PDA

Просмотр полной версии : Трансформеры 2: Месть падших, 2009

Страницы : [1] 2

XaVier
07.06.2007, 23:23
http://forum.chebnet.com/attachment.php?attachmentid=27022&stc=1&d=1244892151

В главных ролях:Меган Фокс,Шайа ЛаБаф,Рэйн Уилсон,Джош Дюамель,Джон Туртурро.Изабель Лукас
год 2009
страна США
режиссер Майкл Бэй
сценарий Эрен Крюгер, Алекс Куртцман, Роберто Орчи
продюсер Йен Брюс, Том ДеСанто, Лоренцо Ди Бонавентура, ...
оператор Бен Сересин
композитор Стив Яблонски
жанр фантастика, боевик, приключения
премьера (мир) 24 июня 2009

Битва за Землю закончилась, но битва за вселенную только началась. После возвращения на Кибертрон, Старскрим возглавляет Десептиконов и решает вернуться на Землю с подкреплением. Скорпонок похищает тело поверженного Мегатрона у армии США и возвращает его к жизни при помощи своей собственной Искры. Теперь главный Десептикон жаждет мести, а Старскрим со своим войском устремляется к Земле.

Ролик ПАДШИХ (http://upload.chebnet.com/30242)
Ролик ПАДШИХ 2 (http://upload.chebnet.com/32567)

Crack
08.06.2007, 00:04
аааа жду с нетерпением
с детства помню их :P
когда же это число придёт наконеццц
нибаись, дождемся, уже меньше месяца

RMX
08.06.2007, 10:53
А в Сеспеле премьера на 28 июня стоит... :)

Turbo
08.06.2007, 20:39
http://forum.chebnet.com/index.pl?num=1157247266

премьера всетаки наверное 7.4.7 (тобишь 4 июля 2007)

Hellena
09.06.2007, 00:20
Жду не дождусь.
Хочется посмотреть как изуродовали Мегатрона. *;D

Wav
10.06.2007, 12:34
Трейлер к фильму имеется?

MIKE.HL
10.06.2007, 12:55
Трейлер оч понравиля, терь жду не дождусь фильма !!!

WINGS
10.06.2007, 13:00
всегда обожал Трансформеры. давным-давно, помню, показывали по 1 каналу мультсериал "Война гоботов" мой самый любимый был, почти все серии смотрел. с удовольствием на Transformers в кинотеатр схожу, тем более трейлер мне понравился.

XKarakurtX
10.06.2007, 13:08
Эм вот пытаюсь вспомнить мульт и думаю, то ли я вспомнил :). Там вроде 2 враждующие стороны были, и каждый из обычного зверя (гепард, горилла, динозавр, муравей) в момент боя превращался в робота со всякими пулемётами в руках и т.п. Мегатрона тоже помню. И в последней серии зло вроде победило, и вылезла надпись "Конец?". Если фильм по нему, то обязательно надо посмотреть ;). Старина Спилберг - это вам не Уве Болл!;)

dIMJkE-2H
10.06.2007, 13:18
это те самые трансформеры,что мульт по первому каналу сериал показывали? :-?

Turbo
10.06.2007, 13:56
нет, это другое, не "гоботы" от Hanna-Barbera, ни чтото еще, именно Transformers.
у нас это не показывали, по крайней мере в нашем регионе.
но в столицах было дело, я и книжку листал с описанием всех роботов...
однако сам не смотрел.

сюжет о противостоянии Автоботов (Autobots) и Десептиконов (Decepticons).
автоботы - машины и грузовики, десептиконы - военная техника.
лидер автоботов - Optimus Prime, тягач.
лидер десептиконов - Megatron, истребитель (вроде)

интересный факт - самый яркий герой фильма, желтый робот Bumblebee, который также и Chevrolet Camaro, в "прошлой жизни" был лишь маленьким VW Жук =)
кстати, это был мой любимый персонаж во вселенной TF, по крайней мере в игрушке на ZX-Spectrum мне нравился его яркий цвет и прикольный вид )

обязательно посмотрю, тем более что ролик отличный: http://files.etherway.ru/645201352

PS модератор, объедините уже две темы, а? закрывать ниче не надо, просто перенесите посты из этой темы в другую, которая раньше появилась.

dIMJkE-2H
10.06.2007, 14:43
обязательно посмотрю, тем более что ролик отличный.
киньте трейлер плиз :-?

Gordon2190
10.06.2007, 20:20
Эм вот пытаюсь вспомнить мульт и думаю, то ли я вспомнил :). Там вроде 2 враждующие стороны были, и каждый из обычного зверя (гепард, горилла, динозавр, муравей) в момент боя превращался в робота со всякими пулемётами в руках и т.п. Мегатрона тоже помню. И в последней серии зло вроде победило, и вылезла надпись "Конец?". Если фильм по нему, то обязательно надо посмотреть ;). Старина Спилберг - это вам не Уве Болл!;)
Тэк кажется я тоже смотрел их и не просто смотрел, а сходил с ума в буквальном смысле *:D. Даж помню что зло победило. Они вроде улетали кудато, был взрыв и гитлер капут добрым. *:)
После просмотра 2-го ролика: O MY GOD! *::) Фильм 100% не просто тупой боевик борьбы роботов с людьми аа.... * 8-) Сколько же на этот фильм Спилберг бабла угрохал! И СКОЛЬКО СДЕЛАЕТ!!! :D

dIMJkE-2H
10.06.2007, 21:17
ааа, помню ... посматреть надо.
зыж примьера в России (у нас в городе) когда?

Crack
10.06.2007, 22:50
Тэк кажется я тоже смотрел их и не просто смотрел, а сходил с ума в буквальном смысле :D. Даж помню что зло победило. Они вроде улетали кудато, был взрыв и гитлер капут добрым. :)
После просмотра 2-го ролика: O MY GOD! ::) Фильм 100% не просто тупой боевик борьбы роботов с людьми аа.... 8-) Сколько же на этот фильм Спилберг бабла угрохал! И СКОЛЬКО СДЕЛАЕТ!!! :D

че за второй ролик?
как наз-ся?

linkoln_ML.
11.06.2007, 14:30
Помню что подобная тема была, но что-то я ее тут не нашел...

Трансформеры / Transformers
Жанр: Фантастика
Режиссер: Майкл Бэй
Актеры: Шиа ЛаБеф, Меган Фокс, Джош Дюамель, Рфэйчел Тейлор, Джон Войт, Энтон
Премьера Россия: 5 июля 2007
Премьера Мир: 2 июля 2007
Страна: США

Значит учись > http://forum.chebnet.com/index.pl?num=1157247266

Crack
11.06.2007, 14:55
Писал в поиске Transformers, но ничего не находило...

Star_Wiking
11.06.2007, 18:08
Обедените темы просто ;) ... ну как, премьера состоялась? ... када на ФТП появится? ... сколько продолжительность фильма?

з.ы Ролик (2) офигенный :o .... просто нет слов

Crack
11.06.2007, 18:48
Обедените темы просто ;) ... ну как, премьера состоялась? ... када на ФТП появится? ... сколько продолжительность фильма?

з.ы Ролик (2) офигенный :o .... просто нет слов
вообще-то 4-ого июля, а не июня)

так че за второй ролик? где взять можно?

Star_Wiking
11.06.2007, 18:51

так че за второй ролик? где взять можно?http://forum.chebnet.com/index.pl?num=1181193965/11#11 здесь ссылка на 2-й ролик ;) - первый чуть покороче :)

Star_Wiking
18.06.2007, 22:44
3-и плохих робота (адин вертолет, 2-й истребитель ... а 3-й что ... чет типа "земляного червя"?) - а скока тех, что "на нашей стороне"?

cs_devgru_
18.06.2007, 22:51

так че за второй ролик? где взять можно?http://forum.chebnet.com/index.pl?num=1181193965/11#11 здесь ссылка на 2-й ролик ;) - первый чуть покороче :)

вот это ролик!!!!! :o
ваще супер...
обязательно пойду на фильм...
даже не буду думать о том что мне фильм не понравиться...т.к. режиссёр хороший...

Nert
27.06.2007, 17:07
Щас посмарел третий по счету ролик самый длинный который (2 мин 30 сек)..Класс кнеш!!!! Собрали мышодержателей офигенных!! Такие баталии.. !!

aid
27.06.2007, 19:31
ftp://10.0.16.32/upload/trailers/transformers%202%20world%20trailer.wmv - это второй международный трэйлер японский вроде или китайский, качество не очень, но можно увидеть пару новых кадров, особено мне понравилось где кран на дороге превращался

MIKE.HL
27.06.2007, 22:39
ftp://10.0.16.32/upload/trailers/transformers%202%20world%20trailer.wmv - это второй международный трэйлер японский вроде или китайский, качество не очень, но можно увидеть пару новых кадров, особено мне понравилось где кран на дороге превращался
Отличные кадры в трейлере ;) лично для меня ето самый ожидаемый фильмец

Robber
27.06.2007, 23:58
Обязательно надо будет сходить.

Floppy
28.06.2007, 00:13
лично для меня ето самый ожидаемый фильмец
я для себя так решил после первого же просмотренного трейлера ;)

Goodwin
28.06.2007, 01:53
Трансформеры-тока для просмотра в кинотеатре!

ds6083
28.06.2007, 02:05
Трансформеры-тока для просмотра в кинотеатре!

да все верно, с такими спец эфектами лучше идти в кинотеатр на большой экран :)

kaka
28.06.2007, 20:02
было 2 мультика
1 назывался битва зверей (где мыш гарила носорог и т.д.)
2 трансформерс
трансформерс это началао
а битва зверей это они же тока уже на другой планете и выглядят по другому!это разьяснялось гдето в канце серий когда десиптиконы получили послание от того мегатрона из трансформерс!
ух оба мульта любил до сих пор помню

Scar_Dane
28.06.2007, 23:51
в битве зверей тож был чел по имени мегатрон - который вроде тиранозавр. мультов было ТРИ - была так называемая "война гоботов" - прямое ответвление от трансформеров. собственно трансформеры - и битва зверей. киношка по "трансформерам"

kaka
29.06.2007, 00:16
война гоботов некогда не слышал
картавый какойто писал )
быстрей бы уже фильм вышел
зыж форум тормазит

~[Kost]~
29.06.2007, 21:58
Очень жду этот фильм зажегся идеей пойти на премьеру как тока увидел трейлер

† HoBu4oK †
03.07.2007, 08:47
Фильм совершенно не понравился.
Декорации хорошии, актерский состав подобран не плохо, задумка интересная, все портят сами трансформеры (ну разве не могли их получше нарисовать)

RoNNiN
03.07.2007, 09:24
Декорации хорошии, актерский состав подобран не плохо, задумка интересная, все портят сами трансформеры (ну разве не могли их получше нарисовать)

Вообщето фильм будуь показывать только с завтрашнего дня :sclerosis:

rAHrCTEP
03.07.2007, 09:39

Ты не мог видеть трансформеры. Ты трейлер ваще смотрел?
Внимание: Если вы нашли в сетки фильм с таким названием вы не думайте что это он. Посмотртите сначала Трейлер этого фильма, а потом сравните с тем фильмом который вы псмотрели. Если нет совпадений, то значит вы смотрите не то. Ты наверно смотрел Трансморферы. Или ваще старый фильмак какой-нить. И ещё одно смотрите титры по внимательнее. Кто режиссер и какого года фильм. Много че узнать можно из них.
Премьера 4 июля. Ещё одно творение Стивенс Спилберга. Думаю чем то напомнит фильм Кинг-Конг :)

DSМ
03.07.2007, 11:04
Сегодня наверно пойду на премьеру

WINGS
03.07.2007, 11:24
фильм который ты посомотрел называется Transmorphers, перевочик его перевел как Трансмортеры. там достаточно 30 сек было посмотреть чтобы понять, что фильм - полный отстой! :bad: никакого отношения к фильму TRANSFORMERS, который выходит на этой неделе, он не имеет.

mavson0088
03.07.2007, 15:44
нуче господа и дамы, сеня премьера :) всем приятного просмотра ;)
тоже пойду!!!

RAF
04.07.2007, 01:24
Только что с Сеспеля вернулся.Фильм понравился,стоит посмотреть-и эффектов хватает и приколов.

Jet
04.07.2007, 01:42
Фильм супер....давно такого не показывали...

Batareya
04.07.2007, 11:34
Тоже ходил в сеспель на него.Ваще фильм супер.Да и актрисы красивые.

prod
04.07.2007, 11:43
Также ходил на премьеру. Фильм супер нет слов:)

† HoBu4oK †
04.07.2007, 12:52
Тоже ходил в сеспель на него.Ваще фильм супер.Да и актрисы красивые.Щас в ДЦ качаю этот фильм с ДвД качеством.

Ты качаешь не то. Не может быть в Чебнете уже с ДВД качеством. Погляди ролик.

RoNNiN
04.07.2007, 15:33
Седня на дневном сеансе был, фильм класс, спецэфектофф напихано по самое......

Le_Agro
04.07.2007, 15:57
завтра тож отправлюсь с утра чтоб дешевле было :)

† HoBu4oK †
04.07.2007, 16:57
Схожу сегодня в 8 часов. Кто нить еще идет сегодня в 8?

Mortis
04.07.2007, 22:22
фильм отличный :fans: с удовольствием его посмарю ещё раз тока на компе :good:

† HoBu4oK †
04.07.2007, 22:48
Шикарный фильм, а спецэффекты. Кароче всем смотреть.

Scar_Dane
04.07.2007, 22:49
брат сказал лучше смотреть в кинотатре так что послезавтра иду в сеспель...

Alan
04.07.2007, 23:10
Да, такое лучше смотреть в кинотеатре. Но я бы не сказал, что фильм супер, но все же....спецефектов много.

WINGS
05.07.2007, 15:30
посмотрел седня в Сеспеле Трансформеры. фильму зачет, мне понравился. обязательно посмотрю его еще дома в лицензионном качестве. там не только спецэффекты, но и приколы есть.

† HoBu4oK †
05.07.2007, 16:14
Да приколов в фильме не мало. Самый угасный это трансформер-магнитофон, собачка с гипсом тоже ниче =)

~[Kost]~
05.07.2007, 20:29
Суперский фильмец странно что в зале народу было не много :boredom:
с нокией прикольно получилось
и если я не ошибаюсь желтая машина это шеврале инпала ?

Scar_Dane
05.07.2007, 23:11
импала такая четырехдверка, так что не знаю, но то что шевроле стопудово... хотя по моему камарро...

