь в поддержании его толерантности на высоком уровне иначе отторжение чужой идеологии неминуемо. Ему постоянно нужно будет обеспечивать защиту от других психологических воздействий, так как его собственная защита будет РАСШАТАНА посредством восприятия установки на толерантность. Т.е. такой человек обречен на верную смерть от тех факторов, от которых он был ранее защищен до восприятия установки на толерантность
Tolerantia - терпение, но не ТЕРПИМОСТЬ

Обратимся к Далю (см. определение «терпеть»):

Терпимый, что или кого терпят только по милосердию, снисхождению. Терпимость, свойство, качество это. Терпимость вер, разных исповеданий. Терпимость личных убеждений

В других словарях этого определения НЕТ! Так же как и отсутствует понятие ТЕРПЕТЬ. Странно это. Теперь надо говорить не «терпеть», а «толерить»?

А то, что термин «толерантность» переводят как "терпимость" - так это всего лишь ИГРА СЛОВ, чтобы затуманить истинный смысл понятия. Точный перевод этого слова - «терпение». Т.е. это предел, диапазон в котором человек еще может ТЕРПЕТЬ. Я бы сказал, что слово «выносливость» стоит ближе к медицинскому понятию «толерантности». А так, как этот термин перекочевал в психологию, то его умышлено отождествили с терпимостью, словом которое есть только в русском языке. Словом, которое означает милосердное отношение одного человека к другому с иной верой.

Исконно русское понимание ТРЕПИМОСТИ идет в разрез с понятием толерантности. Потому что русская терпимость означает ТЕРПЕЛИВОЕ (милосердное, снисходительное) отношение, но это не означает терпимость к АНТАГОНИСТИЧЕСКИМ (инородным и чуждым) мировоззрениям, которые грозят уничтожением. Т.е. терпимость - это не отказ от выживания. Толерантность же учит смириться с антагонистическими мировоззрениями и понизить выживаемость, за счет отказа от сопротивляемости к антагонистическому (чуждому и инородному) мировоззрению.

Добавлено через 2 минуты
Православная точка зрения на термин
http://www.missionary.su/theology/13.htm
Любопытно, чтоправославие по идее то должно не осуждать, не пререкаться, но когда идет вопрос о том, что в детях воспитывают толерантство - тут уж как говориться грех молчать. Быть пассивным, когда идет такое воспитание для равнодушия - это глупо.

Алеся
13.05.2011, 13:29
У нас беда, Весна, в том, что многие не понимают значения слова Толерантность.
Толерантность - не терпимость, а равнодушие.
Толерантность - это как раз раз терпимость. А равнодушие - одно из следствий толерантности.
Терпимость - это терпимость, русскому населению, которое веками живет бок о бок с разными малыми народами терпимость вовсе не нужна - она у всех в голове и в характере на генном уровне.
Вот вам пример - деревня, глубинка. приехал кто-нить из дальней Азии/Кавказа/и проч. далеких стран. К нему будет плохое отношение ? нет, если человек не плохой. Разговорами и сплетнями все ограничется, но это не страшно. Вот это терпимость.
Так и есть, т.е толерантность.
А приедет тот же человек и начнет обустраиваться - откроет свое дело (Бог с ним, эт нормально), потом перевезет свою родню, потом огородится от всех заборов, будет нарушать ночной покой иноземными песенками, станет приставать к коренным жителям - а что, я обжился!
Станет везде демонстрировать свою *культуру* - и тут если народ начнет возмущаться - Вы не толерантны! Вы не терпите мою культуру! Почему я по своим обычаям не могу барана при всех резать (помните, как в Москве не так давно такое было ?)
А когда в деревне коренное население ополовинится по сравнению с приезжими - то почему жители должны быть этим довольны ?
Я понимаю, щас Дион начнет говорить, что у нас в характере завидовать тем, кто живет лучше, богаче - да не в этом дело. Если ты приехал - то не надо в чужой монастырь со своим уставом суваться!
А нам трындят, что толерантность - это терпимость к чужим обычая, культуре и нациям. Да ни черта подобного!
Ну ты понимаешь, они ведь тоже должны быть тогда толерантны по отношению к нам. А если это нарушается, то они не могут требовать того же от нас. Всё это тогда совсем по-другому называется. Толерантность - та тонкая грань, нарушив которую, хоть одна из сторон - и всё оборачивается совсем другим. Нельзя требовать какого-то особого отношения, если не отвечаешь взаимностью. Глупо и не к месту тогда будет толерантностью прикрываться. А пока всё в пределах нормального поведения - не ущемляющего других то и вопросов нет.
Жизнь показывает, что такое равнодушие ущемляет прежде всего коренных жителей, вот они это чувствуют - потому и возмущаются.
Понятно, что не все такие, но наверно в сотый раз повторю - когда большинство такие, то это дает повод к тому, чтобы и ко всем так относиться - не логично ?
.....

