PDA

Просмотр полной версии : Жестокость в современном мире

Найджел
15.02.2008, 23:03
В связи с последними трагическими событиями в штате Иллинойс:
"27-летний выпускник Университета северного Иллинойса расстрелял студентов
Вооруженный помповым ружьем и двумя пистолетами мужчина ворвался в аудиторию Университета северного Иллинойса 14 февраля приблизительно в 15:05 по местному времени. Как вспоминают очевидцы происшествия, на вид он был студенческого возраста. Молодой человек открыл огонь по студентам, которые присутствовали на лекции по океанографии. После этого молодой человек застрелился"

Хотелось бы обсудить, почему случаи проявления жестокости стали появляться столь часто? Виноваты ли в этом, всеми гонимые, компьютерные игры, или само общество взращивает этих нелюдей? Может у человека есть предрасположеность к насилию, с рождения? Ваше мнение.

P.s. модераторы, объедините, плиз заодно, тему: "Бойня в Вирджинском университете"

-=G19=-
15.02.2008, 23:05
Моё мнение - это релегиозный фанатик, ты не написал, что он еще себя потом сам же застрелил.
Я это по телику в обед смотрел
П.С. Игры на повышение агресивности никак не влияют - это доказано Американскими учёными!

Manager
15.02.2008, 23:06
В связи с последними трагическими событиями в штате Иллинойс:
"27-летний выпускник Университета северного Иллинойса расстрелял студентов
Вооруженный помповым ружьем и двумя пистолетами мужчина ворвался в аудиторию Университета северного Иллинойса 14 февраля приблизительно в 15:05 по местному времени. Как вспоминают очевидцы происшествия, на вид он был студенческого возраста. Молодой человек открыл огонь по студентам, которые присутствовали на лекции по океанографии."
Хотелось бы обсудить, почему случаи проявления жестокости стали появляться столь часто? Виноваты ли в этом, всеми гонимые, компьютерные игры, или само общество взращивает этих нелюдей? Может у человека есть предрасположеность к насилию, с рождения? Ваше мнение.

P.s. модераторы, объедините, плиз заодно, тему: "Бойня в Вирджинском университете"

Да ну и плохо же начался у них 2008 год, чтож поделаешь менталитет у них такой!!!
и от прав-ва тоже все это зависит

Ева
15.02.2008, 23:10
Может у человека есть предрасположеность к насилию с рождения? Ваше мнение

Думаю, есть.
Нередко насильники (убийцы) после происшедшего сами не могут объяснить, как и почему они это сделали. Говорят, что был "толчок" или "позыв" изнутри, какой-то внутренний голос, якобы заставил ЭТО сделать.
Сбой на генетическом уровне? Почему нет?..

Найджел
15.02.2008, 23:13
Так ведь в последнее время, таких "фанатиков" становится все больше и больше! И не только в Америке. Должно быть объяснение такому росту уровня насилия.

Ева
15.02.2008, 23:16
Так ведь в последнее время, таких "фанатиков" становится все больше и больше! И не только в Америке. Должно быть объяснение такому росту уровня насилия.

Они размножаются так же, как и все остальные. Им же это не запретишь? А гены-то передаются... Человек перестал быть "хозяином" своих чувств и желаний, всё чаще идёт у них на поводу.

Стрелок
16.02.2008, 10:29
вчера посмотел новости и увидел в Калуге 4 подростка сожгли на вечном огне своего ровесника, в америке в огромную аудиторию зашел неизвестный человек и убил 6 человек и 14 ранил

вот сами теперь и думайте

куда катится мир

Hidoi
16.02.2008, 13:13
Читала, что Земля сейчас находятся под влиянием планеты, которая провоциует агрессивность, что влияет на нашу планету в целом. Вроде как с прошлого года уже так.

Может с этим связано... *pardon*

Milanka
16.02.2008, 16:53
вчера посмотел новости и увидел в Калуге 4 подростка сожгли на вечном огне своего ровесника...

Смотрела "Пусть говорят"...они держали его на огне 20 минут...и все из-за того, что проходя мимо, он сделал замечание, что они пьют около памятника, оскверняют его. Им не понравилось... И они на допрос даже в его вещах пришли. Родитиели покрывают, суд хочет признать их невменяемыми и дать условное наказание. Да им пожизненно мало! Вот в таких случаях думаешь, почему нет смертной казни?:-(

zero666
16.02.2008, 22:00
Эээ... Представлю свою точку зрения. Возможно кому-то это сильно не понравится, но скажу все, что в последнее время в душе нагорело.
Я считаю, что само общество осуществляет постоянно над человеком насилие, следствием чего является ответное насилие против общества, а попростку против окружающих людей.
Поясню свою точку зрения:
Вот, как общество может негативно воздействовать на людей - вроде век информатизации там, мировая экономика развивается. А чем это оборачивается для простого человека, постоянно растут требования к человеку, жизнь становится все более и более неспокойной и переменчивой, в погоне за успехом теряются общечеловеческие ценности. Все болше утверждаются насилие и развращенность. Современнй человек не живет в гармонии с природой и самим собой.
И чего же тут еще ожидать.....