Le_Agro
06.07.2007, 00:00
филоьмец просто отпадный.. народу вот на вечерний было много.. под впечатлением...
а машины просто чумовые.. камаро понравился до безумия!

Star_Wiking
06.07.2007, 17:45
Да, ему стоять на ряду с такими хитами как "Звездные войны" ;). Круть ... када у нас начнуть что-то подобное снимать ... эх, недоживу.

Crack
06.07.2007, 23:47
Вчера в Луксор на 22.15 сходил, фильм зачотный, много комедийных моментов... на большом экране смотреть комфортнее такие фильмы...

Scar_Dane
07.07.2007, 00:34
ну с ЗВ В это вы перемудрили - до ЗВ ему далековато... но смотреть в кинотеатре ваще КРУТЬ!!! суперская киношка - Бей отжег по полной, Перл Харбор сказывается - Майкл рулит!! супер фильмец!

Star_Wiking
07.07.2007, 13:38
Интересно, фильм качеством как в трейлере на 1-н ДВД влезет или тут нужны новые форматы носителей?

Scar_Dane
07.07.2007, 14:58
на двуслойку влезет без проблем, по моему. у меня ЗВ В в похжем на трансформеров качестве прекрасно себя на 8 гигах чувствуют...

mavson0088
08.07.2007, 11:53
ходил 4 июля! на премьеру :)
фильм крут! много угарных моментов, а трансформеры хорошие так ваще :taunt: !!!

"..А круто ты с ремнём придумал.."
"..Мог бы и лучше вид принять.. - .. Он че обиделся?.."

А когда пёсик описал трансформера - так ваще жесть :) "Уничтожить! " хаха блин хочу этот фильм еще раз посмотреть, Спилберг - умеет фильмы снимать высокобюджетные

Scar_Dane
08.07.2007, 14:55
извините, вы что, все слепые и глухие???? Спилберг НЕ СНИМАЛ трансформеров, сколько раз повторять.!!!!!! ТРансформеров снимал Майкл Бей - за какие уши вы вообще сюда спилберга притянули?? он сейчас занят на съемках Индианы-4, и к Трансформерам никогда не имел никакого отношения! если не ошибаюсь, это вообще парамаунт студия вроде, с ней спилберг опять же вроде не работает - зачем тупить????

Scar_Dane
08.07.2007, 15:07
Для тех кто в танке:

Трансформеры -

год 2007
страна США
слоган «Наш мир. Их война»
режиссер Майкл Бэй
сценарий Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Мэттью Дж. Бирч, ...
оператор Митчел Амундсен
композитор Стив Яблонски
жанр фантастика, боевик, приключения
бюджет $150 000 000
сборы в США $107 403 000
сборы в мире $36 253 961
премьера (мир) 21 июня 2007
премьера (РФ) 4 июля 2007, «UPI»
рейтинг MPAA PG-13
время 140 мин
актеры - Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Рэйчел Тейлор
Тайриз Гибсон
Джон Войт
Энтони Андерсон
Джон Туртурро
Майкл О`Нейлл
Питер Каллен

с сайта http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81288/

также советую внимательно почитать надпись сверху картинки
http://www.transformersmovie.com/images/tf5.jpg

с сайта http://www.transformersmovie.com/

ещё кому то популярно объяснить, что Спилберг ничего общего с фильмом ВООБЩЕ не имеет????

ксатти, на кинопоиске мудаков конечно полно в тех кто оценки пишет, но чтобы за 2 страницы НИ ОДНОГО отрицательного отзыва и минимальная оценка 8 из 10 - это впервые на моей памяти...

Scar_Dane
08.07.2007, 15:54
признаю ошибку - Спилберг имеет некое отношение к Трансформерам но именно некое - вот список продюссеров картины, в порядке их для картины важности, разумеется.

1. Кенни Бейтс
2. Майкл Бэй
3. Мэттью Дж. Бирч
4. Йен Брюс
5. Аллегра Клегг
6. Мэттью Кохан
7. Том ДеСанто
8. Лоренцо Ди Бонавентура
9. Брайан Голднер
10. Дон Мерфи
11. Стивен Спилберг
12. Марк Вахрадян

как видно, определяющей роли стивен не сыграл тут вообще, а так, поучаствовал в спонсирвоании чтоб потом поучаствовать в дележе денег

Star_Wiking
08.07.2007, 16:13
Мда, даж в трейлере показали имя Спилберга! Учи мат.часть изначально! ;) Прежде чем орать чушь!!!

Gex
08.07.2007, 18:29
Мда, даж в трейлере показали имя Спилберга! Учи мат.часть изначально! ;) Прежде чем орать чушь!!!

даже по телеку вроде говорили насчет спилберга!

Scar_Dane
08.07.2007, 20:14
спилберг всего навсего дал небоьшую денюшку на съемки, непосредственно в самом съемочном процессе он не участвовал и считать что в успехе трансформеров есть ъоть какая то его заслуга помимо имени в роликах (вставленного исключительно благодаря "раскрученности" имени) может только очень глупый человек, никому не в обиду будет сказано. а возмутила меня вот эта фраза:

"посмотреть, Спилберг - умеет фильмы снимать высокобюджетные"

- и вот это уж из всех ЧУШЕЙ ЧУШь, прямо таки ЧУШИЩА, Бей, значит, старалсЯ, снимал, делал из детского мультика супермегаблокбастер, а всякие mavson0088 и иже с ними теперь благодарят спилберга, который помимо того что скинулся "на общак" практически ни при чем.
нехорошо это с вашей стороны.
неблагодарно как то.

RediskiN
09.07.2007, 00:49
спилберг всего навсего дал небоьшую денюшку на съемки, непосредственно в самом съемочном процессе он не участвовал и считать что в успехе трансформеров есть ъоть какая то его заслуга помимо имени в роликах (вставленного исключительно благодаря "раскрученности" имени) может только очень глупый человек, никому не в обиду будет сказано. а возмутила меня вот эта фраза:

"посмотреть, Спилберг - умеет фильмы снимать высокобюджетные"

- и вот это уж из всех ЧУШЕЙ ЧУШь, прямо таки ЧУШИЩА, Бей, значит, старалсЯ, снимал, делал из детского мультика супермегаблокбастер, а всякие mavson0088 и иже с ними теперь благодарят спилберга, который помимо того что скинулся "на общак" практически ни при чем.
нехорошо это с вашей стороны.
неблагодарно как то.
Слюной незахлебнись )) не в обиду сказано...неповстаниче веджьмаку испытывать имоции...
уж прям они несоветовались со спилбергом как что снимать....

Scar_Dane
09.07.2007, 01:23
так я про то и говорю, что со спилбергом советовались в последнюю очередь, Майкл Бей, если уж говорить о блокбастерах, куда покруче будет, чем Стивен, который в последнее время ничем особенным не засветился, а утверждать что Стив способен снять что то вроде Трансформеров только на основании "драмы" Инопланетянина - ещё смешнее...
Как режиссер блокбастеров и мега боевиков Бей был и есть гораздо круче спилберга. впрочем, у Стивена есть шанс доказать свою состоятельность как режиссера супер блокбастеров - градущий Индиана Джонс, так что у него есть шанс. Именно джонсом Спилберг и занят последние 2 года, а Трансформерами он вообще никак не затронут, НИКАК - это чисто Беевское творение, а кто там давал деньги (продюссировал) - дело десятое. вон, Кенни Бейтс куда больше спилберга тут помог, тоже продюссер...

ЗЫ - а я "неправильный" ведьмак. эмоциональный, что ж уж поделать...

Star_Wiking
09.07.2007, 02:23
так я про то и говорю, что со спилбергом советовались в последнюю очередь, Майкл Бей, если уж говорить о блокбастерах, куда покруче будет, чем Стивен, который в последнее время ничем особенным не засветился, а утверждать что Стив способен снять что то вроде Трансформеров только на основании "драмы" Инопланетянина - ещё смешнее...
Как режиссер блокбастеров и мега боевиков Бей был и есть гораздо круче спилберга. впрочем, у Стивена есть шанс доказать свою состоятельность как режиссера супер блокбастеров - градущий Индиана Джонс, так что у него есть шанс. Именно джонсом Спилберг и занят последние 2 года, а Трансформерами он вообще никак не затронут, НИКАК - это чисто Беевское творение, а кто там давал деньги (продюссировал) - дело десятое. вон, Кенни Бейтс куда больше спилберга тут помог, тоже продюссер...

ЗЫ - а я "неправильный" ведьмак. эмоциональный, что ж уж поделать...Доказать сможешь, что Спилберг ничего не делал над фильмом - а словами кидатся всякий может ;) - так шо что тут ты написал - полная брехня!!!

Scar_Dane
09.07.2007, 03:04
что вы так вцепились в этого спилберга..

кроме того, Спилберг НЕ СПОСОБЕН сделать что то уровня Трансформеров. ну назовите мне хоть один блокбастер за режиссурой Спилберга который по уровню приближался бы хотя бы к Перл Харбору, не то что к Трансформерам! назовите хоть один экшн у Спилберга на уровне экшн-сцен из Плохих парней-2. Хоть один зрелищный и стильный боевик Спилберга который сравнился бы со Скалой
Инопланетянин?
Искусственный Разум?
спилберг великий режиссер, но экшнов и блокбастеров за его авторством после Индианы трудно вспомнить, но над индианой то они как раз работали в тесном сотрудничестве с Лукасом, и работают также вместе и над 4 индианой сейчас
.
о, забыл супер мега зрелищный блокбастер с крутыми спецэффектами! Капитан Хук!
Спасение рядового Райана - ещё куда ни шло, но опять же, по уровню зрелищности до работ Бэя ему не слишком близко.
Особое мнение - признаю, сильный фильм. масштаб экшна правда другой совершенно опять же.
Война миров - опять же - ДРАМА, что спилберг умеет лучше всего. с примесью блокбастера, но согласитесь - с Трансофрмерами сравнивать глупо...

и все - самые громкие эпизоды РЕЖИССЕРСКОЙ карьеры стивена..

продюссерская карьера лучше..
Назад в будущее
Кто подставил кролика Роджера
Список Шиндлера
Люди в чёрном
Шрек (мультфильм) (в титрах не указан)
Парк юрского периода 3
Люди в чёрном 2
Легенда Зорро
Трансформеры
Парк юрского периода 4
Когда сталкиваются миры
Талисман
Тихоокеанская война (телесериал)
Девять жизней (телесериал)
последние 6 названий привел принципиально - это все что он продюссирует в этом году. согласитесь, внушительно? что, хотите меня убедить, он ко всем проектам лично приложил руку??

разумеетсЯ, это не весь список работ. это только самые признанные. кому интересно - http://www.spielbergworlds.com/filmsrus.htm.
но то что он продюссировал НАзад В Будущее не означает, что мы должны его благодарить за изумительно снятую историю Марти Макфлая. То что он дал денег на Людей в Черном не означает что он отвечает за феноменальный успех этого фильма.

теперь обратимся к карьере Майкла Бэя.
так, для сравнения

http://www.film.ru/afisha/person.asp?Name=%CC%E0%E9%EA%EB+%C1%FD%E9

кстати, любопытная выдержка из одной статьй
Майкл Бэй переманил у Лукаса гениев спецэффектов - Lenta.ru, 20.09.2006 (удивительно, учитывая что в "Индиане" с Лукасом работал Спилберг, а "перенял" почему то Бэй)

Итак, Бэй

Режиссёр
Трансформеры /Transformers/ (2007)
Остров /Island, The/ (2005)
Плохие парни II /Bad Boys II/ (2003)
Перл-Харбор /Pearl Harbor/ (2001)
Армагеддон /Armageddon/ (1998)
Скала /Rock, The/ (1996)
Плохие парни /Bad Boys/ (1995)

Продюсер
Попутчик /Hitcher, The/ (2007)
Перл-Харбор /Pearl Harbor/ (2001)
Армагеддон /Armageddon/ (1998)

Исполнительный продюсер
Трансформеры /Transformers/ (2007)

список поменьше, не спорю, причем в данном случае - это ВСЕ работы Майкла.
НО!
Перл-Харбор - кто бы спорил что фильм - БЛОКБАСТЕР в самом громком смысле этого слова?
Армагеддон - художественные достоинства оставим в стороне - но масштабность перевешивает все работы Спилберга вместе взятые..
Скала - тут вам и мега-экшн и классный сюжет... все ещё считаем что Спилберг способен снять Экшн так уж лучше Майкла??
Плохие парни - вот тут не спорю - просто боевик...
Остров - опять же - экшн сцены Острова явно зрелищнее и масштабнее Особого Мнения. Про сравнение с IT и говорить глупо
Плохие парни II - феерично феноменальную сцену на шоссе надеюсь никому напоминать не надо?
как венец карьеры мастера блокбастеров - Трансформеры.

как видно из простого сопоставления работ и жанров - Спилбергу просто нечему научить Майкла - человека, который в том что касается Блокбастеров и так все умеет, и даст Стивену сто очков вперед из уважения к возрасту...
Спилберг отличный продюсер. он знает куда вкладывать бабки. это да.
спилберг снимает отличные драмы и слезные истории инопланетян и искусственных маличиков.
но Спилберг не умеет и не снимает крутых супербоевиков, как это видно из всей его карьеры, и никому кроме вас и в голову не пришло бы посчитать Спилберга режиссером Трансформеров. он просто "не из этой песочницы".

он просто НЕ МОГ ничего путного сделать для трансформеров, чего не смог бы сделать признанный мастер боевика Майкл Бей.

Трансформеры - великолепный фильм, мега-блокбастер, на этот момент - блокбастер года, и СНЯЛ его Майкл Бэй. Сценаристы его, Роберто Орси, Алекс Курцман, Джон Роджерс, постарались сделать сюжет интересным для всех, а Майкл сделал так, чтобы этот сюжет было интересно смотреть. А старина Спилберг молоток, вложил денег (опять же, наряду с Бэем), чтобы Бэю было на что снимать. учитывая количество бабла в бюджете, тоже самое сделали ещё с десяток ушлых мужиков, и Стивен от них мало чем отличается...

кроме того - не искал специально, но НИГДЕ где я встречал Спилберг в списке продюссеров ПЕРВЫМ не идет.
максимум -
"Продюсеры: Иэн Брайс, Том ДеСанто, Лоренцо ди Бонавентура и другие...
Исполнительные продюсеры: Майкл Бэй, Брайан Голднер, Стивен Спилберг, Марк Вахрадян" - то есть даже среди "Исполнительных" (то есть "что то" он все же может и сделал. (за кофе для Бэя сходил, наверно)) он идет после некоего Брайана Голднера, вместе с армянином (судя по фамилии) Марком Вахрадяном. Возблагодарим же Вахрадяна за Трансформеров - вот молодец чувак, умеет СНИМАТЬ блокбастеры, да? :)

Star_Wiking
есть претензии к "матчасти" по факту этого сообщения??