Когда вокруг тебя война, когда русских на Кавказе воспринимали/воспринимают исключительно как завоевателей, о чем речь ? что у них таим в голове по-твоему?
А сейчас - идет политика задабривания, но умные люди, которые знают восточную ментальность, понимают - Уважать они от этого Россию не станут, а вот увидят лишь в этом слабость. Менталитет восточный такой - уважают лишь силу, все остальное - слабость.
Толерантность - слово, которое стало модным в последнее время. В целом, я не против этого слова. Просто считаю, что это что-то, что искусственно вытянули из перечня добродетелей человека и дали этому название. Это и так понятно, что люди должны быть терпимы и уважать чужую культуру. Да, кому-то может что-то и не нравится, что-то можно и вовсе не принимать. Но человек, уважая другого человека уважает его культуру, или хотя бы делает вид и ведёт себя в рамках приличия. А вот взяли и возвели в ранг неоспоримых достоинств человека "толерантность" - то, что и так должно быть в человеке по отношению к другому. Но сейчас видимо время такое, что даже добрым быть как то не в почёте. А у молодежи ассоциативный ряд таков, что добрый - чуть ли не лох. Но что ж, пока всё так и никак иначе, то конечно же, будьте толерантны друг к другу. Видимо, это действительно необходимо, поднимать такие темы - о том, что и так должно быть, но чего не достаёт. А было ли?
И повторюсь, толерантность та грань, которая должна соблюдаться с обеих сторон. Да и просто, нужно оставаться людьми.

Эг0
13.05.2011, 14:16
Увы, у нас есть термин - Терпимость, пусть он же и останется.
Я ж привел цитаты, где объясняется происхождение слова.
Рассуждения конечно правильные, но я бы там заменил одно-единственное слово :)
Будем терпимее к другу - ок, согласен.
Будем толерантнее - (я не уперся, честно)) - это значит просто не замечать того, что творится вокруг.
Дело в не в том, как коверкают слово, под этим словом подразумевается совсем не то, что подразумевается под словом Терпимость. Правда.
Вот пример - сунниты и шииты - и по тв называют нетолерантными друг к другу ? нет, ни разу не слышал.
Это термин прививают в школах, подразумевая отнюдь не уважение к чужой культуре (уважать - значит хотя бы ей интересоваться), а просто - равнодушие.

Добавлено через 26 минут
http://21region.org/news/63632-islamizaciya-v-germanii-chasha-terpeniya-perepolnilas.html
Отличный пример политики толерантности, не бойтесь, нас это тоже ожидает.

dione
13.05.2011, 14:56
Любопытно, чтоправославие по идее то должно не осуждать, не пререкаться, но когда идет вопрос о том, что в детях воспитывают толерантство - тут уж как говориться грех молчать. Быть пассивным, когда идет такое воспитание для равнодушия - это глупо.

а что нужно воспитывать в детях? что черные волосы = враг?
что одни люди более качественные, чем другие?

Эг0
13.05.2011, 15:01
а что нужно воспитывать в детях? что черные волосы = враг?
что одни люди более качественные, чем другие?

А наши дети нетерпимые ?

dione
13.05.2011, 15:07
А наши дети нетерпимые ?

про наших пока не очень ясно.
а вот общение с литовскими подростками впечатлело...

так что надо воспитывать?

Эг0
13.05.2011, 15:17
про наших пока не очень ясно.