Dimkoo
17.02.2008, 14:14
*scratch* .... посмотрите фильм "Класс" ... ну там про школьников конешна. А про студента ..хм .. может баба не дала *scratch* хз.. может издевались над ним... или диплом не защитил ... и понял что учился все эти годы за зря .

@KEJI@
17.02.2008, 15:57
а ведб просто зайти и расстрелять это не проявление жестокости, а проявление агрессии, даже сожжение в принципе можно назвать жестокостью с оговорками. а смертная казнь, такая как расстрел или усыпление, это вообще помилование по сранению с пожизненным заключением. если кому интересно, у меня есть энциклопедия казней и пыток, вот там настоящие жестокости.

Нидлипусенька
17.02.2008, 16:25
а смертная казнь, такая как расстрел или усыпление, это вообще помилование по сранению с пожизненным заключением.[QUOTE]
а какого прости фига я должен платить налоги за то чтобы эти люди,истребляющие других людей, свой срок мотали? если они имеют право лишать жизни представителей общества, то почему общество не имеет право лишать жизни их???и не говорите мне про Библейские каноны,ибо большая часть из них и так не выполняется - возьмите заповедь "не сотвори себе кумира" и поймете сколько нарушений этой щзаповеди,начиная сектами и заканчивая фетишом

[QUOTE=zero666;297628]Вот, как общество может негативно воздействовать на людей - вроде век информатизации там, мировая экономика развивается. А чем это оборачивается для простого человека, постоянно растут требования к человеку, жизнь становится все более и более неспокойной и переменчивой, в погоне за успехом теряются общечеловеческие ценности. Все болше утверждаются насилие и развращенность. Современнй человек не живет в гармонии с природой и самим собой.
И чего же тут еще ожидать.....
Естественно,общество находится на стадии информационного развития,если послушаете Путина,так в России провозглашается ИННОВАЦИОННОЕ общество - это значит что увеличатся темпы развития промышленности,экономики,науки,и как следствия самого общества - главный аспект в таком обществе - вложение денег в человеский капитал - то есть вложение денег в образование - и как следствие увеличение требований к задаткам знаниям и проффесионализму самого человека! и понятно что если человек психологически неустойчив, то не сможет справляться с объёмами информации предоставляемыми ему.
Отсюда и яркие проявления психологической неустойчивости..и это продолжится...и я не вижу путей которыми можно с этим бороться,разве что в америке может поможет запрет легализации оружия...

Найджел
17.02.2008, 16:54
Между прочим, самыми жестокими преступниками становятся дети и подростки. У них отсутствует "тормоз" в голове, и они не в состоянии адекватно оценить свои поступки + алкоголь + поддержка толпы + минимальное наказание за содеяное. И чего тут удивляться, что они просто - монстры.
Лично я, не за введение смертной казни, но за серьезное ужесточение наказания для несовершеннолетних с 12 лет, как и в Америке.

@KEJI@
17.02.2008, 18:11
а какого прости фига я должен платить налоги за то чтобы эти люди,истребляющие других людей, свой срок мотали? если они имеют право лишать жизни представителей общества, то почему общество не имеет право лишать жизни их???и не говорите мне про Библейские каноны,ибо большая часть из них и так не выполняется - возьмите заповедь "не сотвори себе кумира" и поймете сколько нарушений этой щзаповеди,начиная сектами и заканчивая фетишом

раз уж тема зашла о жестокости, я говорю что пожизненное-более жестокая мера чем смертна казнь, вот и все*dash*

Gord0n2190
17.02.2008, 19:34

Компютерные игры здесь точно не причем, т.к. если человек психически не стабилен, то на него может подействовать все что угодно в нашем мире. Пусть он убил кого то в жизни, играя в жестокие игры, но так же он мог убить кого то, если бы скажем его постоянно кто-то раздражал...
Прежде всего виноваты РОДИТЕЛИ этих "людей". имхо.

dimoz
17.02.2008, 19:45
Человек по сути может стать богом...или превратиться в зверя!!

Элис
17.02.2008, 19:56
жестокими обычно становятся те ребята,у которых не удалось детство,те,которых гноили их сверстники...просто вся эта жестокость копится у них с малых лет..ведь серийные убийцы,маньяки,это те люди,которые в детстве мечтали вырости,добиться чего-то,быть хорошим,но появился такой кто смог его опустить ниже плинтуса,и сломать всё будущее....так же непонимаю тех,кто видит лежит на улице человек и думает :"Он наверно пьян!"..а почему сразу Пьян?а невозможно подумать что ему стало плохо,подхватило сердце....не хочешь сам мараться вызови скорую и всё...столкнулась в жизни с таким моментом,прошлым летом сижу на остановке,на другой конце скамейки сидел парень,попросила своего дядю позвонить в скорую,на что он махнул рукой и сказал "Напился,вот и всё!",но всё же я настояла,в конце выяснилось он мёртв,можно было спасти где-то минут 40 назад

EatMyStyle
25.02.2008, 14:51
я против жестокости, люди давайте будем добрее друг к другу*lol*

Farmazon
25.02.2008, 17:01
;DМежду прочим, самыми жестокими преступниками становятся дети и подростки.
Лично я, не за введение смертной казни, но за серьезное ужесточение наказания для несовершеннолетних с 12 лет, как и в Америке.