Scar_Dane
09.07.2007, 03:21
ходил 4 июля! на премьеру :)
фильм крут! много угарных моментов, а трансформеры хорошие так ваще :taunt: !!!

"..А круто ты с ремнём придумал.."
"..Мог бы и лучше вид принять.. - .. Он че обиделся?.."

А когда пёсик описал трансформера - так ваще жесть :) "Уничтожить! " хаха блин хочу этот фильм еще раз посмотреть, Спилберг - умеет фильмы снимать высокобюджетные

моментально успокоюсь после того как этот человек мне скажет что он ошибся, утверждая что Спилберг "Умеет СНИМАТЬ фильмы высокобюджетные" приминительно к Трансформерам. потому что какое он там участие в процессе принимал можно ещё спорить (только зачем?), а вот то что он их не СНИМАЛ - это уж факт.

Mortis
10.07.2007, 12:20
Кароче фильм отличный :fans: тему мона закрывать :smile2:

mavson0088
10.07.2007, 17:59
моментально успокоюсь после того как этот человек мне скажет что он ошибся, утверждая что Спилберг "Умеет СНИМАТЬ фильмы высокобюджетные" приминительно к Трансформерам. потому что какое он там участие в процессе принимал можно ещё спорить (только зачем?), а вот то что он их не СНИМАЛ - это уж факт.

развел полемику на пустом месте, вапще то эта тема не про то кто продюсировал и кто был режиссером ;)
угомонись и забудь, мне вообщем не важно кто снял, главно фильм супер! всё

ПС и слышь нехер тут показывать свои понты в ОСОБОМ знании о режиссерах и продюсера и чето на меня гнать, ты че сам режиссер или продюссер, что как фанат относишься к этому, мне лично боком на ВСЁ что ты выше писал... я описал своё мнение о фильме, а если и снял его хоть какой нить Вася Петечкин как то по***... для меня это не катастрофа, а ты теперь можешь повеситься, что КТО-ТО сказал ЧТО ТРАСФОРМЕРОВ СНЯЛ СПИЛБЕРГ! ой ппц!!!!

Scar_Dane
12.07.2007, 00:46
интересно вот мне как администрация отреагирует на запиканный тобой тремя звездочками вполне очевидный мат? :)

что, задело, мдк?

мне вот трансформеры очень понравились, классный фильм, с удовольствием посмотрю ещё разок если в нормальном качестве, если бы денежка была, псомотрел бы ещё раз в кинотеатре, чесслово...

(ЗЫ - mavson0088 - молоток. ВСЕГО 2 часа думал прежде чем сформулировал окончание сообщения!)

Hellena
12.07.2007, 22:59
Замечательный фильм. Фсе на месте и при себе: Прайм такой же пацифист, Мегатрон такой же бяка.
А трансформеры даже ничего, прикольные получились. Какие-то более живые, в отличие от мульта. В особенности Бамблби, реинкарнация пошла на пользу))) Да и Старскрим со стрекозьими крылышками угарным стал)))
Короче, огромный респект Майклу Бэю!!!

Evrey
13.07.2007, 10:47
Ни у кого не появился фильм в хорошем качстве? Домашним надо показать.

gucci
13.07.2007, 13:50
Фильм просто супер, и содержание нормальное, тока вот проблема в ДЦ только с плохим качеством, у кого есть с отличным качеством???

Archangel
13.07.2007, 16:50
Фильм конечно супер, это бесспорно. Огорчила тока небольшая банальность - как всегда всех плохих порешили, а у добряков тока Джазз ласты склеил, а все остальные живы здоровы.

Hellena
13.07.2007, 16:56
Фильм конечно супер, это бесспорно. Огорчила тока небольшая банальность - как всегда всех плохих порешили, а у добряков тока Джазз ласты склеил, а все остальные живы здоровы.
Ниче-ниче, таких как Мегатрон не остановит даже смерть дайвера. Они еще вернутся в сиквеле, если оный будет)))

~[Kost]~
13.07.2007, 19:59
«Трансформеры»
Transformers

Синефильское счастье

Когда Майкл Бей станет совсем стареньким, выйдет на пенсию и перестанет снимать кино (надеемся, что мы не доживем до этого рокового дня), с его стороны будет верхом неприличия и цинизма не открыть какие-нибудь курсы по обучению молодых и не очень киноделов азам и премудростям экшен-режиссуры.

И этот вопрос даже не обсуждается, ибо мало кто в Голливуде — да что там, на всем честном свете! — умеет снимать экшен так вкусно и самозабвенно, как Бей. Кому-то в детстве медведь топчется по ушам, а маленькому Майклу косолапый лесной житель, надо полагать, устроил целое тематическое шоу: как следует напрыгался по деревьям, набил морды толпе своих сородичей, разрушил с десяток коттеджей, а на прощание красиво сиганул в водопад, прихлопнув в полете пару сотен кусучих пчёл.

Мальчик все увиденное принял близко к сердцу, вырос и снял «Трансформеров».

По сути своей новая картина Бея — это ни что иное как одна здоровенная экшен-сцена, время от времени заворачивающая в сравнительно спокойное русло. Хотя последнее тоже можно подвергнуть сравнению — к примеру, эпизод «Трансформеры ошиваются во дворе протагониста» никакого экшена вроде бы не содержит, но по динамике дает хорошую фору большинству перестрелок и драк из других фильмов.

Если уж совсем начистоту, то складывается ощущение, что Бей делает паузы между погонями, полетами, робофайтингом и масштабными боевыми действиям лишь для того, чтобы бедолага зритель не помер на месте от сердечного приступа и не захлебнулся собственным адреналиом.

А угроза для жизни велика как никогда. «Трансформеры» начинаются с роскошной, вдавливающей в кресло сцены разгрома военной базы двумя обнаглевшими десептиконами, а завершаются какой-то совсем уж запредельной двадцатипятиминутной заварушкой на улицах города с участием практически всех трансформеров сразу. И это лишь малая часть того, что режиссер приготовил своему горячо обожаемому зрителю.

Шайя Ла-Баф, исполняющий роль центрального персонажа, подростка Сэма Уитвики (и очень даже здорово исполняющий, надо заметить), в одном из интервью заявил, что экшена в «Трансформерах» больше, чем во всей спидорменской трилогии. Не врал, зараза!

Может, по суммарному экранному времени экшен-сцен «Человек-паук» и окажется впереди, однако по производимому эффекту картина Майкла Бея — вне конкуренции. Что творится на экране — иногда просто не описать. Скорпонок терроризирует кучку военных, выживших во время первого погрома, Бамблби распечатывает коробку пиздюлей Баррикейду, Оптимус Прайм схватывается с Мегатроном, Старскрим носится меж небоскребов и ловко сбивает американские истребители… Нет, правда — вдаваться в подробности нет никакого желания, ибо это равносильно попытке описать словами ощущения от первого в жизни секса. Хотя нет, пожалуй, все же второго. Ну, или десятого — это уж кому как повезло.
Цитата: - Я купил машину. А она оказалась инопланетным роботом. Кто ж знал? (Сэм Уитвики).

Оставив в сторону эротические аналогии (хотя куда от них денешься, если в кадре постоянно появляется Меган Фокс?), хочется набрать в легкие побольше воздуха и громко заявить: «Самый лучший, самый сочный экшен всех времен и народов — в „Трансформерах”!» И кто, скажите на милость, осмелится сказать что-то против?

Бедолаг, умудрившихся посмотреть эту феерию в плохоньком кинотеатре (то бишь в любом, где отсутствуют мощный звук и яркое, контрастное, детализированное изображение) или, прости господи, в домашних условиях (а есть ведь и совсем удивительные личности, решившие обойтись экранкой; нет, правда, такие люди на самом деле существуют!), жалко до одури. Ведь это означает, что они не оглохли от взрывов, ударов, выстрелов, криков и металлического скрежета, не впечатлились по полной программе шикарным полугероическим-полуроковым саундтреком и не смогли по-настоящему насладиться рукопашными схватками трансформеров, где очень важно в деталях разбирать, кто кому в данный конкретный момент стучит по железной физиономии.

Большей дуростью (как вариант — невезением) был бы лишь просмотр этого кино на экране мобильного телефона. Типа, а чё? Картинка есть, ну и слава богу.

Впрочем, вволю оттянувшись в кинотеатрах, можно задуматься и о покупке какой-нибудь HD-DVD или Blu-ray-версии, ибо по меньшей мере два десятка эпизодов заслуживают того, чтобы пересмотреть их в замедленном режиме, попутно восторгаясь великолепной детализацией роботов. Малейшие детали — царапины, вмятины, потрескавшаяся краска, прилипшая грязь — выполнены на таком уровне, что людям, которые делали «Фантастическую четверку — 2», следовало бы пойти и свести счеты с жизнью, причем как можно более изуверским способом. Например, забить себя до смерти украденной у дворника метлой. Чем не вариант? Оригинально и символично.

Помимо своей вопиющей экшен-исключительности, «Трансформеры» блещут практически полным отсутствием серьезности. Первую половину фильма вы почти наверняка проведете в состоянии «Только отсмеялся, а они, сволочи, снова смешат!» (главный респект — Шайе Ла-Бафу; паренек действительно великолепен в комедийном амплуа), ну а во второй даже мельчайшие зародыши пафоса (а без них — никуда; какой же это Оптимус Прайм, если не толкает речи о свободе выбора?) моментально давятся либо вовремя подоспевшей шуткой, либо бьющей по мозгам боевой сценой.

И так — до самого конца, когда сил не остается уже ни на смех, ни на восхищенные вопли. Их хватает лишь на то, чтобы достать из кармана телефон и сделать массовую SMS-рассылку с фразой «Это было о***нно!»

Вот такое оно — синефильское счастье. Читательский рейтинг 92%
http://www.kino-govno.com/?reviews&id=transformers&aut=michelle

РомкиН
14.07.2007, 18:17
Скажите плиз сеансы в Сеспеле и цену если можно на Завтра

Scar_Dane
14.07.2007, 22:21

а позвонить тебе слабо или на сайт зайти спросить - всяко быстрее чем через форум!!!

Krаi182
14.07.2007, 22:42

Ic.cheb.ru -киноафиша
приконый фильмак )

ZeLenKa
14.07.2007, 23:34
фильм обалденный.:yahoo:
еще хочу, только уже с замедленным просмотром сцен боев, но млин в кинотеатрах так не делают.

RealBoss
14.07.2007, 23:41
Прикольный фильм, вот только конец странный, жду продолжения.:)

GOOODNES LIKE
15.07.2007, 11:00
классный фильм, очень понравился... помоему лучшый фильм 2007 года..

ps не для домашнего просмотра, кинотеаатр кинотеатр и еще раз кинотеатр!

РомкиН
15.07.2007, 15:11
Прикольный фильмец но всё же по моему мнению Пираты всеравно номер 1 а, 2-ые Трансформеры

† HoBu4oK †
15.07.2007, 16:09
Прикольный фильмец но всё же по моему мнению Пираты всеравно номер 1 а, 2-ые Трансформеры

Ты оба фильма в кинотеатре смотрел? Я трансформеров в кино смотрел. Мне больше чем пираты понравилось.

РомкиН
15.07.2007, 21:32
Ты оба фильма в кинотеатре смотрел? Я трансформеров в кино смотрел. Мне больше чем пираты понравилось.

ДА.Пираты мой любимый фильм

werter
15.07.2007, 21:43
ФИЛЬМ можно смотреть..........спецэффекты на уровне!!!!!
Но сюжет стыбрили с японского аниме:girl_devil:
Ничего нового было не придумано!!!!!!:(
Мне подуше аниме.............чем етот фильм:bad:

Scar_Dane
15.07.2007, 22:34

Пираты 3 по моему редкостная лажа, первые получше. сравнивать с трансформерами вообще глупо, масштаб и уровень совершенно разные

JIexa
17.07.2007, 09:24
Фильм просто класс кто не смотрел посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!
:stinker::derisive:
А телка просто кулл!!!!!!!!!!! :man_in_love:

Scar_Dane
17.07.2007, 14:12
да, девчонка в Трансформерах ничего себе вполне, классненькая такая...

Gex
18.07.2007, 03:55
сравнивать с трансформерами вообще глупо, масштаб и уровень совершенно разные

согласен, каждый останется при своем

Scar_Dane
18.07.2007, 05:03
чего то все вспомнить не могу - Баррикейд вообще в последней битве участвовал? и что со Старскримом стало? последнее что помню - как он валит истребители - а потом почти сразу конец.
Бонкрашера то разделали, Блекаута и Мегатрона тоже, Девастатор красиво прикончился. а этих двух не помню...
экранку что ли скачать?...

SLam
18.07.2007, 07:27
чего то все вспомнить не могу - Баррикейд вообще в последней битве участвовал? и что со Старскримом стало? последнее что помню - как он валит истребители - а потом почти сразу конец.
Бонкрашера то разделали, Блекаута и Мегатрона тоже, Девастатор красиво прикончился. а этих двух не помню...
А вот в экранке я ваще ничего не понял, кто кого порешил

РомкиН
18.07.2007, 09:28
Пираты 3 по моему редкостная лажа, первые получше. сравнивать с трансформерами вообще глупо, масштаб и уровень совершенно разные

чтож у каждого своё мнение, но называть пиратов лажей нельзя.

ZeLenKa
18.07.2007, 09:47
пираты не лажа, но сравнивать эти два фильма как-то глупо.

Scar_Dane
18.07.2007, 16:40
А вот в экранке я ваще ничего не понял, кто кого порешил

да я про то что в папке гангстера на фтп лежит с надписью (NQ) - там качество в принципе приемлемое, лучше Крепкого Орешка-4. там все понятно если в кинотеатре смотрел до этого тем более.

оффтопик - Dezmo - первые пираты шедевр без преувеличения. 2-3 - дрмо. мне называть можно. почему нет?

tiger
18.07.2007, 22:42
Сеня сходил в Луксор, фильм просто супперский..местами очень угарный))Экранку лучше не смотрите, фильм такой лажей покажется!