В смысле ? че не ясно ?
А про латышей - при чем тут они ? просто потому, что ты их знаешь ? :)

dione
13.05.2011, 15:27
В смысле ? че не ясно ?
А про латышей - при чем тут они ? просто потому, что ты их знаешь ? :)

литва и латвия одно и тоже... я бы тебе за госы тройбан с натяжкой уже поставила:-D

просто как пример классического национализма. только не в сторону дяди раджаба/али/саида, а в сторону тебя лично. так вот парень только через месяц в россии понял, что его никто бить не будет, и что люди тут как люди, а не дикие монстры.

и, пожалуйста, все-таки ответь, чему надо детей учить. а то уже столько сообщений отвечаешь вопросом на вопрос, что даже другие вопросы возникать стали :-D

Эг0
13.05.2011, 16:03
Я просил тебя - Т.е. ты считаешь нормальным то, что в школах идет преподование толерантности ?
Ты ответила вопросом (а ответила ли?)) - а что нужно воспитывать в детях? что черные волосы = враг?
Я тут уточняю - А наши дети нетерпимые ?
Ты тут зачем-то литовцев вспомнила, как всегда не отходя в сторону ведешь дискуссию.
И тут финиш - и, пожалуйста, все-таки ответь, чему надо детей учить(с)
...
Итог - а я ли не отвечаю на прямые вопросы ? :)

dione
13.05.2011, 16:07
Я просил тебя - Т.е. ты считаешь нормальным то, что в школах идет преподование толерантности ?
Ты ответила вопросом (а ответила ли?)) - а что нужно воспитывать в детях? что черные волосы = враг?
Я тут уточняю - А наши дети нетерпимые ?
Ты тут зачем-то литовцев вспомнила, как всегда не отходя в сторону ведешь дискуссию.
И тут финиш - и, пожалуйста, все-таки ответь, чему надо детей учить(с)
...
Итог - а я ли не отвечаю на прямые вопросы ? :)

да, правильно, что идет преподавание толерантности, а не слова Божьего. у нас многонациональная страна, и если люди не будут уважать (желательно взаимно) чужие цвет волос, традиции, то манежная и ее следствия покажутся сахаром.

теперь ты отвечай на вопрос :-)
чему же нужно учить детей?

Эг0
13.05.2011, 16:13
да, правильно, что идет преподавание толерантности, а не слова Божьего. у нас многонациональная страна, и если люди не будут уважать (желательно взаимно) чужие цвет волос, традиции, то манежная и ее следствия покажутся сахаром.

теперь ты отвечай на вопрос :-)
чему же нужно учить детей?

А что, у нас манежка возникла из-за того, что мы не любим не русских ? *lol*
Т.е. поводом послужило не то, что в драке кавказцами был застрелен русский парень ? Не то, что пару дет назад Волкова кавказцы насмерть зарезали без причины ? как и Егора.
Т.е. собрались лишь потому, что не любят кавказцев ?
Логика ребенка, который не хочет вникать в суть :)
А по вопросу - я предлагаю детей учить слову Божьему, а не толерантности.
Кстати, сарказм неуместен, историю России все должны знать, ее культуру, и факультатив - очень поможет в этом.

dione
13.05.2011, 16:30
А что, у нас манежка возникла из-за того, что мы не любим не русских ? *lol*
Т.е. поводом послужило не то, что в драке кавказцами был застрелен русский парень ? Не то, что пару дет назад Волкова кавказцы насмерть зарезали без причины ? как и Егора.
Т.е. собрались лишь потому, что не любят кавказцев ?
Логика ребенка, который не хочет вникать в суть :)
А по вопросу - я предлагаю детей учить слову Божьему, а не толерантности.
Кстати, сарказм неуместен, историю России все должны знать, ее культуру, и факультатив - очень поможет в этом.

далеко не каждый родитель выбирает воспитание своего ребенка в православной вере и в религии вообще. вера - личное дело, и культуре относится только некоторым образом и очень немного к истории (которая и так преподается в школе). история религии - другое дело, но не православие. для этого воскресные школы есть, для желающих впитать веру с младых ногтей.

я уже говорила, что думаю про манежку. повторять не хочу, ты все равно меня не слышишь.