Хм, или как в Англии, с 10-ти. У них мальчишка в 11 лет брызгал на прохожих из водяного пистолета, ничего три месяца условно!*yes*

Мера действенна, но в России...*no*

Только русские студенты, минуту назад впервые услышав, как работает закон, с ходу выдают 1-3 способа его обойти.

Читала, что Земля сейчас находятся под влиянием планеты, которая провоциует агрессивность, что влияет на нашу планету в целом. Вроде как с прошлого года уже так.

Гхм, вот этому низя верить, ибо у астрологов: Земля в центре вселенной и всё за 3000 лет сдивнулось, на одну планету, так, что у нас следующая эа той про которую они говорят планета!:-)

Вобще, гены решают всё, ибо сын Чекотилы тоже маньяк, если я ничего не путаю. Вот так-то!

Боритесь с собой, со своими приступами гнева, а то это ведь всё снежным комом нарастёт!

Сашко
25.02.2008, 19:16
при чем жестокость и современный мир?
человек всегда был жестоким не зависимо в какое время жил, жестокость свойственна человеку независимо от компьютерных игр, в жестокости ничего нового нету... просто масс медиа любят случаи с жестокостью раздувать, потому что люди любят смотреть подобные вещи...
не думаю что в современном мире жестокости больше чем в средние или первобытнообщинные века... просто людей стало больше... чем больше людей , тем больше жестокости , простая арифметика)

Найджел
25.02.2008, 20:28
при чем жестокость и современный мир?
человек всегда был жестоким не зависимо в какое время жил, жестокость свойственна человеку независимо от компьютерных игр, в жестокости ничего нового нету... просто масс медиа любят случаи с жестокостью раздувать, потому что люди любят смотреть подобные вещи...
не думаю что в современном мире жестокости больше чем в средние или первобытнообщинные века... просто людей стало больше... чем больше людей , тем больше жестокости , простая арифметика)
Интересно, а почему, тогда, начиная с 80ых годов в Америке стали один за другим происходить расстрелы в школах и университетах? Раньше такого замечено небыло. Кстати, все эти происшествия, косвенно, совпадают с началом появления компьютерных игр. Некоторые задержанные, между прочим, указывали одну из причин своего поступка - страсть к играм КС, Постал, Менхант, ГТА и т.д. Доводы ИМХО, неубедительные, но еще до конца не изучено влияние игр на психику; но может они и виноваты в ускорении "съезжания с катушек" у потенциального маньяка?

Сашко
25.02.2008, 21:01
Интересно, а почему, тогда, начиная с 80ых годов в Америке стали один за другим происходить расстрелы в школах и университетах? Раньше такого замечено небыло. Кстати, все эти происшествия, косвенно, совпадают с началом появления компьютерных игр. Некоторые задержанные, между прочим, указывали одну из причин своего поступка - страсть к играм КС, Постал, Менхант, ГТА и т.д. Доводы ИМХО, неубедительные, но еще до конца не изучено влияние игр на психику; но может они и виноваты в ускорении "съезжания с катушек" у потенциального маньяка?

ага... человечество всигда найдет причины жестокость...раньше было телевидение... до него книги... в средние века точные науки... сейчас комп игры...

KaBa6aHrA
28.01.2010, 13:43
мне кажется все зависет от воспитания ....

Насер
02.02.2010, 23:05
Только в компьютерных играх ребенок почти реально убывает своих врагов. При постоянной игре стирается психологический запрет на убийство.

HellRazor
02.02.2010, 23:10
http://vshkole.ru/ думаю тут даже ничего пояснять не нужно.

Улып
03.02.2010, 14:28

Может с этим связано... *pardon*

не планеты а под воздействием далекой звезды,энергия которой все больше будет действовать на землю,пик воздействия-угадайте какой год...
воздействие следующее-если злитесь,злоба увеличивается,если на позитиве-позитив увеличивается,если искрене любите-любовь увеличивается...и так далее,дело в том в какое русло вы повернете для себя эту энергию,немногие с нею справятся

тем кто напишет бред и тп и тд-ваше право спорить я с вами не собираюсь

Miku
20.06.2010, 18:21
по моему его что то толкнуло на это
может учителя или родители помешанные на учебе
в общем давление с чьей то стороны