RealBoss
18.07.2007, 23:10
Сеня сходил в Луксор, фильм просто супперский..местами очень угарный))Экранку лучше не смотрите, фильм такой лажей покажется!
И на экранке фильм просто супер, ничто его не испортит.:derisive:

Hellena
20.07.2007, 21:23

Ну да, чета я тоже не помню, что со Старскримом стало. :sclerosis:
Может удрал под шумок?))) А, да... навероное, он, если таки удрал, будет организовывать дайвинг за десиприкнскими запчастями))), если сиквел будет. Логично ведь. :grin:

Scar_Dane
21.07.2007, 13:09
Ну да, чета я тоже не помню, что со Старскримом стало. :sclerosis:
Может удрал под шумок?))) А, да... навероное, он, если таки удрал, будет организовывать дайвинг за десиприкнскими запчастями))), если сиквел будет. Логично ведь. :grin:
вообще в конце когда опускают трансформеров в воду по моему как раз старскимов труп но я теперь проверить уже не могу- экранку стер. посмотрите кто нить.
жаль не показали что с ним стало

Limarc
21.07.2007, 19:44
вообще в конце когда опускают трансформеров в воду по моему как раз старскимов труп но я теперь проверить уже не могу- экранку стер. посмотрите кто нить.
жаль не показали что с ним стало
Нет, Мегатрона...

Фильм потрясающий, микс из экшена и юмора, это нечто невероятное ;)

P.S. По наличию выделяемых феромонов мальчик хочет спариться с девочкой... гггг...

Hellena
21.07.2007, 21:59
Нет, Мегатрона...

Фильм потрясающий, микс из экшена и юмора, это нечто невероятное ;)

P.S. По наличию выделяемых феромонов мальчик хочет спариться с девочкой... гггг...

Он сказал не с девочкой, а с самочкой! :D Что самое ржачное, автоботы в конце фильма стояли и подглядывали, как эта парочка целовалась на капоте Бамблби)))

Trader
21.07.2007, 23:06
фильма с хорошим качеством ещё ни у кого нет?

DSМ
22.07.2007, 14:14
Вчера ходил в "Сеспель" Эх понравился фильм. Ради этого можно было сходить. Всем советую смотреть в кинотеатре.

Star_Wiking
22.07.2007, 14:22
да я про то что в папке гангстера на фтп лежит с надписью (NQ) - там качество в принципе приемлемое....... А поподробнее где это находится - папка Ганкстера? :unsure:

Krаi182
22.07.2007, 15:35
в ДС в поиске есть Трансформеры( качество хорошее) что то типа етого

MuxaHuk+
24.07.2007, 20:25
зашибись фильм местами еще приколы жесткие есть почаще бы такие фильмы
3 раза в дц катал прежде чем нашел норм качество =)

Jelit
28.07.2007, 18:35
классный экшн фильм

aid
28.07.2007, 21:48
блин такое ацтоище, зря истратил 2 часа
это чисто для детей, роботы просто сопляки, что за выражения они употребляют = прямиком из мультиков, ладно хоть мегатрон на злодея похож и на кибердемона из дум3(:

BIMMER
30.07.2007, 11:38
блин такое ацтоище, зря истратил 2 часа
это чисто для детей, роботы просто сопляки, что за выражения они употребляют = прямиком из мультиков, ладно хоть мегатрон на злодея похож и на кибердемона из дум3(:

согласен фильм отстой, для детей до 12:cray:
только зря время потратил

:offtopic: мой пятисотый пост

-scream-
02.08.2007, 20:58
согласен фильм отстой, для детей до 12:cray:
только зря время потратил
:offtopic: мой пятисотый пост
+100
фильм ф топку, сценаристов - в гондурас джунгли вырубать и сеять коноплю...

candlelight
20.09.2008, 16:28
Ну это (http://forum.chebnet.com/attachment.php?attachmentid=10408&d=1221849169) в фильме точно не будет, это любительская картинка. На ноге у него наш "КамАЗ" Думаешь американцы знают, что это за машина?

Nert
20.09.2008, 16:58
Вообще-то Камаз как многократный победитель ралли Париж-Дакар и Трансориенталь всемирно известен.

XaVier
20.09.2008, 17:39
Некий неофициальный источник выложил в интернет любопытную информацию:

- Шайа подписан на 3 части. Но он не против еще 2 после трилогии. Так как в детстве обожал трансформеров.
- Скорпонок жив. И он вернется. Да еще как! Он будет иметь апгрейд, который позволит ему превратиться робота.
- уже всем известный слух - 7 Конструктионов соединятся в "Девастатора".
-Старскрим имеет планы насчет мертвого тела Бонкрашера (его тела не было на грузовом судне).
- каково будет обьяснение робота женского пола? Все просто - сбой.
- они смогли позволить себе до х"ра денег на создание самого большог самосвала в мире , так почему они отказались от трансформера-авианосца? Просто, самое крутое - на потом.
- в начальной стадии сценария, роль Саундейва была комической. Он постоянно слушал AC/DC и Kiss из своих здоровенных HD-колонок. Что очень раздрожало Старскрима, который просил его заткнуться.

Star_Wiking
21.09.2008, 15:55
А смонтированных кадров фильма еще нет?

Star_Wiking
21.09.2008, 19:49
Удаленочто-за формат *.iflv? ... может всетаки *.flv? и еще - половина, если не все никакого отношения к фильму, кроме вставок титров, неимеет - заметил 3-4 отрыка собранных из разных фильмов - к примеру "армагедонн" и "люди-Х" - мда *no*

Finn21
23.09.2008, 07:26
В сиквел «Трансформеров» вернутся некоторые персонажи, отдавшие искру в душу тому, кому кибернетические организмы их отдают. Для начала оживет сброшенный в океан Мегатрон, и у него поменяется альтернативный режим — больше никаких неопознанных летающих объектов — Мегатрон будет бить автоботов на земле в виде мегатанка.

И смотреться он будет примерно так:

Star_Wiking
23.09.2008, 20:54
мрак - неужто без мегатрона обойтись нельзя. И как он оживет - емуж сожгли все "внутренности" %)

nooblan
24.09.2008, 16:43
мрак - неужто без мегатрона обойтись нельзя. И как он оживет - емуж сожгли все "внутренности" %)

Придумать ничего не могут а денег заработать очень хочется на успехе (если он вообще был) первой части.

Lord_cTATYc
24.09.2008, 16:53
С коммерческой точки зрения - успех у первого фильма отличный. При бюджете в 150 млн. долларов общие сборы составили приблеженно 708 млн. А рентабельный проект никто не собирается закрывать. Будут выжимать по максимому, не смотря на возгласы народа.
Цифры, цифры, цифры...

Zoidberg
24.09.2008, 17:41
Ну ни фига себе, по ходу Сэму не очень сладко будет.

+ Разрушитель (Devastator), пока что в CG, но концепт официальный.

Finn21
24.09.2008, 20:13
На малазийском саммите компании Hasbro были названы новые модели автопарка автоботов и бестиария десептиконов из «Трансформеров: Месть падших» (Transformers: Revenge of the Fallen).

Концепт кар Chevy Corvette Centennial давно замеченный на съемочной площадке — это Сайдсуайп — храбрый, но излишне импульсивный автобот. Сайдсуайп, как и его брат близнец Санстрикер, трансформировались в спортивные машины и успели побывать Lamborghini Diablo, Dodge Viper и Cobra Stinger.

Десептикон Реведж сможет похвастаться звериной сущностью — в оригинальном анимационном сериале и в Beast Wars — он принимал форму роботизированного ягуара. Реведж был в первоначальном сценарии первого фильма Майкла Бэя, но позже был смещен Скорпоноком

Было подтверждено, что новая альтернативная форма Мегатрона — танк.

Также стало известно, что в линии игрушек по фильму появится трансформер суперразмеров, собирающийся из нескольких роботов, и стоящий около 50 баказоидов. Все сходятся во мнении, что это — Разрушитель — собранные вместе Констрактиконы.

XaVier
24.09.2008, 22:41
Когда случится премьера полноценного трейлера «Трансформеров-2»????!!!

Больше нет нужды с тоской гадать на кофейной гуще и тормошить знакомых астрологов. Студийные деятели уже все решили — ролик нового фильма режиссера Майкла Бэй про Огромных Роботов пристегнут к картине режиссера Дж. Дж. Абрамса «Звёздный путь», которая выходит 8 мая 2009 года. Можете настраивать свои переработанные из холодильников анабиозные камеры на соответствующий срок.

Приход от тизер-трейлера все ждут в момент премьеры триллера «На крючке».

XaVier
22.10.2008, 01:14
M&M Марс и "Трансформеры: Месть Падших" объединились для конфет-и тем самым связывают содействующую кампанию. Детали неизвестны, но AllSpark.com выиграл картины талисманов M&M с легкой включённой забавой в стиле Трансформеров.Думая каждому будет интересно посмотреть.

XaVier
25.10.2008, 19:28
На съёмках Трансформеров 2 был замечен маленький робот,напоминающий Френзи,который напал на белый Опель Астра ,в котрой находились Сэм и Микаэла .Съмки проходили на улицах Принстона. Во многих описаниях и картинах Вы можете видеть отверстие в ветровом стекле. Благодаря картинкам (от TFW2005) и видеозаписей (от PhillyFilmGirl), теперь мы знаем, почему то отверстие там. Это - возвращение Френзи? Или это новый десептикон,напоминаюший Френзи?Но кто?Кто же этот таинственный робот?!Делимся мнениями.
видео
Френзи - http://upload.chebnet.com/15070

автоботы едут на сьемки - http://upload.chebnet.com/15073

а это так))бонус - http://upload.chebnet.com/15072

noklop
28.10.2008, 15:10
Первый фильм был просто супер,что ждать от второго все знают будет просто офигенно, в этом никто не сомнивается,а если еще будут использовать новейшшие достижения кинематографии вообще будет загляденье

Lord_cTATYc
27.11.2008, 09:10
Продюсер "Трансформеров: Месть падшего" Лоренцо ди Бонавентура пообещал, что в фильме будет в три раза больше роботов, чем их было в первой части. Съёмки идут полным ходом, в Сети плодятся слухи и появляются материалы, яякобы утекшие с режиссерского стола. слухи эти, конечно же, ничем не подтверждены, и рассматривать их всерьёз не стоит. Тем не менее существует ряд правдоподобных (по каосвенным признакам) информационных утечек: к жизни вернётся лидер десептиконов Мегатрон (который станет танком), Падший из заголовка картины будет новым персонажем, и мы увидим гештальта Девастейтора, который будет собираться из 7 (!) конструктиконов желтого, красного и зеленого цвета.

DSМ
27.11.2008, 21:21
Жду, как всегда надеюсь, время оправдает ожидания. Надеюсь фильм будет немного получше 1ой части. *yes*

XaVier
25.12.2008, 00:50
Подруга главного героя "Трансформеров" Сэма Уитвики, которую играет во второй части Изабель Лукас, по сюжету окажется роботом-имитатором, способным принимать облик любого человека наподобие женщины-терминатора в фильме "Терминатор. Восстание машин". Такими подробностями поделился с пользователями ресурс TFW2005.
Ресурс ссылается на анонимный источник в киностудии, который утверждает, что робот-имитатор по имени Элис обладает способностью трансформировать одну из рук в энергетическую пушку и оснащен сканирующим щупальцем.

XaVier
02.01.2009, 21:28
Журнал Empire открыл некоторые тайны фильма "Трансформеры 2. Месть падшего". Бюджет картины составляет 200 миллионов долларов, в ней появятся около 40 роботов. Режиссер Майкл Бэй намерен объяснить происхождение египетских иероглифов, и не намерен более возвращаться к образу Мегатрона.
Утверждается, что все распространявшиеся ранее в сети кадры с изображением Мегатрона в режиме танка, не имеют к фильму никакого отношения. Кроме этого, сообщается, что Девастатор будет скрыт в одной из египетских пирамид, а его высота будет около 17 метров.

Zoidberg
02.01.2009, 21:48
Журнал Empire открыл некоторые тайны фильма "Трансформеры 2. Месть падшего". Бюджет картины составляет 200 миллионов долларов, в ней появятся около 40 роботов. Режиссер Майкл Бэй намерен объяснить происхождение египетских иероглифов, и не намерен более возвращаться к образу Мегатрона.
Утверждается, что все распространявшиеся ранее в сети кадры с изображением Мегатрона в режиме танка, не имеют к фильму никакого отношения. Кроме этого, сообщается, что Девастатор будет скрыт в одной из египетских пирамид, а его высота будет около 17 метров.

ну наконец-то решили хоть как-то разнообразить фильм! А то надоели бомбить цивилизацию в лице небоскребов. Надеюсь будут бомбить пирамиды :-)

Foonkz0r
07.01.2009, 03:02
Наконецто 2 часть выходит ура так долго ждал :-)

XaVier
09.01.2009, 23:29
во ---самый клевый ролик 2-й части - http://upload.chebnet.com/26226*lol**ok*

XaVier
10.01.2009, 23:19
Премьеры

* 24 июня 2009 Египет
* 25 июня 2009 Россия
* 25 июня 2009 Нидерланды
* 25 июня 2009 Германия
* 25 июня 2009 Австралия
* 26 июня 2009 Великобритания
* 26 июня 2009 Польша
* 26 июня 2009 Норвегия
* 26 июня 2009 Дания
* 26 июня 2009 США
* 1 июля 2009 Франция
* 8 июля 2009 Бельгия

candlelight
11.01.2009, 16:41
Посмотрел первый фильм... ну и отстой...

Кроме спецэффектов ничего нет, посмотрел - забыл...

Исходя из этого появляется вопрос, от второго фильма ждать подобного пафосного спасения мира от злых роботов-машинок?

[Elessar]
11.01.2009, 16:49
Трейлер когда ожидается?

GaGaRiLa
12.01.2009, 17:11
во ---самый клевый ролик 2-й части - http://upload.chebnet.com/26226
*lol**lol* Прям в точку*lol**lol*

Pilgrim
12.01.2009, 17:19
Подруга главного героя "Трансформеров" Сэма Уитвики, которую играет во второй части Изабель Лукас, по сюжету окажется роботом-имитатором, способным принимать облик любого человека наподобие женщины-терминатора в фильме "Терминатор. Восстание машин". Такими подробностями поделился с пользователями ресурс TFW2005.
Ресурс ссылается на анонимный источник в киностудии, который утверждает, что робот-имитатор по имени Элис обладает способностью трансформировать одну из рук в энергетическую пушку и оснащен сканирующим щупальцем.