а почему не учить детей уважать своих соседей? считаешь, надо отгородиться от людей другой национальности забором? но все равно в многонациональной стране это не прокатит. а то будет, как в этом году одна продавщица в Чебиках на рынке меня повеселила - что если я не знаю чувашского, то футболку она мне не продаст*lol*

Эг0
13.05.2011, 23:34
Полсотни кавказцев в возрасте от 20 до 25 лет избили пятерых русских 15-летних учащихся саратовской гимназии №1. Инцидент произошел в сентябре 2010 года во дворе школы, пишет Saratovnews.
Девятиклассников избивали, сопровождая побои комментариями: "Надо слушаться кавказ! Здесь правит Кавказ!" Затем парней заставляли вставать на колени и говорить "Кавказ сила!", "Все мы русские говно!".
Правоохранительные органы не спешат доводить это дело до суда. А в элитной школе, где учатся потерпевшие, им и вовсе пригрозили исключением, если они продолжат добиваться суда над кавказцами.

Как рассказал изданию Вадим Лабунский, дядя избитого Данилы Лабунского, причиной издевательств над учениками элитной гимназии стал школьный конфликт. Между Данилой и его одноклассником Сааком Оганесяном возник спор из-за места за партой.

30 сентября Оганесян позвал школьников "поговорить" возле 21 школы, сославшись, что прилегающая к 1 гимназии территория оснащена видеокамерами и, выяснять отношения там неудобно. Когда школьники пришли в назначенное место, их уже ждало 50 крепких парней.

По словам Лабунского, школьников избивали армяне, дагестанцы и чеченцы. Многие из них были с ножами, у одного был пистолет. Один из школьников, Влад Грачев, отказался повторить то, что от него требовали, и в результате получил серьезные травмы. Подросток провел 3 недели в больнице.

На второй день подростки были вызваны для дачи показаний дознавателям. При том, что последние не проявили предвзятости, по словам школьника их руководство попыталось спустить дело "на тормозах". Дознавателей по делу меняли четыре раза. Материалы дела были переданы в прокуратуру, где находятся в настоящее время.

Собеседник Saratovnews, сказал, что, скорее всего, нападавшие дали взятку.

Лабунский отмечает, что особое беспокойство у "стражей порядка" вызывала национальная подоплека в деле. Как только подростки упомянули о том, что нападавшие заставляли их говорить "Здесь правит Кавказ", руководство дознавателей призвало потерпевших "не разжигать межнациональную рознь".

Позже к уговорам следствия прибавились еще угрозы руководства гимназии №1, утверждают потерпевшие. Из-за их желания довести дело до суда даже было специально собрано родительское собрание. Там директор и завуч угрожали родителям, что они не допустят подростков до десятого класса и завалят их на ЕГЭ, если те будут продолжать уголовное преследование.

Собеседник Saratovnews предположил, что такое предвзятое отношение может быть вызвано тем, что "завуч гимназии – представительница кавказской национальности".

По словам Лабунского, угрозы руководства гимназии возымели действие. Из пяти пострадавших только двое решились настаивать на уголовном преследовании виновных и доведении дела до суда.

"Сейчас дело, фактически стоит на мертвой точке. Мы готовим письмо на имя министра МВД Рашида Нургалиева, где подробно расскажем, как "прекрасно" будущие полицейские исполняют свои обязанности", сказал Лабунский.
Источник: http://www.apn.ru

Sailor
13.05.2011, 23:46
Толерантность это бред.

Эг0
13.05.2011, 23:48
Толерантность это бред.

Не бред, а равнодушие ... как же достало, что этот термин упорно приравнивают к терпимости.
Практика показывает, что он ближе к термину Пофигизм.
Толерантность - к голубым, к лесбиянкам - то, что выбрали епискомом у лютеран женщину-лесбиянку - это толерантно.
Гей-парады в Москве - это толерантно, замена Отца и Матери на Родитель - это толерантно.
А многие как слепые котята продолжают упорно не замечать значение этого термина и его вред.

dione
14.05.2011, 00:37
Не бред, а равнодушие ... как же достало, что этот термин упорно приравнивают к терпимости.
Практика показывает, что он ближе к термину Пофигизм.
Толерантность - к голубым, к лесбиянкам - то, что выбрали епискомом у лютеран женщину-лесбиянку - это толерантно.
Гей-парады в Москве - это толерантно, замена Отца и Матери на Родитель - это толерантно.
А многие как слепые котята продолжают упорно не замечать значение этого термина и его вред.
главное не значение термина, а то, что имеется в виду. и если я пишу, что я имею под ним в виду, а мне упорно доказывают, что я имею ввиду другое... странно, не?