Ну вот это полная нелепица помоему....ЧТо еще за робот-имитатор..В классике нет трансформеров- принимающих облик живых существ (на скоко помню)..Это уже преребор...предпосылки делают к 3,4,5 частям? Санта-барбара бы не получилась....*no*

Zoidberg
12.01.2009, 18:26
Посмотрел первый фильм... ну и отстой...

Кроме спецэффектов ничего нет, посмотрел - забыл...

Исходя из этого появляется вопрос, от второго фильма ждать подобного пафосного спасения мира от злых роботов-машинок?

раз это Майкл Бей, то ты сам ответил на свой вопрос. Да, ждать :-)

XaVier
21.01.2009, 21:09
http://s47.radikal.ru/i116/0901/e0/e35dd2d1c36a.jpg В своем официальном блоге он оставил следующее сообщение: "Пришло время подбросить угля в топку фильма "Трансформеры. Месть падшего". Мы внимательно следили за рекламными роликами фильмов, выходящих в весенне-летний сезон, и заметили, что некоторые картины пытаются буквально копировать наших роботов. Ради Бога. Я обещаю вам, что мы опрокинем ваш мир новыми "Трансформерами". Фанаты, которые спят и видят гигантских роботов, надирающих друг другу задницу, будут на седьмом небе. Мы уже представили первый постер и вскоре наши тамтамы зазвучат в полную силу".
Под тамтамами Бэй, вероятнее всего имеет в виду первый трейлер фильма, который выйдет во время американского Суперкубка.

Finn21
01.02.2009, 10:59
Долгожданный ролик фильма "Трансформеры-2: Месть падшего" : http://upload.chebnet.com/30242

XaVier
01.02.2009, 14:58
Долгожданный ролик фильма "Трансформеры-2: Месть падшего" : http://upload.chebnet.com/30242

блин*write*аплоад тормозил и не успел выложить...*ok*

Lord_cTATYc
01.02.2009, 23:11
Ролик классный !!!

З.Ы.: ролики с Суперкубка все зрелищные были - не зря именно их показали.

Pilgrim
01.02.2009, 23:24
Ролик только еще больше подстигнул меня кобязательному походу в кинотеатр...Только не понимаю, как мегатрон смог вернуться и че за МАХИНа в ролике , с которой дереться Оптимус (запрыгивает на голову), вернее интересно во что эта Махина трасформируеться?:-):-)

XaVier
01.02.2009, 23:46
Ролик только еще больше подстигнул меня кобязательному походу в кинотеатр...Только не понимаю, как мегатрон смог вернуться и че за МАХИНа в ролике , с которой дереться Оптимус (запрыгивает на голову), вернее интересно во что эта Махина трасформируеться?:-):-)

здесь посмотри - http://forum.chebnet.com/showpost.php?p=421640&postcount=4

Pilgrim
02.02.2009, 02:28
здесь посмотри - http://forum.chebnet.com/showpost.php?p=421640&postcount=4

Чума....Если все на экране будет - Кассовые сборы будут огромные...
Фанатов с детства полно на Земле....Может трилогию от Толкиена обскачет

Найджел
03.02.2009, 17:00
Ролики посмотрел. И еще раз убедился, что такие фильмы НУЖНО смотреть в кинотеатре (впрочем как смотрел и первую часть).
Действительно, неясно откуда появился Мегатрон, если в оригинале, его "сдали в серис-центр трансформеров"??? С первой части, остался в живых только заместитель Мегатрона - Starscream.

aksel
03.02.2009, 17:55
кульно хочу быстрей посмотреть

XaVier
09.02.2009, 22:47
Как известно, режиссер Майкл Бэй неоднократно утверждал, что во второй части "Трансформеров" лидер десептиконов Мегатрон не появится. Однако, зная его любовь к дезинформации, поклонники франшизы продолжали в этом сомневаться. Похоже, Бэй и правда пытается ввести зрителей в заблуждение.

http://s46.radikal.ru/i113/0902/4a/b819283db210.jpgСекреты фильма "Трансформеры. Месть падшего", возможно, приоткрывает одноименная детская игра. На ее коробке изображен Мегатрон собственной персоной. Описание игры тоже содержит любопытную информацию: "После того как его сенсоры перестали улавливать сигнал Мегатрона, Старскрим понял, что битва проиграна и Искра утеряна. Старскрим возвращается на Кибертрон, чтобы собрать новую армию и вернуться на Землю. Он стремится к новым завоеваниям и, быть может, когда придет время он вернет Мегатрона".

Добавлено через 1 минуту
Меган Фокс в интервью MTV рассказала о предстоящих съемках блокбастера "Трансформеры 2: Месть павшего" (Transformers 2: Revenge of the Fallen).

Сценарий до сих пор дорабатывается по ходу встреч и обсуждений режиссёра Майкла Бэя с заинтересованными сторонами, поскольку написан был в сжатые сроки из-за забастовки сценаристов.

http://s43.radikal.ru/i100/0902/9c/51222f835bdb.jpg"Фильм стал в 10 раз больше, в нем в 10 раз больше взрывов, трюков и действия", - радуется юная актриса. Роман между ее героиней и ШаЙа ЛаБафом получит продолжение. Но это лишь одна из нескольких сюжетных линий, развивающихся на фоне сражений гигантских инопланетных роботов.

По словам Фокс, главная режиссерская установка, которую она получила от Майкла Бэя – "выглядеть круто". И девушка намерена приложить все усилия для этого. В актерском составе сиквела, помимо Меган, Шайа, Джоша Дюамела и Тайреза Гибсона замечены новые лица – Мэттью Марсден ("Рэмбо 4") и Эндрю Ховард ("Револьвер").

M1xa1L
10.02.2009, 10:58
Сюдя по роликам, фильм будет супер;) Ждем примьеры в к/т*yahoo!*

Star_Wiking
11.02.2009, 23:27
Вот они - главные антагонисты - автоботам уже должно стать нехорошо на Искре

Peterson
12.02.2009, 00:55
Ролики посмотрел. И еще раз убедился, что такие фильмы НУЖНО смотреть в кинотеатре (впрочем как смотрел и первую часть).
Действительно, неясно откуда появился Мегатрон, если в оригинале, его "сдали в серис-центр трансформеров"??? С первой части, остался в живых только заместитель Мегатрона - Starscream.
В кинотеатре - это точно подмечено, я его 3 раза смотрел, с каждым же надо сходить, никто один не хочет идти - на 3 раз спал уже*lol*
Мне Так же непонятно откуда взялся опять мегатрон? который не выдержал жесткой посадки на Землю, но выберится из под толщи воды в 11 км, давление там ого-го...
Как известно, режиссер Майкл Бэй неоднократно утверждал, что во второй части "Трансформеров" лидер десептиконов Мегатрон не появится. Однако, зная его любовь к дезинформации, поклонники франшизы продолжали в этом сомневаться. Похоже, Бэй и правда пытается ввести зрителей в заблуждение.

Секреты фильма "Трансформеры. Месть падшего", возможно, приоткрывает одноименная детская игра. На ее коробке изображен Мегатрон собственной персоной. Описание игры тоже содержит любопытную информацию: "После того как его сенсоры перестали улавливать сигнал Мегатрона, Старскрим понял, что битва проиграна и Искра утеряна. Старскрим возвращается на Кибертрон, чтобы собрать новую армию и вернуться на Землю. Он стремится к новым завоеваниям и, быть может, когда придет время он вернет Мегатрона".

Добавлено через 1 минуту
Меган Фокс в интервью MTV рассказала о предстоящих съемках блокбастера "Трансформеры 2: Месть павшего" (Transformers 2: Revenge of the Fallen).

Сценарий до сих пор дорабатывается по ходу встреч и обсуждений режиссёра Майкла Бэя с заинтересованными сторонами, поскольку написан был в сжатые сроки из-за забастовки сценаристов.

"Фильм стал в 10 раз больше, в нем в 10 раз больше взрывов, трюков и действия", - радуется юная актриса. Роман между ее героиней и ШаЙа ЛаБафом получит продолжение. Но это лишь одна из нескольких сюжетных линий, развивающихся на фоне сражений гигантских инопланетных роботов.

По словам Фокс, главная режиссерская установка, которую она получила от Майкла Бэя – "выглядеть круто". И девушка намерена приложить все усилия для этого. В актерском составе сиквела, помимо Меган, Шайа, Джоша Дюамела и Тайреза Гибсона замечены новые лица – Мэттью Марсден ("Рэмбо 4") и Эндрю Ховард ("Револьвер").

Чего только стоит - этот огромный составной робот, по сравнению с которым Оптимус букашка - Масштабы потрясают, а еще слушок об - трансформере- авианосце - ОГО- го =-O- я на это хотел бы посмотреть...

XaVier
12.02.2009, 01:19
http://cybertron.ucoz.ru/_ph/5/2/38716077.jpg...http://cybertron.ucoz.ru/_ph/5/2/871147465.jpg

Чего только стоит - этот огромный составной робот, по сравнению с которым Оптимус букашка - Масштабы потрясают, а еще слушок об - трансформере- авианосце - ОГО- го =-O- я на это хотел бы посмотреть...

Когда то обещали....,но потом прошел слух,якобы не расчитали финансирования и крейсер мы увидим только в 3-й части*scratch*(но это не оффициально)ХОТЯ ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ СВЕРХУ,КАК РАЗ МОЖЕТ БЫТЬ И КРЕЙСЕР!))

Pilgrim
13.02.2009, 22:01
Вот плохая новость для фанатов!
Руководство кинокомпании Paramount Pictures приняло решение о переносе премьеры одного из самых ожидаемых фильмов 2009 года - "Трансформеры 2. Месть падшего". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина будет выпущена в прокат в обычных кинотеатрах и комплексах IMAX 24 июня. Причины изменения прокатного графика не уточняются.

Бюджет картины составляет 200 миллионов долларов, в ней появятся около 40 роботов. Режиссер Майкл Бэй намерен объяснить происхождение египетских иероглифов и представить трансформера Девастатора, который будет скрыт в одной из египетских пирамид.

Он также пообещал, что сиквел будет мрачнее первой части, роботы будут обладать больше индивидуальностью, а их образы будут проработаны более детально.

X-rays
13.02.2009, 23:54
красиво на рабочий стол :)

Zoidberg
14.02.2009, 00:20
Что понравилось - фильм будет не такой детский как первый (судя по ролику, а так не знаю канечно как будет). Хотелось бы все-таки поменьше геройского пафоса (хотя раз Бей - чувствую без пафоса никак), поменьше плоского юмора и побольше крови, ну в смысле не мяса, а боевика.

а круто там Оптимус блокировал удар лицом.

Pilgrim
14.02.2009, 00:32
а круто там Оптимус блокировал удар лицом.

*lol**lol*
Судя по ролику и комментариям в инете фильм будет на 11 из 10!!!
Посмотрим может просто умелый пиар!! Но мне фильм в любом случае понравиться должен:-)

XaVier
15.02.2009, 13:55
нашел рекламный ролик с трансформерами,в пользу Олимпийских игр 2008 в Пекине. (http://upload.chebnet.com/32303)

nooblan
15.02.2009, 16:28
нашел клевый рекламный ролик с трансформерами,в пользу Олимпийских игр 2008 в Пекине. (http://upload.chebnet.com/32303)

Ну и шлак..

Star_Wiking
15.02.2009, 20:26
на ютюб появился 2-х минутный ролик под №2 (название я сам написал): http://upload.chebnet.com/32375 (http://upload.chebnet.com/32375) - в нд неподпадался? *scratch*

Pilgrim
15.02.2009, 23:20
на ютюб появился 2-х минутный ролик под №2 (название я сам написал): http://upload.chebnet.com/32375 (http://upload.chebnet.com/32375) - в нд неподпадался? *scratch*

Ролик прикольный и немного более показывает*yes*, но качество ужасное *no*

Star_Wiking
17.02.2009, 03:09
http://upload.chebnet.com/32567 (http://upload.chebnet.com/32567) - Трейлер №2 в НД качестве

Pilgrim
17.02.2009, 14:08
http://upload.chebnet.com/32567 (http://upload.chebnet.com/32567) - Трейлер №2 в НД качестве

Вот это я понимаю:-) Трейлер что надо.....Токо вот вопрос возник щас, авианосец то атомный же...на каждом нимице вроде по 2 их даже..а где большой Бум?:-)

Найджел
17.02.2009, 20:59
Star_Wiking,
О да! Как всегда, спецэффекты у Бейа выполнены великолепно, только ради них, уже можно сходить в кино.
Кстати, ни где в инете не нашел упоминания об огромном десептиконе на двух колесах??? Сценаристы выдумали его?

Zoidberg
19.02.2009, 17:47
Кстати, ни где в инете не нашел упоминания об огромном десептиконе на двух колесах??? Сценаристы выдумали его?

первая мысль была, что это сам Падший :-) А так не знаю кто это, но выглядит неплохо.

Кстати, вы видели как в ролике появился Падший? Из неоткуда, портал наверно какой-то... Это он на сколько мощным тогда будет?

ХОТЯ ТО ЧТО ТЫ ВИДИШЬ СВЕРХУ,КАК РАЗ МОЖЕТ БЫТЬ И КРЕЙСЕР!))

я думаю это та самая одноглазая псина из трейлера :-) Хвост на ее похож.

XaVier
19.02.2009, 21:39
В сети появился концепт из грядущего фильма
На нем изображен славный песик Ravage, которого мы уже могли видеть в 1 трейлере

И Мегатрон, который потерял крылышки, но взамен обзавелся гусеничными траками

Т.к. Ravage мы увидели в трейлере, то вероятней всего концепты официальные, а значит Мегатрона мы все таки увидим в новом обличии и с новым режимом трансформации- http://forum.chebnet.com/showpost.php?p=423214&postcount=7
p/s/см также пост №1"Инфо о фильме 4"

XaVier
21.02.2009, 00:08
На концептах изображены Автоботы: Skids (зеленый) и Mudflap (оранжевый), их еще называют близнецами. Они трансформироваться в Chevrolet Beat и Chevrolet Trax, вместе они также смогут соединяться в одного робота.
Эти концепты из игры, но очень много кадров со съемок фильма, где эти машины присутствуют, так что думаю их вполне можно считать официальными.

XaVier
28.02.2009, 21:30
В мои руки попались несколько эксклюзивных промо-снимков с автомобилями из фильма

p.s. есть список трансформеров в первом посте.

Danila.
28.02.2009, 22:10
Ого смотришь на скрины и на ролики, видно что фильм будет классный*yes*
Спецэфекты хорошо проработаны.
Чтошь ждём премьеры идём в кино*write*

Pilgrim
01.03.2009, 19:25
В мои руки попались несколько эксклюзивных промо-снимков с автомобилями из фильма

Не ну дают, а чего это авто все американское?!*write* Смотришь и удивляешься Шевроле какие то(на 3-ем снимке 2 уродца каких то:-D) Я бы например не прочь бы был на их месте превратиться в Мерин или Тойоту какую нибудь:-D !! Не я конечно не против, но хотелось бы разнообразия*pardon* Может в 3-ей части увидем...

XaVier
01.03.2009, 19:32
Не ну дают, а чего это авто все американское?!*write* Смотришь и удивляешься Шевроле какие то(на 3-ем снимке 2 уродца каких то:-D) Я бы например не прочь бы был на их месте превратиться в Мерин или Тойоту какую нибудь:-D !! Не я конечно не против, но хотелось бы разнообразия*pardon* Может в 3-ей части увидем...

Я могу только предположить,что в момент кризиса, производителям авто США выгодно спонсировать такие огромные кино-проекты как "Трансф-ы 2". Первым выгодно с точки зрения рекламы,вторым же с целью,может и небольшой,но все же экономии.

Pilgrim
01.03.2009, 20:07
Я могу только предположить,что в момент кризиса, производителям авто США выгодно спонсировать такие огромные кино-проекты как "Трансф-ы 2". Первым выгодно с точки зрения рекламы,вторым же с целью,может и небольшой,но все же экономии.

да мне кажеться спонсирование ограничиваеться лишь предоставлением нескольких авто для съемок бесплатно.... хотя кто знает?!
По мне так Мерин или Ауди тоже были бы не против наверное:-) Автоботы не в Америку же прилетели и не к Американцам, а ко всем Землянам....В общем Жалко, что нет там Биммеров и Меринов или Жигулей:-D
Хотя с точки зрения логики, роботы выбирают наверное машину наиболеее неприметную и распространенную для трансформации - маскировка все таки - а меринов и биммеров в Америке не меньше чем этих Шевроле наверное....

Zoidberg
01.03.2009, 20:28
да мне кажеться спонсирование ограничиваеться лишь предоставлением нескольких авто для съемок бесплатно.... хотя кто знает?!
По мне так Мерин или Ауди тоже были бы не против наверное:-) Автоботы не в Америку же прилетели и не к Американцам, а ко всем Землянам....В общем Жалко, что нет там Биммеров и Меринов или Жигулей:-D
Хотя с точки зрения логики, роботы выбирают наверное машину наиболеее неприметную и распространенную для трансформации - маскировка все таки - а меринов и биммеров в Америке не меньше чем этих Шевроле наверное....

я сильно сомневаюсь, что каждый второй американец гоняет на такой камаро или хаммере.
Канечно это бред, что автобты - ухоженные разноцветные легковушки, за исключением оптимуса, а десептиконы - танки, исребители, самосвалы, автокраны и т. д. Получается автоботы сами идиоты, что их рвут пополам и сами на то нарываются.

Wheelman
01.03.2009, 21:16
ролик посмотрите внимательно,трансформер вылетает там из хаты какой то где 2 чела сидят и трансформируется в ауди,незнаю какую точно ,но похожую на р8

X-rays
01.03.2009, 21:35
Не ну дают, а чего это авто все американское?!Смотришь и удивляешься Шевроле какие то(на 3-ем снимке 2 уродца каких то:-D) Я бы например не прочь бы был на их месте превратиться в Мерин или Тойоту какую нибудь:-D !! Не я конечно не против, но хотелось бы разнообразия*pardon* Может в 3-ей части увидем...

хехе верно подметил,а может наши излюбившие модели из андеграундов засунут,вот красиво будет,или им уже денег жаль из-за того что много на спецэффекты уходят *lol*

Pilgrim
01.03.2009, 22:54
ролик посмотрите внимательно,трансформер вылетает там из хаты какой то где 2 чела сидят и трансформируется в ауди,незнаю какую точно ,но похожую на р8

А точно ауди....4 колечка хорошо видны....А на картинках уродцы от шевроле все же...да и потом этого ауди в фильме может и не быть...возможно вырежут или заменят на другое авто..

XaVier
02.03.2009, 12:00
Канечно это бред, что автобты - ухоженные разноцветные легковушки, за исключением оптимуса, а десептиконы - танки, исребители, самосвалы, автокраны и т. д. Получается автоботы сами идиоты, что их рвут пополам и сами на то нарываются.

Согласен*yes*...но это все равно не нам решать,так уж повелось с 84-ого года))

X-rays
02.03.2009, 21:15
вот мне сейчас смешно стало...помните там про авианосец говорилось,типо самый большой автобот будет,вот вспомнил авианосец Д. Буша младшего,который он создал и назвал его в честь своего отца Д. Франсиса Буша старшего.... вот было бы смешно,если его автоботы руханули и превратились в трансформера :))))) Буш был бы в шоке...а может ваще упал бы и не поднялся...... *lol* просто очень смешное выражение лица себе представьте *lol*

Pilgrim
02.03.2009, 21:27
вот мне сейчас смешно стало...помните там про авианосец говорилось,типо самый большой автобот будет,вот вспомнил авианосец Д. Буша младшего,который он создал и назвал его в честь своего отца Д. Франсиса Буша старшего.... вот было бы смешно,если его автоботы руханули и превратились в трансформера )))) Буш был бы в шоке...а может ваще упал бы и не поднялся...... просто очень смешное выражение лица себе представьте

Автобот-авианосец, а другие автоботы будут взлетать с его палубы*lol**lol* и прямиком в море НЫРК..:-D Тогда пусть лучше танкером нефтяным пусть будет, побольше то размерчик получиться*lol*

Найджел
04.03.2009, 22:16
Кстати, слышал что в сиквеле будет все-таки 31 робот, хотя обещали 40 шт!
Насчет того здоровенного трансформера на двух колесах - вроде как Scavenger/Demolisher (еще нету окончательного варианта) - это один из нескольких конструктиконов (это он кстати, трансформируется на строительной площадке, в трейлере на 1.05 мин).
На роль Ауди Р8, утвержден - Sideways
Видимо, Падший - (на 1.38 мин трейлера) умеет телепортироваться.
Девастатор - сборка из 6 то ли конструктиконов, то ли десептиконов, предположительно будет в конце фильма, в эпизодах с древними пирамидами. В первой части у Майкла Бейа вышел косяк с названиями роботов - танк он назвал Девастейтером, хотя на самом деле это Броул.

XaVier
05.03.2009, 00:36
Кстати, слышал что в сиквеле будет все-таки 31 робот, хотя обещали 40 шт!
Насчет того здоровенного трансформера на двух колесах - вроде как Scavenger/Demolisher (еще нету окончательного варианта) - это один из нескольких конструктиконов (это он кстати, трансформируется на строительной площадке, в трейлере на 1.05 мин).
На роль Ауди Р8, утвержден - Sideways
Видимо, Падший - (на 1.38 мин трейлера) умеет телепортироваться.
Девастатор - сборка из 6 то ли конструктиконов, то ли десептиконов, предположительно будет в конце фильма, в эпизодах с древними пирамидами. В первой части у Майкла Бейа вышел косяк с названиями роботов - танк он назвал Девастейтером, хотя на самом деле это Броул.

Дада был такой косяк с девастатором))..
p/s/список трансофф давно есть в первом посту;-)

Pilgrim
07.03.2009, 21:58
Актер Хьюго Уивинг, озвучивавший предводителя десептиконов Мегатрона в фильме "Трансформеры", подтвердил, что его персонаж появится во второй серии картины "Трансформеры. Месть падших".

"Я уже закончил работать в студии, - сказал актер в интервью ресурсу AdelaideNow. - Когда мы еще были с Майклом Бэем в Лос-Анджелесе, он сказал мне, что все это страшный секрет. Получается, что я раскрыл вам большую тайну".

Что же касается способа возвращения Мегатрона, поверженного в первой части при помощи энергетического куба, то Уивинг уклонился от прямого ответа. "Мне кажется, Оптимус Прайм оставил себе кусок этого куба или того, что от него осталось. Может быть что-то в этом роде. НО я не знаю точно", - ответил он.

После выступления Уивинга режиссер фильма Майкл Бэй оставил на своей официальной странице следующую запись: "Ну, что ж, кот выпрыгнул из мешка. Могу вам сразу сказать, что вы увидите Мегатрона только в далеком прошлом, так как мы намерены углубиться в историю Прайма и вообще всю мифологию. Он не будет танком, как многие сейчас считают, и его появление будет эпизодическим".

Стоит отметить, что ранее тот же Бэй утверждал, что Мегатрона вовсе не будет в его новом фильме. Кроме этого, он с самого начала обещал большое количество дезинформации в сети, дабы сохранить детали сюжета в секрете до премьеры.
http://lenta.ru

Pilgrim
14.03.2009, 13:22
Прикольная картинка на тему Трансформеров - зацените:-D:-D
http://forum.chebnet.com/picture.php?albumid=1307&pictureid=15725

Ka1n
14.03.2009, 16:21
А точная дата выхода фильма извесна ?

А первый пост глянуть?

x-k1nder
17.03.2009, 12:45
Остаёться только дожидаться выхода фильма

Добавлено через 41 секунду
Прикольная картинка на тему Трансформеров - зацените:-D:-D
http://forum.chebnet.com/picture.php?albumid=1307&pictureid=15725
Прикольно!*bravo*Сам делал?

Pilgrim
17.03.2009, 18:08
Остаёться только дожидаться выхода фильма

Добавлено через 41 секунду

Прикольно!*bravo*Сам делал?

Нет..Скачал где то...Отчего Оптимус камазом быть не может то!!! Смотриться нормуль, да и На Дакаре кузькину мать показывает все время..

Wheelman
17.03.2009, 21:26
Компании Paramount Pictures и DreamWorks Pictures огласили дату выхода «Трансформеров-3». Фильм появится 1 июля 2011 года.

Впрочем, как сообщают представители студии, эта дата предварительная и все может измениться, когда фильм запустится в производство. Точнее можно сказать лишь о премьере второй части «Трансформеры: месть падших», которая появится на экранах кинотеатров 24 июня 2009 года.

На сегодняшний момент у третьей части франчайза в сетке не существует конкурентов, так что потенциально он вполне может сорвать куш. Напомним, что комиксовый «Тор» Marvel Studios передвинут с 17 июня 2011 на 20 мая, а «Человек-паук» откроет серию летних блокбастеров 6 мая 2011.

Zoidberg
18.03.2009, 16:24
Компании Paramount Pictures и DreamWorks Pictures огласили дату выхода «Трансформеров-3». Фильм появится 1 июля 2011 года.

Впрочем, как сообщают представители студии, эта дата предварительная и все может измениться, когда фильм запустится в производство. Точнее можно сказать лишь о премьере второй части «Трансформеры: месть падших», которая появится на экранах кинотеатров 24 июня 2009 года.

На сегодняшний момент у третьей части франчайза в сетке не существует конкурентов, так что потенциально он вполне может сорвать куш. Напомним, что комиксовый «Тор» Marvel Studios передвинут с 17 июня 2011 на 20 мая, а «Человек-паук» откроет серию летних блокбастеров 6 мая 2011.

как говорится, "надо ковать железо не отходя от кассы"

svarog
21.03.2009, 12:17
Всем кто в детстве увлекался игрушками трансформеров качайте и смотрите Leader Class Optimus Prime (http://upload.chebnet.com/38713)

Плюс запись голосов (http://upload.chebnet.com/38722)

Найджел
05.04.2009, 23:14
Похоже, что инфа о присутствии во второй части, аж 37 трансов - оказалась очередным фейком.
Вот наткнулся, на основной состав автоботов/десептиконов:

Pilgrim
05.04.2009, 23:16
Похоже, что инфа о присутствии во второй части, аж 37 трансов - оказалась очередным фейком.

Да уж....Перевес Десептиконов в количестве ощутимый...*help**help*

Найджел
05.04.2009, 23:25
Да уж....Перевес Десептиконов в количестве ощутимый...*help**help*
А мне это и надо!
задолбало смотреть, как бравые автоботы, в итоге побеждают всех злодеев... неужели нельзя хоть раз избежать этой банальщины (кстати, рейтинг фильма, "от 13" не позволит нам наблюдать сцены насилия, как и победу десептиконов).
... а счастье было так близко

Zoidberg
06.04.2009, 00:12

но за фильм успеют промелькнуть примерно 60 штук.

Источник (http://filmz.ru/pub/1/16420_1.htm)

Lord_cTATYc
06.04.2009, 00:20
Рейтинг как у первого фильма. Продюсеры извлекают максимальную прибыль из проекта.

Pilgrim
06.04.2009, 02:28
А мне это и надо!
задолбало смотреть, как бравые автоботы, в итоге побеждают всех злодеев... неужели нельзя хоть раз избежать этой банальщины (кстати, рейтинг фильма, "от 13" не позволит нам наблюдать сцены насилия, как и победу десептиконов).
... а счастье было так близко
Не от того ли Бравые ребята побеждают в концовке всех фильмов, что нам всем это нравиться...*pardon* И так уж повелось если хочешь хороших сборов надо делать то что понравиться публике...А Трансформеры именно кассовый комерческий фильм...
Дебильные концовки где не побеждают бравые ребята оставляют только негатив от просмотра фильма в целом....хотя вроде что то не банальное...

Pilgrim
07.04.2009, 21:09
http://forum.chebnet.com/picture.php?albumid=1307&pictureid=16933
Создатель "Трансформеров" Майкл Бэй признался в том, что был вынужден "убить" в сиквеле картины единственного робота, которому присущи все признаки женского пола. "Вы знаете, мне не нравится Арки, поэтому я решил убить ее", - сказал режиссер в интервью MTV.

Он подчеркнул, что поступает со своими роботами так же, как и с живыми актерами. "Они ничем не отличаются. Есть актеры, которые буквально расцветают на экране, и есть те, глядя на которых, ты понимаешь, что вырежешь их из финальной версии фильма", - добавил Бэй и посоветовал поклонникам не расстраиваться по поводу неизбежной гибели трансформера.

Во вселенной Трансформеров Арки является автоботом розового цвета, трансформирующимся в спортивные машины и мотоциклы. Мифология наделяет ее истинно женскими чертами, такими как мягкость и отзывчивость. Именно поэтому десептиконы часто недооценивают способности Арки и считают ее слабым противником.