чаще всего имеется ввиду под словом толерантность не равнодушие, а терпимое отношение к другому человеку, даже если его образ жизни/мыслей/стиля в одежде тебе не близок и не нравится.

да и где ты видишь равнодушие? все у нас весьма неравнодушны друг к другу. то и дело лозунги: "бей жидов/хачей/богатых/бедных/москвичей и т.п. - спасай Россию!" Как ты думаешь, кому выгодно занять народ подобными интересными делами? и для чего? да так, чтобы даже те, кто в глаза жидов/хачей/москвичей не видел, тоже их искренне ненавидел, причем гораздо больше тех, кто живет с ними в соседнем доме

вот такая статейка с фонтанка.ру (http://www.fontanka.ru/2010/10/28/083/):

"... девятиклассник Тагир Керимов был избит во дворе школы группой молодежи 14 февраля 2009 года. В результате полученных травм молодой человек несколько месяцев находился в коме. За время проведения предварительного расследования по факту выкриков лозунгов «Россия для русских» и призывов «Убивай хача, мочи хача», «Бей черных, бей хачей», которые по словам свидетелей выкрикивали избившие Керимова молодые люди, было проведено несколько экспертиз.

Первая из них, проведенная экспертом Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа, установила, что «не представляется возможным однозначно определить», являются ли выкрики националистическими. После чего защита потерпевшего настояла на повторной экспертизе, которую провели эксперты Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Они пришли к противоположным выводам: указанные фразы «направлены на разжигание межнациональной розни, вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по признаку национальности, происхождения».

найди три различия.

п.с. я не имею в виду, что все русские сволочи. просто постарайся сравнить непредвзято. а потом проведи анализ текста (учили на истфаке?) и сделай правильный вывод - о чем оба они повествуют.

Эг0
14.05.2011, 07:40
главное не значение термина, а то, что имеется в виду.
Прости, я дальше от смеха читать не смог *lol*
Сама поняла, что сказала ? :)

Sailor
14.05.2011, 10:05
Прости, я дальше от смеха читать не смог *lol*
Сама поняла, что сказала ? :)
Это как в +100500 : "Главное не цена подарка, а его значение стоимости, ну отношение, которое хочешь ожидать к себе, тоесть внимание, которого заслуживаешь, если человек тебя любит":-D

hiroki
14.05.2011, 12:18
главное не значение термина, а то, что имеется в виду. и если я пишу, что я имею под ним в виду, а мне упорно доказывают, что я имею ввиду другое... странно, не?

Мдааа,то есть если ты скажешь,самолёт,а как по моему мнению,это слово означает арбуз,всё нормально!!!Уряяяя,да ты мозг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чаще всего имеется ввиду под словом толерантность не равнодушие, а терпимое отношение к другому человеку, даже если его образ жизни/мыслей/стиля в одежде тебе не близок и не нравится.

Здесь ты не упоминаешь одно важное уточнение,если это не касается окружающих,если ты так любишь армян,кавказцев,то что не принимаешь ихнию культуру,а у них строго с женщинами,то есть на сиськатряски и миниюбки,тебя камнями закидают.Я не говорю,о создании районов,по типу чайнатаун,вот и у нас скоро такой будет,где и свои законы шариата,и тому подобное.Мне похрен кавказец,или русский,но закон должен "наш" соблюдать,на кавказе,пожалуйса,шариат,а у нас совсем иное,со свои уставом в чужой монастырь не лезут.

да и где ты видишь равнодушие? все у нас весьма неравнодушны друг к другу. то и дело лозунги: "бей жидов/хачей/богатых/бедных/москвичей и т.п. - спасай Россию!" Как ты думаешь, кому выгодно занять народ подобными интересными делами? и для чего? да так, чтобы даже те, кто в глаза жидов/хачей/москвичей не видел, тоже их искренне ненавидел, причем гораздо больше тех, кто живет с ними в соседнем доме

А это возникает из-за напряжения в обществе.Гос-во само создаёт такое общество,не знаю то ли это дурость,то ли специально делается.