Роль другой героини - подруги Сэма Уитвики, которую играет Меган Фокс, напротив, будет расширена. "Вы поймете это уже с первых кадров", - заверил режиссер.

Ранее Бэй обещал, что сиквел "Трансформеров" будет мрачнее первой части, роботы будут наделены большей индивидуальностью, а их образы будут проработаны более детально. "Фильм куда значительнее, но не в буквальном смысле. Он просто приобретает эпический размах, - сказал режиссер. - Кроме этого, мы поняли как сделать роботов более эмоциональными".

Фильм "Трансформеры" вышел в прокат в 2007 году. Его кассовые сборы превысили 700 миллионов долларов. Продолжение выходит 24 июня 2009 года.
Источник: http://lenta.ru

Найджел
07.04.2009, 21:57
но за фильм успеют промелькнуть примерно 60 штук.

Источник (http://filmz.ru/pub/1/16420_1.htm)
Как я понял, это будут эпизодические появления, как в первой части робот из нокии н93i, или автомата для газировки... ну хоть на этом спасибо.

ЗЫ как хочется увидеть, вторую часть в кинотеатре IMAX! наверняка, у зрителей будет просто крышу сносить от таких спецэффектов!

Zoidberg
08.04.2009, 17:20
Как я понял, это будут эпизодические появления, как в первой части робот из нокии н93i, или автомата для газировки... ну хоть на этом спасибо.

видимо так

Майкл Бэй признался в убийстве женщины-трансформера

На счет девки - ее Арси зовут, а не Арки.

Че там Бей, обещал более мрачный фильм? А это типа рейтинг с PG3 подняли до PG13? Блин... мы тут все дрожим уже.

Pilgrim
12.04.2009, 12:53
Кумарные торты на тему трансформеров :-D

З.Ы. Наши интересно смогут сделать такой торт??

X-rays
12.04.2009, 15:38
Кумарные торты на тему трансформеров :-D

З.Ы. Наши интересно смогут сделать такой торт??

наши по красивее смогут сделать...

Star_Wiking
16.04.2009, 18:51
Майкл Бэй пишет у себя на форуме:

— Он сел рядом со мной в кинотеатре Sony на сто мест, остальные 98 были не заняты. Включили свет после того, как мы посмотрели мою версию "Мести падших". Он повернулся ко мне и сказал: "Всё было шикарно". Он посчитал, что сиквел получился лучше первой части и, возможно, это мой лучший фильм на сегодняшний день. Может, Он прав — работая так долго, теряешь объективность. Главное, чтобы понравилось фанатам.

Именно так случился эксклюзивный показ "Трансформеров-2" богу Стивену Спилбергу.

До премьеры осталось 60 дней, и никто не думает расслабляться:

— Сейчас полночь, а мы по-прежнему вкалываем как лошади в монтажной. Все в ILM и Digital Domain работают на износ, доделывая спецэффекты.

Бэй также упомянул, что новый цельнотрансформенный трейлер появится в кинотеатрах вместе с премьерой "Люди-Икс: Начало. Росомаха".

X-rays
16.04.2009, 20:58
Майкл Бэй новый цельнотрансформенный трейлер появится в кинотеатрах вместе с премьерой "Люди-Икс: Начало. Росомаха".
кто нибудь видел чтоль?

Lord_cTATYc
16.04.2009, 22:17
кто нибудь видел чтоль?
ответ в той же цитате

Бэй также упомянул, что новый цельнотрансформенный трейлер появится в кинотеатрах вместе с премьерой "Люди-Икс: Начало. Росомаха".

А она состоится через 2 недельки :-)

Pilgrim
18.04.2009, 20:33
Когда один за другим снимаешь блокбастеры, хочется в один прекрасный день отдохнуть. Или снять что-нибудь другое. Майкл Бэй решил убить двух зайцев: режиссёр собирается взять перерыв между вторыми и третьими «Трансформерами», перевести дух и снять малобюджетный фильм.

«Я бы с удовольствием взял отпуск на год, - говорит Майкл Бэй. – Надо отдохнуть от роботов и сосредоточиться на людях. Может быть, я сниму небольшой фильм во время отпуска».

Когда такие слова исходят от режиссёров вроде Стивена Содерберга и Кристофера Нолана, то журналисты воспринимают их как нечто обыденное. Но Майкл Бэй? Автор масштабных боевиков вроде «Армагеддона» и «Перл Харбора»? Для режиссёра подобных фильмов, желание сменить жанр является как минимум нестандартным ходом.

Поэтому канал MTV задал режиссёру вопрос: неужели в мире может быть такая штука, как «малобюджетный фильм Майкла Бэя»? «Конечно, может, - смеётся в ответ Бэй. – У меня уже давно есть желание снять один фильм. Очень интересный сценарий. Такой знаете в стиле «Криминального чтива». Все попытки выудить из режиссёра дополнительную информацию обречены на провал: Бэй ограничивается только следующими подробностями: «В основе фильма – реальные события. Это очень смешное кино. Чёрная комедия».

Таким образом, становится понятно, почему режиссёр бурно отреагировал на постановку даты релиза «Трансформеров 3» на лето 2011 года. Поскольку теперь выход третьей части франшизы перенесён на лето 2012-го, Бэй спокойно может и отдохнуть и снять свою малобюджетную комедию.

Тем временем, режиссёр показал продюсеру «Трансформеров 2» Стивену Спилбергу законченную версию сиквела боевика про здоровенных роботов. Вот что Майкл Бэй написал об этом в своём блоге. «Спилберг сидел рядом со мной в кинотеатре на 100 мест. 98 из них были свободны. После того как мы посмотрели финальную версию «Мести падших», включился свет, Стивен повернулся ко мне и сказал: «Потрясающе». Он считает, что вторая часть получилась лучше первой и возможно это вообще моя лучшая картина».

Star_Wiking
18.04.2009, 22:19
http://upload.chebnet.com/43352 (http://upload.chebnet.com/43352)
Я так и не понял о чем ролик - то-ли это просто прикол, то-ли это нарезки из фильма *scratch*(НД качество - в некоторых проигрывателях возможно глючное воспроизведение (мешанина цветовой палитры - выход - воспроизвести в другом проигрывателе видео))

XaVier
18.04.2009, 22:47
Я так и не понял о чем ролик - то-ли это просто прикол, то-ли это нарезки из фильма *scratch*(НД качество - в некоторых проигрывателях возможно глючное воспроизведение (мешанина цветовой палитры - выход - воспроизвести в другом проигрывателе видео))

ВООБЩЕ КРУТОТЕНЬ!!!!!*bravo*

NambaVan
19.04.2009, 08:02
Ролик-трейлер уже кажут на большом экране. Я ходил на Адреналин 2, смотрел...ПОЛНЫЙ ОТВАЛ БАШКИ

Pilgrim
19.04.2009, 09:56
Вот это Трейлер так трейлер..Супер!!! *yes*

X-rays
19.04.2009, 11:26
Вот это Трейлер так трейлер..Супер!!! *yes*

ну что еще добавить,просто улет,все так детально...такой фильм только на большом экране... =-O

Найджел
19.04.2009, 16:05
Я так и не понял о чем ролик....
Каррамба! Сдаеться мне, что в сиквеле опять будет целая куча сцен тупого юмора, lovestory, и слюнепускания! Короче, первая часть трейлера - так как НЕ ДОЛЖЕН выглядеть этот фильм, а вторая, соответственно - must have.
наконец, внятно показали, падшего и девастейтора.

Zoidberg
19.04.2009, 17:30
так и не понял о чем ролик

первая половина - Сэм собирает вещи, уезжая в колледж, а Бамбли льет реки слез по этому поводу, вторая - тупо скачущие CG 3д модельки.

Star_Wiking
19.04.2009, 17:32
первая половина - Сэм собирает вещи, уезжая в колледж, а Бамбли льет реки слез по этому поводуа дальше что - когда он вышел - полдома разрушено и пожарные лазят %) - хорошо его в колледж провожали

Zoidberg
19.04.2009, 17:41
а дальше что - когда он вышел - полдома разрушено и пожарные лазят %) - хорошо его в колледж провожали

:-) не знай. Может это даже не начало фильма.

Найджел
19.04.2009, 17:47
Там, часть нарезок из старого тизера. Единственное, что дали наконец, подробнее рассмотреть модельки трансформеров.

-Paramount-
20.04.2009, 22:28
В фильме три экшн-сцены были сняты камерами IMAX.
Но нам этого не увидеть))) Если только в Казань поехать :-)

Lord_cTATYc
22.04.2009, 03:22
а дальше что - когда он вышел - полдома разрушено и пожарные лазят %) - хорошо его в колледж провожали

Оказывается, некоторые смогли увидеть 25 минутную нарезку из фильма.
Первый эпизод был посвящён этому моменту - Сэму, Бамблби и дому.
Ниже два спойлера:

22506
Эпизод I. Дом Уитвики
Сэм уезжает из родного дома. Впереди годы колледжа, кампус, радости секса и прочая атрибутика «Американского пирога», на которую парня настраивает отец. Скорбящая мать истерит, а Микаэла пытается расстаться с ухажером — переехать поближе к студентику она не может из-за мастерской отца, которую помогает удерживать на плаву. С первых кадров мы видим ее в соблазнительной позе — полулежащей на мотоцикле в коротких обтягивающих шортиках, открывающих отличный обзор.
Сэм не воспринимает ее слова всерьез, остря по телефону и рассказывая, что сохранил майку, в которой ценой крови спасал мир. Тут-то и начинаются проблемы: оказалось, что к ней пристал осколок куба, два года назад вернувшего к жизни Мегатрона. Дотронувшись до артефакта, Уитвики активирует новый кошмар: пока он гасит вызванное камнем пламя, кухня оживает — каждый предмет от миксера до пылесоса оказывается маленьким деспетиконом. Ужимками и поведением напоминающие гремлинов роботы гоняться за Сэмом, пытаясь завладеть кристаллом. Кухня взлетает на воздух, но на помощь приходит стоявший в гараже Бамблби.
Желток ловко расправляется с «гремлинами» с помощью BFG и собирается поехать в колледж вместе с Сэмом. Но когда Шайа ЛаБаф сообщает ему, что первокурсникам запрещено владение автотранспортом, Бамблби начинает рыдать в три ручья. В это время приезжает Микаэла и, ловко сбросив джинсы и куртку, предстает перед Сэмом в коротком белоснежном платье. На территории дома появляются правительственные агенты и Сэм просит Микаэлу спрятать осколок у себя.

22507
Эпизод II. Военная база
Упавший в море метеорит оказывается Опустошителем — деспектиконом, принимающим облик металлической пантеры. Выпрыгнув на берег, Опустошитель приближается к засекреченному военному объекту, обнесенному забором с надписью об открытии огня без предупреждения. В бункере под землей здесь хранится еще один фрагмент кристалла. Десептикон изрыгает в коммуникационную трубу частицы, проникающие в хранилище и формирующие нового робота — нечто высокое, но очень плоское: настолько, что при взгляде фас его попросту не видно. Тварь пытается извлечь кристалл из стеклянного кофра, но прикосновение к корпусу активирует сигнал тревоги.
На базу съезжаются военные джипы: пехотинцы вбегают внутрь бункера, автомобили занимают круговую оборону. Плоский десептикон лавирует между солдат, демонстрируя превосходную реакцию — едва кто-то смотрит в его сторону, он становится невидимым, поворачиваясь к солдату лицом и нападая из пустоты. По существу ведется не причиняющий ему вреда огонь, но кристалл, похоже, удается отбить. На поверхности бушует бой между Опустошителем и джипами. Робот со звериной грацией уворачивается от пуль, в моменты напряжения «распушая» хвост-кошку.

22508
Эпизод III. Колледж
Сэм Уитвики бежит по территории кампуса, роняя учебники, расталкивая прохожих и что есть силы убеждая по телефону Микаэлу в собственной вменяемости: контакт с осколком не прошел для него бесследно. Как некогда дед Сэма, прикоснувшийся к кубу в Арктике, после чего его начали посещать видения, Сэм видит получил сверхъестественные способности. Он тоже видит тайное и только что прочитал 300 страниц учебника по истории за полторы минуты. От Микаэлы он хочет только одного: чтобы она ни в коем случае не трогала артефакт.
Девушка находится в автомобильной мастерской. Единственная ее компания — радиоуправляемая машинка, ездящая взад-вперед. Но когда Микаэля говорит, что осколок надежно упрятан в сейф и ни одна живая душа об этом не знает, машинка трансформируется в «гремлина». Да, его цель — завладеть кристаллом. Но ручка сейфа слишком высоко, и чтобы дотянуться до нее, «гремлин» решает подложить под колеса пару книг. На пути к вожделенному одно его колес попадает в липкую ленту, второе — в мышеловку. Щелчок привлекает внимание девушки, ловящей «гремлина» и зажимающей его в тиски. Существо что-то мямлит про «я всего лишь робот, собранный из мусора», но Микаэла хочет добиться от него ответа: для чего ему понадобился осколок? Чтобы развязать машинке язык, автогеном она выжигает одну из ее фар.

22509
Эпизод IV. Египет
Микаэла, Сэм и его родители в какой-то восточной стране. Поскольку в ролике мы видели Египет, будем считать, что это он. Сэм пытается убедить отца сесть в машину и увезти в безопасное место мать и Меган Фокс — отец отказывается и говорит, что не оставит сына. Грохочут взрывы, между одноэтажными постройками рыщут десептиконы: опасность все ближе. В конце концов, отец соглашается, но Микаэла и слышать не желает о бегстве. Сэм не успевает возразить — выстрел заставляет родителя нырнуть в автомобиль, а ребят броситься в противоположную сторону. Они бегут под шквальным огнем, временами опережая смерть лишь на доли секунды.
В конце концов герои прячутся в одном из домиков. Сэм посматривает на улицу через дыру в стене, которую неожиданно заслоняет крупная муха. Выползшее насекомое оказывается роботом с радаром на спине. Изумленный Сэм недолго разглядывается шпиона и разрывает его пополам. Но этого оказывается достаточно, чтобы десептиконы определили их место положения. Крышу дома сносит Старскрим и атакует Сэма.

22510
Эпизод V. Мегаполис
В штаб боевых операций поступают сводки. Десептиконы повсюду, особенно сильно досталось Китаю. Оперативный отряд, возглавляемый капитаном Ленноксом выезжает на зачистку — радар показал мощное тепловое излучение: значит, где-то поблизости робот. Трансформером оказывается экскаватор, внезапно приходящий в движение, собирающийся в нечто огромное и мощное, сбивающее вертолет и бросающееся наутек. А припаркованный рядом автомобиль срывается с места и разбирается еще в одного робота. Следует не поддающаяся описанию экшн-сцена, после которой футадж заканчивается.
+
Посмотрел 20 минут "Трансформеров: Месть падших" и лучше бы я их не видел. Все кончено. Я вам как человек, который обожает первую часть, говорю. Все, что раздражало многих в первой, возведено в квадрат. Я понимаю, что вырвано из контекста и т.п., но смотрелось реально как пародия или фейк какой-то:
- Бамбл Би какого-то черта опять немой. В конце первой части ему голос починили, а он опять общается как Валли.
- Пошлые шутки первой части были будто для школьничков? Приготовьтесь к детсаду!
- Трансформации показывались слишком крупно? Теперь это вообще десятисекундные мелькания металла на весь экран.
- Имелся десептикончик, который разговаривал осмысленными фразами, ругался, попадал ногами в мышеловку и т.п. Выглядело ужасно. Субботние мультфильмы какие-то.
- Меган Фокс способствовала тому, чтобы мозговая деятельность у мужской аудитории упала до нужного уровня. Если первые же кадры с ней скаптюрить и вывесить, вы ни за что не догадаетесь, что это из фильма, а не из видео типа "Плейбой представляет". Бэй, ведь, как мы помним, такое как раз когда-то снимал ("Playboy Video Centerfold: Kerri Kendall") и теперь трясет стариной - также выставляет свет и фильтры. Думаете, приувеличиваю? Увидите потом.

X-rays
26.04.2009, 11:41
жестоко,но просмотра не избежать :-D

DSМ
26.04.2009, 15:01
Хе, трейлер порадовал... жду с нетерпением :-D. Обязательно в киношку схожу как и на 1ые трансформеры.

X-rays
26.04.2009, 20:28
еще раз пересмотрел трансфов норм качества, по сюжету Оптимус прайм и Мегатрон якобы были братьями? *scratch* или они типа так обращались друг к другу просто?

Wheelman
26.04.2009, 20:37
обращались

Pilgrim
26.04.2009, 20:43
еще раз пересмотрел трансфов норм качества, пипец, по сюжету Оптимус прайм и Мегатрон якобы были братьями? *scratch* или они типа так обращались друг к другу просто?
Может как равный к равному обращается?? Так сказать уважение выказывает к равному по силе врагу...:-)

Druna
26.04.2009, 21:33
еще раз пересмотрел трансфов норм качества, по сюжету Оптимус прайм и Мегатрон якобы были братьями? *scratch* или они типа так обращались друг к другу просто?
Они раньше вроде как дружно жили :-), и там один захотел поиметь искру и создать армию, чтобы повозникать там - ну вот типа такого.

Найджел
27.04.2009, 21:31
Кто-нибудь в курсе, планируется ли выход второй части на Blu-Ray носителе???
для коллекции, будет, просто отлично.

Wheelman
27.04.2009, 21:50
Кто-нибудь в курсе, планируется ли выход второй части на Blu-Ray носителе???
для коллекции, будет, просто отлично.

естественно,как в наше время без этого

Pilgrim
29.04.2009, 14:59
http://forum.chebnet.com/attachment.php?attachmentid=23114&stc=1&d=1241002840

Linkin Park. Фото с сайта bmi.com

Группа Linkin Park отправилась в студию, чтобы записать композицию, которая войдет в саундтрек к фильму Майкла Бэя "Трансформеры 2: Месть падшего". Об этом сообщается в личном блоге (http://www.mikeshinoda.com/blog/special_events-recommended_music-in_the_studio-featured-linkin_park_/transformers_2_new_linkin_park_song_and_score) участника коллектива Майка Шиноды.

По словам музыканта, в работе над песней Linkin Park помогает знаменитый композитор Ханс Циммер. Он известен как автор музыки к таким фильмам, как "Перл Харбор", "Гладиатор", "Падение черного ястреба", "Пираты Карибского моря" и другим.

Ранее Циммер сотрудничал и с другими музыкантами – с RZA из Wu Tang Clan (они писали музыку к "Вавилону нашей эры"), Омаром Родригесом из The Mars Volta ("Пылающая равнина") и Will.I.Am из Black Eyed Peas ("Мадагаскар 2").

Шинода рассказал, что Linkin Park и Циммер совместно написали несколько вариантов одной музыкальной темы, которые прозвучат в фильме. Премьера второй части картины "Трансформеры" назначена на 24 июня 2009 года. Известно, что режиссер фильма Майкл Бэй является большим поклонником Linkin Park. Композиция группы "What I've Done" стала заглавной песней к первой части "Трансформеров".

X-rays
29.04.2009, 15:28
супер!!!! верный выбор!
режиссер фильма Майкл Бэй является большим поклонником Linkin Park.

Да у нас с этим челом есть кое что общее! *yahoo!**yahoo!**yahoo!*

He1NekeN
29.04.2009, 16:01
в концовке 1й части песня what i've done понравилась...посмотрим ,что на этот раз будет)

Star_Wiking
29.04.2009, 18:20
на ютубе уже есть новый трейлер - естественно ужасного качества - ждем в НД качестве - не сегодня завтра - увидим - масса новых подробностей ;)

з.ы Оффтоп: Маган Фокс уже снимается в вестерне - вот фото - вопрос: и как ее туда "впихнули" (имеется ввиду корсет - талию гляньте) %)

Com
01.05.2009, 07:15
Трансформеры 2: Месть падших
Первый Трейлер (http://upload.chebnet.com/45523)

He1NekeN
01.05.2009, 10:25
Трансформеры 2: Месть падших
Первый Трейлер (http://upload.chebnet.com/45523)
шикарный трейлер)

Pilgrim
01.05.2009, 15:52
БаМБЛБИ на службе рекламщиков :-)
Вот такой робот из кинофильма Трансформеры 2 был построен на одном из стендов Чикагской автомобильной выставки.
Даже и не сомневаюсь, все посетители заострили внимание именно на нём.

X-rays
01.05.2009, 16:31
БаМБЛБИ на службе рекламщиков :-)
Вот такой робот из кинофильма Трансформеры 2 был построен на одном из стендов Чикагской автомобильной выставки.
Даже и не сомневаюсь, все посетители заострили внимание именно на нём.

реклама в фильме вещь убойная, и халявная *yes*

Pilgrim
01.05.2009, 16:49
Вот фотожоперы вдохновились трансформерами :-D
И поиздевались над животными: " Трансформеры в мире животных" ...
Жук-граната лучше всех :-)

Найджел
01.05.2009, 19:33
шикарный трейлер)
У Оптимуса есть раскаленные лезвия? Девастейтор умеет засасывать предметы, как пылесос? Фигасе, поворот событий.

[Elessar]
01.05.2009, 19:53
У Оптимуса есть раскаленные лезвия? Девастейтор умеет засасывать предметы, как пылесос? Фигасе, поворот событий.
У Оптимуса ещё в первой части были лезвия,он там на шоссе одному десептикону бошку им проткнул

Найджел
01.05.2009, 20:19
У Оптимуса ещё в первой части были лезвия
надо будет еще раз пересмотреть первую часть, перед походом на сиквел...

трейлер в FullHD качестве - http://upload.chebnet.com/45616

Star_Wiking
01.05.2009, 20:24
надо будет еще раз пересмотреть первую часть, перед походом на сиквел...

трейлер в FullHD качестве - http://upload.chebnet.com/45616 [offtop] вот - сразу нужно выкладывать в качестве от 720р и выше, а не 640 и 480 :)

--------
Мегатрон уже не предводитель десептиконов? ... или 3-я "сторона" появилась?

Найджел
01.05.2009, 21:34
Мегатрон уже не предводитель десептиконов
Его же отправили на дно в первой части. Выжить он, ни как не мог.
Как я понял, десептиконы хотят разбудить Падшего (1.22 мин трейлера).

или 3-я "сторона" появилась
намерения конструктиконов, мне остались неясными

Pilgrim
02.05.2009, 00:17
[offtop]
Мегатрон уже не предводитель десептиконов? ... или 3-я "сторона" появилась?
Нам всем хотелось бы тоже знать :-)
Надо идти в кино!*yes*
Его же отправили на дно в первой части. Выжить он, ни как не мог.
Как я понял, десептиконы хотят разбудить Падшего (1.22 мин трейлера).

В ролике показывают, как за ним спускаються на дно десептиконы и потом далее в трейлере мы видим знакомую нам морду Мегатрона :-)

Star_Wiking
02.05.2009, 03:16
В ролике показывают, как за ним спускаються на дно десептиконы и потом далее в трейлере мы видим знакомую нам морду Мегатрона :-)Вот именно - потом Сэм парой фраз перерекидывается с Мегатроном (вроде по интонации - не враждебно) - вот и "прокрались" сомнения, что Мегатрон снова "враг" человечества *scratch*

X-rays
02.05.2009, 03:37
Ну и не спится же фанатам :-D

Найджел
06.05.2009, 15:42
Гоблин на своем сайте составил более менее подробный разбор "кто есть кто" на последнем трейлере:
Меган Фокс (хороша сама по себе); остроумный Туртурро; Bumblebee и близняшки Skids и Mudflap (1:05, 1:12-1:15); конструктиконы Mixmaster, Longhaul и Rampage будят спящую красавицу (1:19-1:21); ALL HAIL MEGATRON! (1:24); Mixmaster скидывает американский флажок (1:32); Фокс и ЛаБаф убегают, рядом виднеется жёлтенький Scrapper, Starscream стреляет (1:39); махыч нашего отважного Bumblebee в боевой маске с Rampage (1:44); Optimus Prime атакует Blackout-а, размахивая двумя мечами (1:51); ветеран-десептикон с палочкой, переметнувшийся к автоботам — Jetfire (2:02); промелькнувший за «Абрамсом» главный медик автоботов Ratchet (2:03); жесточайше огребающий от Optimus Prime-а (летальные ранения?) Starscream (2:04); отмахивающийся от злобного Doctor-а Шайа ЛаБаф (2:05); угрожающий The Fallen (2:07); засасывающий песок и беднягу Mudflap-a убер-гад, собранный из конструктиконов, Devastator — всё это и многое другое в новом клипе

Addition:
жесткий спойлер от некоего анонимного комрада, якобы, работающего со спецэффектами
Тезисно.
1. Сам чел работает в индустрии спецэффектов. Но, не над самим фильмом. У него есть доступ к проф.сообществу, где обсуждаются все вопросы по многим фильмам и проектам. Оттуда он знает какие роботы были в трейлере.
2. Драка Бамбли с Scrapper (конструктикон), из-за потерянных гусениц (Бамбли оторвал их, по-моему).
3. Желтый робот это Rampage.
4. Вертолет это Blackout. Он весь в ржавчине, как и Мегатрон. Но, Блекаут в основном не изменен с первой части (видимо Мегатрон изменен сильнее).
5. Авианосец разрушают Конструктиконы. Многие думают, что там присутствует и Старскрим. Но, его нет. Мы видели сцену где Long Haul и Mixmaster разрывают корабль пополам в трюме.
6. По словам, кто работает над фильмом - Soundwave сканирует Землю на предмет альт-режимов для Конструктиконов. И при их подлете к Земле, они уже получают свою земную форму. [гениальное решение].
7. Long Haul, Scrapper, and Mixmaster несут в себе альтернативную форму Мегатрона. Brawl и Bonecrusher не будут воскрешены. Но, конструктиконы используют части Brawl для воскрешение Мегатрона (гусеницы и пушку).
8. Soundwave есть в трейлере, как один из четырех роботов в океане. Кстати, если вы думаете, что Long Haul огромен, то Саундвейв ростом всего 6 футов (по нашему это 183 см, человеческий рост).
9. Два Десептикона отдают свои искры для воскрешения Мегатрона и Блекаута. Почему Блекаут? Потому что он считается третьим по иерархии и идет сразу за Старскримом (второй номер).
10. Люди думали, что давление вредит Траснформерам. Но, они ошибались.
11. Майкл Бей отвел для Soundwave роль самого надежного друга Мегатрона (типа телохранитель, тайный второй номер, замена Старскриму).
12. Mixmaster и Megatron смогут летать в фильме (несмотря на их альтрежимы наземной техники). У Мегатрона будет ракетный двигатель, а у Миксмастера турбины под щитками бетономешалки. Это будет много раз показано в фильме. Поэтому Мегатрон может быстро плавать, а Микса взлетать. Например на мост за флагом.
13. Мы видели короткий пятисекундный шот, где ЛонгХаул топчет корпус Джаза под водой.
14. Есть еще 5 реактивных самолетов, которые летают со Старскримом, но их мы не видели.
15. Barricade устраивает разруху в библиотеке.
16. Помните, что Бей отвел уникальную роль для Ravage, которую не сможет сделать ни один другой робот. Так вот, Алиса это Ravage (???). Ravage небольших размеров (как камышовый кот). Ravage отправляется убить Сэма, но понимает, что Сэм обладает важной информацией (полученной от искры) о Fallen, и поэтому он пытается получить эту информацию. Когда Сэм отказывается, Барикейд приходит на помощь Ravage.

Кстати, почти все сцены с девастейтером, будут сняты на IMAX камеры (двухобъективные, эффективное разрешение в районе 8192x5600). Причем в процессе съемок, одну такую камеру, умудрились разбить.

DSМ
07.05.2009, 09:16
ааааа... ролик адский. Я уже на 100% уверен что пойду на этот фильм. по кадрам из ролика думаю что фильм будет достойным продолжением 1ой части *yahoo!*

P.S. саундтрек кто может выложить из ролика? *scratch*

X-rays
07.05.2009, 19:29
жесткий спойлер от некоего анонимного комрада...
.................................................. .................................................
кстати, почти все сцены с девастейтером, будут сняты на IMAX камеры (двухобъективные, эффективное разрешение в районе 8192x5600). Причем в процессе съемок, одну такую камеру, умудрились разбить.

Мда...ваще сильный спойлер,но это в принципе нормально,быстрее соорентируемся в фильме,а то иногда по 3 раза приходится пересмотреть,чтоб прям в голову уместилось до самой коры.
Ну посчет камеры,не удивительно,где то видал ролик,как проходили съемки,так они там ваще чуть бы не в притык снимали некотрые движущиеся объекты,что значительно удваивало риск камерам :-D

Star_Wiking
10.05.2009, 04:13
последний трейлер в дублированном варианте (на русском)(качество видео не очень): http://upload.chebnet.com/46937 (http://upload.chebnet.com/46937)