вот такая статейка с фонтанка.ру (http://www.fontanka.ru/2010/10/28/083/):

"... девятиклассник Тагир Керимов был избит во дворе школы группой молодежи 14 февраля 2009 года. В результате полученных травм молодой человек несколько месяцев находился в коме. За время проведения предварительного расследования по факту выкриков лозунгов «Россия для русских» и призывов «Убивай хача, мочи хача», «Бей черных, бей хачей», которые по словам свидетелей выкрикивали избившие Керимова молодые люди, было проведено несколько экспертиз.

Первая из них, проведенная экспертом Центра судебных экспертиз Северо-Западного округа, установила, что «не представляется возможным однозначно определить», являются ли выкрики националистическими. После чего защита потерпевшего настояла на повторной экспертизе, которую провели эксперты Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Они пришли к противоположным выводам: указанные фразы «направлены на разжигание межнациональной розни, вражды, а также на унижение достоинства человека или группы лиц по признаку национальности, происхождения».

найди три различия.

п.с. я не имею в виду, что все русские сволочи. просто постарайся сравнить непредвзято. а потом проведи анализ текста (учили на истфаке?) и сделай правильный вывод - о чем оба они повествуют.

На счёт избитого бедного мальчика,что же ты не приводишь другие статьи,где уже толпа кавказцев,по 20-25 лет,бьёт 5 школьников,и директор школы,армянка вроде,пытается замять дело,мммм,что за дискриминация русских,если кавказцем можно вести себя по их нему,то почему бы нам не вести себя на кавказце,по нашему,то есть русские народные танцы, масленица,и другие праздники,подумай над этим девочка.

dione
14.05.2011, 13:28
Эг0, нда... чгу меня разочаровал. простой анализ двух документов сделать слабо... мы в школе это делали. вывести общие места, составить представление о канве событий, которые отстоят во времени. а тут даже во времени не отстоят, и все равно оказалось не по зубам

Добавлено через 7 минут

На счёт избитого бедного мальчика,что же ты не приводишь другие статьи,где уже толпа кавказцев,по 20-25 лет,бьёт 5 школьников,и директор школы,армянка вроде,пытается замять дело,мммм,что за дискриминация русских,если кавказцем можно вести себя по их нему,то почему бы нам не вести себя на кавказце,по нашему,то есть русские народные танцы, масленица,и другие праздники,подумай над этим девочка.

дело в том, что таких статей дофига. и с той стороны и с этой. я привела эту статью как пример того, что просиходит - и чтобы было ясно, почему это происходит. ведь красной нитью идет причина всей этой лабуды - и не национализм, национализм просто очень хорошо отводит глаза от того, что есть на самом деле. а на самом деле слова "бей хачей" наша экспертиза может рассматривать как не националистические, не видя в них состава преступления, если их произносят избивая кавказца. уж больно яркий пример. а националистическая окраска хорошо отводит глаза от гораздо более важной проблемы.

в остальном ты все правильно пишешь.

п.с. культура армян ничем особенно от нашей не отличается. только в 18 лет девушки девственницы, а так... в армении одеваются так же, как в чувашии. может быть немного скромнее

4EPT
14.05.2011, 14:15
Dione + Эго:
Хватит уже во всех темах пи...ми меряться :-D
Лучше уж во флуде создайте "Dione vs Эго". Потом еще придет Наркотик и всех вас победит :-D

А по теме мне сдается, что быстрее русские на почве разности толлерантных и нетоллерантных взглядов друг-другу по голове настучат, чем вопрос решиться.
Короче по-моему тема из разряда англичан-ирландцев и чуть попахивает ситуацией с "русскими"-"местными" на Украине или в Молдове.
Вопрос упирается решается путем создания территориальной независимости в целом, но этот путь не близок по-моему ни одной из из сторон, а стало быть остается банальщина на низшем уровне в скиновском стиле - "бей ихних", которая ни разу проблему не решает.

Жил бы в Москве и будь там так плохо со взаимоотношениями - купил бы ствол, а в Чебах естественно сплошной пофигизм в практическом плане, кроме "лезгинки на Заливе" у нас ничего в следствии чего бы мне стоило опасаться за свою жизнь или жизнь близких пока нет. Даже дэвушек из машин цепляют не южане, а зачастую народ из районов нашей республики.

Affectiosus
14.05.2011, 15:17
Dione + Эго:
Хватит уже во всех темах пи...ми меряться :-D
Лучше уж во флуде создайте "Dione vs Эго". Потом еще придет Наркотик и всех вас победит :-D

А по теме мне сдается, что быстрее русские на почве разности толлерантных и нетоллерантных взглядов друг-другу по голове настучат, чем вопрос решиться.
Короче по-моему тема из разряда англичан-ирландцев и чуть попахивает ситуацией с "русскими"-"местными" на Украине или в Молдове.
Вопрос упирается решается путем создания территориальной независимости в целом, но этот путь не близок по-моему ни одной из из сторон, а стало быть остается банальщина на низшем уровне в скиновском стиле - "бей ихних", которая ни разу проблему не решает.

Жил бы в Москве и будь там так плохо со взаимоотношениями - купил бы ствол, а в Чебах естественно сплошной пофигизм в практическом плане, кроме "лезгинки на Заливе" у нас ничего в следствии чего бы мне стоило опасаться за свою жизнь или жизнь близких пока нет. Даже дэвушек из машин цепляют не южане, а зачастую народ из районов нашей республики.

С интересом наблюдал за диалогом уважаемых dione и Эго. И есть в ваших словах правда, но столько же в ней и неправды. Невозможно быть абсолютно толерантным к тем, кто нетерпим к нам. И это можно назвать справедливым изречением. Приводить примеры, а потом говорить, что я в общем-то никого не защищаю, да и вообще сводить все к обычному, как у нас на форуме принято писать "бОнальному" обмену якобы "аргументов". Все ваше недопонимание сводится лишь к тому, что ни один, ни другой не готовы рассматривать точки зрения друг друга. Или скажем так - вы нетерпимы к друг другу:-)

2 4EPT. Уважаемый. Из всего сказанного, помимо конечно сведения лбами dione и Эго, выделить можно лишь то, что территориальная независимость абсолютно неприемлема как вариант. Почему? Да все очень просто. В наш период глобализации и миграционной подвижности это уже невозможно. Различные культуры, религии и народности, сосуществовали рядом и прежде. Как мы знаем из истории, нередко возникали и вражда, и нетерпимость к друг другу. Даже войны. Однако, если вернуться к вопросу территориальной независимости, то раньше их основные очаги были разделены как раз таки территориально, будучи как бы отгороженными друг от друга: государственными границами, горами, водными преградами и прочее. Ныне глобальные коммуникационные, финансовые, миграционные потоки пробили огромные бреши в существовавших ранее границах, соединяя разные культуры и образы жизни в едином пространстве государства или даже мирового сообщества.
Но, вот парадокс! Задумайтесь.
Вместе с тем, эта самая пресловутая глобализация наглядно демонстрирует многообразие социокультурных традиций и форм общественного устройства, норм взаимоотношений и ценностных ориентаций.
Проще говоря, оказавшись в одном социуме, мы же не поубивали друг друга в конце концов. Не смотря на былую вражду и нетерпимость проявляемую веками.
Ну а из всего рассмотренного можно с резюмировать(сугубо лично конечно же), что есть разумные люди везде. И что решаться такие вопросы должны конечно не только на государственном уровне.

Поэтому пришел лишь к одному выводу, пусть очевидному, но на мой взгляд основному - значительное воздействие способно оказать лишь здравомыслие всех участников. Независимо от их национальности, желания поддержать этнический и межэтнический статус, историческую составляющую, традиции и устои и т.д. Государственная составляющая и составляющая общественных организаций на мой взгляд должна сводится к системе образования и воспитания, СМИ, ну а наша с вами(читайте - русских, чувашей, грузин, армян, чеченцев, казахов, татар и т.д.) - к преодолению нами своего индифферентного отношения к бытующим(и далёким от толерантности) позициям и нравам.

Знаю, процесс долгий и тернистый. Но, в условиях современного общества, наиболее прогрессивный, не в плане усвоения конечно, а в плане применения.

Эг0
14.05.2011, 16:26
Dione + Эго:
Хватит уже во всех темах пи...ми меряться
Действительно, наверно давно уже пора перестать спорить/писать, пожалуй я так и сделаю. Кто хотел - тот понял, кто не понял - значит плохо объяснял.